Перейти к содержимому


Публикации Герда

127 публикаций создано Герда (учитываются публикации только с 20-Апрель 23)



#16337 Все обо всём

Отправлено от Герда на 06 Март 2014 - 13:55 в Общие дискуссии

А мне в этом сезоне придётся сделать перерыв, вернусь на обработки, надеюсь, осенью, может всё и к лучшему, тело привыкнет к новым формам...но я не ухожу с форума, буду каждый день читать - так привыкла начинать день с новостей форума эстетического меньшинства! открывать день свежей страницей, как англичане газету "Таймс"... и, если нужна моя поддержка, то я только с радостью...

И писать буду, потому что уверена, что даже если мало пишут, это не так важно, знаю, что читают многие. 




#16327 Все обо всём

Отправлено от Герда на 25 Февраль 2014 - 13:20 в Общие дискуссии

Ну вот, за всеми этими делами не заметила нового человека. Приветствую тебя, Натали! (ничего, что на "ты"? если скажешь, перейду на "вы", я как раз по жизни всем "выкаю", но тут сложилась такая традиция... и с некоторых пор полюбила "ты", так как оно "молодит"). Посмотрела твои сообщения - ты значит недавно пришла в РП. Но судя по такому убежденному письму,ты уже успела получить результат.  И опыт по жизни, чувствуется, у тебя есть приличный. А к кому ходишь? Очень интересно узнать историю нового человека, если, конечно, ты захочешь рассказать.




#16289 Все обо всём

Отправлено от Герда на 11 Февраль 2014 - 16:28 в Общие дискуссии

Ладно, я какую-нибудь тему придумаю, завтра может. А то так некогда было всю прошлую неделю.




#16287 Все обо всём

Отправлено от Герда на 09 Февраль 2014 - 20:38 в Общие дискуссии

Да тема не родилась или не начался еще сезон, мастера в отпуске...А ты задай тему или спроси чего-нибудь, я тебе уж точно отвечу...




#16285 Все обо всём

Отправлено от Герда на 05 Февраль 2014 - 14:01 в Общие дискуссии

Привет, Катериночка! Я еще не скоро на обработку, Юрий Андреевич выходит в 20-х числах. Новеньких нет, наверное, нет прибытия в полк, мы все места заняли...а может стеснительные попались, а может сказать пока нечего... 




#16281 Все обо всём

Отправлено от Герда на 04 Февраль 2014 - 12:54 в Общие дискуссии

Таким образом, я внесла бы три мотива "женского" похудения:

- физиологическую непереносимость лишних кг (безо всяких болезней);

- образ - как путеводную звезду;

- и внутреннюю душевную потребность к "минимализму".




#16280 Все обо всём

Отправлено от Герда на 04 Февраль 2014 - 12:31 в Общие дискуссии

Так вот, мы не то что "образ" выбираем... это делают может быть только те, кто очень хорошо видит себя со стороны, очень внимательный, смотрит на свою видеосъемку и строгим критическим взглядом оценивает всё-всё-всё, даже мимику лица, уголки рта, повороты шеи, движение кистей рук и т.п. - но таких мало, единицы...скорее всего таких женщин можно найти среди актрис, которые каждый день проводят над собой такую работу... (Кстати, неплохая профессия, наверное, единственная на земле для выработки самосознания в плане внешнего восприятия).

А мы скорее немного смутно представляем свой "образ" целиком, что совсем не мешает, конечно, к нему стремиться.

А вот то другое, что я хотела сказать, начав с личных впечатлений о женщинах-"свинах", так это то, что хоть и смутно тоже, но сидит во всех худых людях...худых не от природы благодаря активному обмену, а худых, предрасположенных к полноте, но сделавших себя сами...Это можно объяснить, только начав с другой крайности, с противоположного образа человека-свина" - с аскетов, с их аскетического, апокалептического что ли переживания бытия в смысле жизни живых существ...Вот, к примеру взять самую крайность - аскетов индуистских религиозных школ. Ведь такие люди, заметьте, не орут, не шумят, не сквернословят, никогда не влезут в личную чужую жизнь, да вообще будут говорить шепотом... Они, оказывается, не только мало едят, они боятся и не смеют много дышать! Они уверены, согласно их вероучению, что есть и пить надо мало и нельзя на себя забирать кислород в полную силу ! (во дела! да его же полно, воздуха!) Ан нет...нельзя, потому что это для них не морально, потому что в следующем воплощении или в ином мире после смерти это всё выставится им как счёт - нужно как можно меньше съесть на этой земле, как можно меньше выпить, меньше израсходовать кислорода на себя, а оставить его другим, меньше спать и т.п. Такая, можно сказать "физиологическая скромность" в этой религии...

Так вот, в деликатных, интеллигентных людях, я заметила, очень подспудно, бессознательно, сидит глубоко  такая же "физиологическая скромность". Они не обязательно верующие, это могут быть атеисты и безбожники, но они не хотят для себя много брать из чувственных удовольствий на этой земле, они как будто чувствуют, что не "имеют права" даже занимать много пространства своим телом...Им хочется тише ходить, меньше толкать людей, скромнее занимать место, быть "маленьким"...

Ну, разумеется, в такую оценку вовсе не входят интеллигентные, деликатные и умные люди, полные из-за наследственности или  болезни.




#16279 Все обо всём

Отправлено от Герда на 04 Февраль 2014 - 12:01 в Общие дискуссии

вот с моих личных впечатлений начну. Встречаются такие толстые горластые бабы, которые ругаются матом, ведут себя жутко фамильярно, со всеми незнакомыми на "ты", задираются, похабничают, любят произносить громкие пустые тосты, вмешиваться в жизни других с полной моральной "личной праведностью", бьют мужиков ниже пояса и т.п. Ну вы поняли, о чём я... И сидят на диете - ну это фикция, конечно, пожрать они любят. Так вот, даже если такую запереть на месяц в сарай и давать корочку хлеба и воду целый месяц, она все равно не похудеет, так, чуть-чуть. Полгода подержать - выйдет оттуда угрюмое сумасшедшее квадратное существо, таких же точно габаритов, только без округлостей и изящности ни капли не прибавится. Никогда такое существо не станет "девушкой", никогда! Без толку ей стараться, диетиться, можно расслабиться...зря тратятся силы.

 Ну эти же вещи надо переживать образно! Ну не станет слон или бегемот худым, он сдохнет круглым! а заяц станет, кошка станет, птичка станет...Мы, люди, тоже в какой-то степени "существа" и образы и "подобия", у нас у всех есть чуть-чуть от образов животных...А некоторые так прямо на них и похожи... Есть "свины", есть "орлы", есть "грызуны", "мышки" , "лисы", "кошки" и т.п. Ну да, сейчас демократия, такие слова - крамола, мы же люди и т.п., мне возразят все политкорректные люди мира...Но ведь это же всё равно факт! все это видят, в том числе и политкорректные, это в глаза бросается очень!




#16278 Все обо всём

Отправлено от Герда на 04 Февраль 2014 - 11:41 в Общие дискуссии

Но я больше чем уверена, что люди, женщины точнее, худеют даже не по тем причинам, которые я описала - подвижность, мимика, речь, жесты - это вообще мало кто замечает за собой. И даже не только ради образа! Тут бы я возразила Юрию Андреевичу, этот факт и правда есть, что если удается похудеть, то причиной-мотивом у женщины может быть только красота, образ, но не здоровье, как у большинства мужчин - мотив здоровья может быть только у больных и старых женщин (не без тайной надежды заодно похорошеть).

То, что я хотела бы добавить, внести как дополнение, это еще одно. Сейчас объясню.




#16277 Все обо всём

Отправлено от Герда на 04 Февраль 2014 - 11:32 в Общие дискуссии

А это, кстати, большая тема - ради чего люди худеют? Есть которые худеют не ради какой-то части тела, а просто потому, что весь облик будет другой. Я вот это очень понимаю, то есть я хочу свои прежние килограммы  теперь не так, как раньше, ради бедер... А точно знаю, что будет образ другой, что люди будут на меня смотреть и воспринимать меня другим "существом". Худоба (какое противное слово, но не знаю чем его заменить) - даёт другие жесты рук, походку, посадку и повороты головы, даже стоишь по-другому, кстати, даже губы ворочаются легче, речь становится быстрее, не вязкой, звонче голос...артикуляции видимо помогает освобождение мышц от жира на нижней челюсти и вообще на всём лице, лоб становится подвижнее, мимика богаче, я вообще чаще смеюсь, когда худее, рот сам раздвигается в улыбке, потому что ему легче это сделать...нет скованности ни в лице, ни в теле...а иначе, при лишнем, у меня может даже "свинцовость" напасть на тело,  ворочаюсь в постели и хожу как бегемот...временами, конечно, не всегда, но нападает без причины, не от усталости, а просто так...




#16276 Обработка коленей, голеней, рук и животов

Отправлено от Герда на 02 Февраль 2014 - 15:10 в Обсуждение обработок по зонам

Да, я тебя очень понимаю, я когда-то так нуждалась в общении! именно в описании сеансов и переживаниях после... Не то, чтобы что-то беспокоило, пугало, а так... просто обсудить, потому что мои подруги ничего не понимают и им не интересно...такая радость появлялась, радость сопричастности что ли...о! еще кто-то по своей квартире ковыляет точно так же и т.п. прям волна света в душу накатывала... Наверное, многие из нас прошли этот этап обсуждения самого сеанса и бытовых моментов восстановления. Ну что ж? всё проходит, всё меняется в этой жизни под луной...Теперь зато будем помогать другим, новеньким или с новыми зонами.




#16273 Обработка коленей, голеней, рук и животов

Отправлено от Герда на 02 Февраль 2014 - 10:50 в Обсуждение обработок по зонам

И смотри на это по-другому - если есть уплотнения и долго - так значит было чему уходить! А если долго - так значит и уйдет больше! Я бы поменялась с тобой, я давно уже радуюсь всяким упорным шишкам после обработки - сердце мое просто ликует - вот оно! вот оно доказательство! почему именно это место меня так беспокоило, особенно в голенях и пояснице...Всё время совпадало - где меня место раздражало, болело, даже эстетически мешало (во мистика!)- там и были самые самые шишки и пятна... и дольше было заживление, и больнее на обработках и т.п.



#16272 Обработка коленей, голеней, рук и животов

Отправлено от Герда на 02 Февраль 2014 - 10:43 в Обсуждение обработок по зонам

Юличка, привет! Ну 7 недель - это же полтора месяца приблизительно? Ну так это не срок даже для других зон, вон у Любочки 2 месяца усаживались галифешки. А тут голени! У меня голени хоть и быстрее в плане плотных комков, но усаживались - дай боже! все лето наблюдала изменения. Чего бояться? Ты лучше подумай и бойся, что с ними было бы в старости, если бы не обработки! Вот у моей мамы с ногами теперь ужас, уже в больницу положила. И своими глазами смотрю и наблюдаю, что было бы со мной, если бы не РП. Предрасположенность к варикозу не шуточная вещь. Не буду описывать здесь страшные вещи, просто не хочу засорять нашу атмосферу...
А всё рассосется, вот увидишь...Может только по одной обработке будет мало, как и у меня, объемы большие...Но следующая точно вдвое легче будет, по себе знаю.



#16266 Все обо всём

Отправлено от Герда на 28 Январь 2014 - 20:55 в Общие дискуссии

У меня то же самое! Выше определенной планки веса я начинаю себя плохо чувствовать, чисто физически плохо мне, начинает тошнить, всё тяжело становится, сон нарушается, появляется одышка, пропадает интерес к жизни и т.п. Я поэтому всегда удивлялась толстякам - это ж сколько здоровья нужно?! чтобы мочь носить в себе и не болеть! а говорят, что ожирение болезнь...ни фига! самые здоровые на планете люди, которые могут позволить себе 200 кг лишних! вот это здоровяки! Я б сдохла где-нибудь при 80-ти...




#16263 Все обо всём

Отправлено от Герда на 28 Январь 2014 - 16:47 в Общие дискуссии

О, как красиво написала! Я аж зачиталась. Думала спросить - ради какой части тела ты худеешь? Но если комплименты стали говорить чаще, то спрашивать незачем, значит в худом состоянии ты красивее,а это самая весомая причина.



#16261 Картинки для раздумий

Отправлено от Герда на 25 Январь 2014 - 11:29 в О женщине, о красоте, о жизни

А вы заметили, что на первом плане 1-я и 2-я (если слева направо считать) - это одна и та же фигура? Я тут стала смотреть - может хоть боковая линия нормальная? И тут вижу, что у первой и второй линии внешних бедер полностью совпадают - а такого не бывает. Потом присмотрелась к икрам - тоже совпадают, торчит мышца на внутренней стороне(какой отврат, когда на икрах какая-то загогулька висит)
А на втором плане девушка в салатовом купальнике тоже повторяется, по коленям можно увидеть, рисунок коленей тоже всегда индивидуален.
В итоге, похоже их всего 3-4. Их размножили, чтобы показать, как многим девушкам удалось! вот давайте, и вам тоже все удастся! а на самом деле "повезло" скорее всего бывшим спортсменкам, мастерам спорта или профессиональным танцовщицам - вот и вся нехитрая реклама ...




#16260 Картинки для раздумий

Отправлено от Герда на 25 Январь 2014 - 11:17 в О женщине, о красоте, о жизни

Какие же передние зоны становятся страшными! Мало того, что торчит безбожно, просто рвотный рефлекс вызывает, так еще и складки...и какой ценой, мама мия! всё это достигается! Спины - как будто они на соломе пролежали целый день, всё в вмятинах, такую и погладить мужчине противно... Единственное, чем им можно похвастаться, так это попы (ценой потери всего остального)...хотя мне такие вообще не нравятся! Мне нравятся обыкновенные попы, человеческие, а не мартышкины зады.



#16259 Все обо всём

Отправлено от Герда на 25 Январь 2014 - 11:04 в Общие дискуссии

Лизаветик, привет! Сейчас, наверное, все потихоньку начинают худеть, такая традиция в конце января, в феврале, у меня уже в подкорке засела - если ничего не делать после новогодних застолий, то год за годом наберется столько, что потом в дверь не влезешь.
У меня тоже стопор, целых 2 кг застыли на месте...Но еще и не есть невозможно из-за этой жуткой стужи...так холодно! все щели в окнах заклеила, всё равно кажется, что отовсюду дует... Лучше всего худеть, конечно, в жару, сама окружающая среда помогает. Посмотрела прогноз погоды, еще целых полторы недели будут морозы за двадцать. Когда же хоть намёк на весну будет? На новые надежды и радости? Это нам скажет сурок Фил 2 февраля. Какой же он славный! А я и не знала, что сурки такие большие!



#16254 Картинки для раздумий

Отправлено от Герда на 22 Январь 2014 - 13:23 в О женщине, о красоте, о жизни

Мне давно не нравится что-то "слишком" - слишком узкие талии, слишком вздернутые попы, слишком прямые ноги-палки и т.п. Это "слишком" забирает всё внимание.
Как говорят стилисты об одежде - не открывайте и грудь, и ноги, оставьте пространство для фантазии... Так и с фигурами, хочется и про них сказать - когда что-то "слишком" (красивое, условно), то кажется, что этим всё и сказано, ставится точка, не остаётся "недосказанного", тайны...




#16253 Картинки для раздумий

Отправлено от Герда на 22 Январь 2014 - 12:48 в О женщине, о красоте, о жизни

Привет, Нодзомушка! Давно тебя не было.
Нет единого мнения о красоте? Да, конечно, нет, чаще и самого мнения нет...люди вообще редко заморачиваются, чтобы найти ответы, почему что-то нравится...а в данном случае с результатом фитнес-бикини - вообще не красота. Может только "на любителя". Да еще всё неровное! "не портящий женскую фигуру" значит...хи.
Совершенно не верю, что из "груши", к примеру, из моего типа фигуры можно сделать вот это тренировками, даже с гормонами. Обман и мошенничество фитнеса, очередное... Такими могут стать только уже изначально похожие на итоги, то есть ягодицы не весели, галифе не было, попы были небольшие.



#16248 Все обо всём

Отправлено от Герда на 17 Январь 2014 - 11:45 в Общие дискуссии

Во! какие проблемы с руками? Сделай руки в РП. Бока - можно у Юрия Андреевича спросить, может их тоже можно убрать... живот - смотря какой, может это, конечно, дело и калорийное. Спина может тоже от калорий, у меня точно она быстро реагирует на набор веса.



#16244 Картинки для раздумий

Отправлено от Герда на 15 Январь 2014 - 12:27 в О женщине, о красоте, о жизни

Да уж, платье...я вначале подумала, что это просто голая женщина вывалялась одним боком в смоле. У всех трех есть над чем поработать. У первой точно боковую надо отпилить прилично - и ухи и фланки, заднюю тоже снять...и толстые колени и икры... Две вторые получше, но у последней ноги хоть и ничего, но с талией и спиной точно не всё в порядке. У второй ноги хоть и не полные, средние, но хочется тоже подравнять - уши коленей, переднюю... и паховые уши торчат.



#16242 Все обо всём

Отправлено от Герда на 12 Январь 2014 - 11:26 в Общие дискуссии

  Наверное, все занимаются тем же, чем и я - надо сбросить аж 3! новогодних килограмма. Каждый год одна и та же история... Знаю, что только к февралю получится. Юрий Андреевич говорил, что мне не помешают эти кг, но как же они меня лично бесят! Невыносимо на весах видеть эту 9-ку второй цифрой... Но буду потихоньку, резко больше никогда не буду худеть да и смысла нет сейчас.
Но невозможно худеть, когда вся страна обжирается, почему-то это действует извне, как погода, как всенародная аура...Сейчас общенародный жор пошел на убыль и атмосфера тоже, заметила, помогает.




#16240 Все обо всём

Отправлено от Герда на 11 Январь 2014 - 21:52 в Общие дискуссии

Девочки, привет! Все куда-то исчезли...Наверное, праздники. 




#16238 Принципиальная критика метода

Отправлено от Герда на 07 Январь 2014 - 13:55 в Для критиков

И третье, тоже относится к теме косяков, мне кажется, но это уже из-за эстетической слепоты происходит. Ну нельзя убирать объемы ниже колена с внутренней стороны у О-образных ног! Только с внешней стороны голеней и коленей, тогда они зрительно выровняются... внутреннюю вообще трогать нельзя, если только в районе щиколоток, если они заплывшие. Да это и ребенку понятно, что ноги станут еще более О-образными, если убрать внутренние объемы икр. Так же, как нельзя убирать у Х-образных ног внешнюю сторону коленей и нижнюю треть внешних бедер (или даже половину площади, смотря как линия идет)... только уши и внутренние колени, тогда ноги тоже зрительно выровняются. Ну азы! Это даже никакая не высокая эстетика. Примитив.