Перейти к содержимому


Что важнее - ум или красота?

ум красота женщина счастье

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 МАРгоша

МАРгоша
  • Гость [незарегистрированный]

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 20:03

Решила и я открыть новую тему, посоветоваться, так сказать, с бывалыми людьми, так как вопрос меня очень волнует.  Дело в том, что я - самая обычная "груша". В молодости еще как-то не задумывалась, но теперь фигура "плывет"... в общем, много лет уже пытаюсь привести себя в форму, но теперь после родов сделать это сложно. И главное, что вес как раз нормальный, но форма ног меня просто убивает. Читаю про методику Ручная Пластика, думаю, как раз мой случай. А тему создала, потому что хочу обсудить с вами, как вы видите счастье в жизни.
Много лет - до замужества и сейчас - я успокаивала себя тем, что идеальное тело Бог раздает  крайне редко и я просто встала не в ту очередь, когда Бог раздавал модельные фигурки. А хотелось бы как в том анекдоте про обезьяну: и к умным, и к красивым. Но несколько лет упорного шейпинга даже в весе меня не сдвинули более, чем на пару килограммов, а ноги как были "бутылочной формы" (колени с ушами), так и остались. И я для себя уже практически решила вопрос, что лучше быть дома хорошей хозяйкой и послушной женой, чтобы отвлечь мужа от формы моих бедер - и тут случайно в Интернете натолкнулась на информацию о РП. А как вы считаете, что важнее во взаимоотношениях с мужчинами - женский ум или красота??

#2 Тося

Тося
  • Хочу стать клиентом
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 12:28

Для меня вопрос, что лучше ум или красота? не жизненный вопрос. Давайте начнем с того, что мужчины разные. И в качестве спутницы жизни ищут совершенно разные типажи женщин. Чисто условно и очень упрощенно (потому что реальных типажей гораздо больше) можно выделить три типажа: первый - мужчине женщина нужна только как вещь, подчеркивающая его социальный статус, в этом варианте красота, конечно, это всё, ум - ничто, точно так, как ум не требуется табуретке; второй тип - условно можно назвать "закомплексованный", он же "маменькин сыночек", он же "подкаблучник" и еще много аналогичных прозвищ, этому, конечно, нужна умная женщина, красивых они стороной обходят, они их боятся, им нужна "няня", "домработница", которая наставит их на путь, "мамочка", а некрасивых мам не бывает; третий - его можно назвать полноценным, в том смысле, что у него нет комплексов по поводу собственной полноценности, он видит в женщине не только сексуального партнера, он прежде всего умеет уважать женщину, любую, не только спутницу жизни, ему не зазорно выслушать совет от женщины, но и своё мнение у него тоже имеется, продолжать можно до бесконечности, здесь вы поняли, о каком типе идет речь, такие мужчины нуждаются прежде всего в отношениях, им важно и сексуальное отношение к женщине (где, конечно, красота важнее), и общение, где ум важен тоже.
Также нужно сказать, что и женщины ищут разных мужчин. Кому-то нужен мужчина-папик, за которым как за каменной стеной, на чье плечо всегда можно опереться и за спину спрятаться. Кому-то нужен ум. А кому-то только секс.
А вы, Маргоша, что ищите в мужчине? И в вас что ищет ваш мужчина? Потому что "решила вопрос, что лучше быть дома хорошей хозяйкой и послушной женой" не отвечает на вопрос - а Вы сами то счастливы в браке?

#3 МАРгоша

МАРгоша
  • Гость [незарегистрированный]

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 15:33

Тося, в общем-то счастлива. Только нет-нет, да и закрадется мысль, что стань я чуть менее привлекательной и в браке всё может измениться. Конечно, есть моменты, на которые муж закрывает глаза - все эти неровности фигуры. Но все-таки я родила ему дочь, а не просто, знаете ли, ем пиццу после полуночи. Я бы сказала так: я счастлива в браке, но браком жизнь не ограничивается. У меня публичная работа, приходится постоянно быть в форме, Вот мне и не дает покоя мысль о том, что фигура нуждается в совершенствовании, а традиционные методы не дают именно того результата, что мне нужен. Я создала эту тему, потому что мне интересно, что происходит в душе у тех, кто уже прошел (или проходит) процедуры, стали ли они больше любимы, Насколько осознание того, что тело стало ближе к идеалу, изменило их жизнь



#4 Ю.А.

Ю.А.
  • Администратор
  • 69 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 10:34

Проблемы, которые начали обсуждать в этой теме, уже обсуждаются в теме " Проблемы взаимоотношений с противоположным полом." Эта тема закрывается.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных