Перейти к содержимому


Публикации Герда

127 публикаций создано Герда (учитываются публикации только с 03-Май 23)



#16278 Все обо всём

Отправлено от Герда на 04 Февраль 2014 - 11:41 в Общие дискуссии

Но я больше чем уверена, что люди, женщины точнее, худеют даже не по тем причинам, которые я описала - подвижность, мимика, речь, жесты - это вообще мало кто замечает за собой. И даже не только ради образа! Тут бы я возразила Юрию Андреевичу, этот факт и правда есть, что если удается похудеть, то причиной-мотивом у женщины может быть только красота, образ, но не здоровье, как у большинства мужчин - мотив здоровья может быть только у больных и старых женщин (не без тайной надежды заодно похорошеть).

То, что я хотела бы добавить, внести как дополнение, это еще одно. Сейчас объясню.




#16279 Все обо всём

Отправлено от Герда на 04 Февраль 2014 - 12:01 в Общие дискуссии

вот с моих личных впечатлений начну. Встречаются такие толстые горластые бабы, которые ругаются матом, ведут себя жутко фамильярно, со всеми незнакомыми на "ты", задираются, похабничают, любят произносить громкие пустые тосты, вмешиваться в жизни других с полной моральной "личной праведностью", бьют мужиков ниже пояса и т.п. Ну вы поняли, о чём я... И сидят на диете - ну это фикция, конечно, пожрать они любят. Так вот, даже если такую запереть на месяц в сарай и давать корочку хлеба и воду целый месяц, она все равно не похудеет, так, чуть-чуть. Полгода подержать - выйдет оттуда угрюмое сумасшедшее квадратное существо, таких же точно габаритов, только без округлостей и изящности ни капли не прибавится. Никогда такое существо не станет "девушкой", никогда! Без толку ей стараться, диетиться, можно расслабиться...зря тратятся силы.

 Ну эти же вещи надо переживать образно! Ну не станет слон или бегемот худым, он сдохнет круглым! а заяц станет, кошка станет, птичка станет...Мы, люди, тоже в какой-то степени "существа" и образы и "подобия", у нас у всех есть чуть-чуть от образов животных...А некоторые так прямо на них и похожи... Есть "свины", есть "орлы", есть "грызуны", "мышки" , "лисы", "кошки" и т.п. Ну да, сейчас демократия, такие слова - крамола, мы же люди и т.п., мне возразят все политкорректные люди мира...Но ведь это же всё равно факт! все это видят, в том числе и политкорректные, это в глаза бросается очень!




#16277 Все обо всём

Отправлено от Герда на 04 Февраль 2014 - 11:32 в Общие дискуссии

А это, кстати, большая тема - ради чего люди худеют? Есть которые худеют не ради какой-то части тела, а просто потому, что весь облик будет другой. Я вот это очень понимаю, то есть я хочу свои прежние килограммы  теперь не так, как раньше, ради бедер... А точно знаю, что будет образ другой, что люди будут на меня смотреть и воспринимать меня другим "существом". Худоба (какое противное слово, но не знаю чем его заменить) - даёт другие жесты рук, походку, посадку и повороты головы, даже стоишь по-другому, кстати, даже губы ворочаются легче, речь становится быстрее, не вязкой, звонче голос...артикуляции видимо помогает освобождение мышц от жира на нижней челюсти и вообще на всём лице, лоб становится подвижнее, мимика богаче, я вообще чаще смеюсь, когда худее, рот сам раздвигается в улыбке, потому что ему легче это сделать...нет скованности ни в лице, ни в теле...а иначе, при лишнем, у меня может даже "свинцовость" напасть на тело,  ворочаюсь в постели и хожу как бегемот...временами, конечно, не всегда, но нападает без причины, не от усталости, а просто так...




#16266 Все обо всём

Отправлено от Герда на 28 Январь 2014 - 20:55 в Общие дискуссии

У меня то же самое! Выше определенной планки веса я начинаю себя плохо чувствовать, чисто физически плохо мне, начинает тошнить, всё тяжело становится, сон нарушается, появляется одышка, пропадает интерес к жизни и т.п. Я поэтому всегда удивлялась толстякам - это ж сколько здоровья нужно?! чтобы мочь носить в себе и не болеть! а говорят, что ожирение болезнь...ни фига! самые здоровые на планете люди, которые могут позволить себе 200 кг лишних! вот это здоровяки! Я б сдохла где-нибудь при 80-ти...




#16263 Все обо всём

Отправлено от Герда на 28 Январь 2014 - 16:47 в Общие дискуссии

О, как красиво написала! Я аж зачиталась. Думала спросить - ради какой части тела ты худеешь? Но если комплименты стали говорить чаще, то спрашивать незачем, значит в худом состоянии ты красивее,а это самая весомая причина.



#16280 Все обо всём

Отправлено от Герда на 04 Февраль 2014 - 12:31 в Общие дискуссии

Так вот, мы не то что "образ" выбираем... это делают может быть только те, кто очень хорошо видит себя со стороны, очень внимательный, смотрит на свою видеосъемку и строгим критическим взглядом оценивает всё-всё-всё, даже мимику лица, уголки рта, повороты шеи, движение кистей рук и т.п. - но таких мало, единицы...скорее всего таких женщин можно найти среди актрис, которые каждый день проводят над собой такую работу... (Кстати, неплохая профессия, наверное, единственная на земле для выработки самосознания в плане внешнего восприятия).

А мы скорее немного смутно представляем свой "образ" целиком, что совсем не мешает, конечно, к нему стремиться.

А вот то другое, что я хотела сказать, начав с личных впечатлений о женщинах-"свинах", так это то, что хоть и смутно тоже, но сидит во всех худых людях...худых не от природы благодаря активному обмену, а худых, предрасположенных к полноте, но сделавших себя сами...Это можно объяснить, только начав с другой крайности, с противоположного образа человека-свина" - с аскетов, с их аскетического, апокалептического что ли переживания бытия в смысле жизни живых существ...Вот, к примеру взять самую крайность - аскетов индуистских религиозных школ. Ведь такие люди, заметьте, не орут, не шумят, не сквернословят, никогда не влезут в личную чужую жизнь, да вообще будут говорить шепотом... Они, оказывается, не только мало едят, они боятся и не смеют много дышать! Они уверены, согласно их вероучению, что есть и пить надо мало и нельзя на себя забирать кислород в полную силу ! (во дела! да его же полно, воздуха!) Ан нет...нельзя, потому что это для них не морально, потому что в следующем воплощении или в ином мире после смерти это всё выставится им как счёт - нужно как можно меньше съесть на этой земле, как можно меньше выпить, меньше израсходовать кислорода на себя, а оставить его другим, меньше спать и т.п. Такая, можно сказать "физиологическая скромность" в этой религии...

Так вот, в деликатных, интеллигентных людях, я заметила, очень подспудно, бессознательно, сидит глубоко  такая же "физиологическая скромность". Они не обязательно верующие, это могут быть атеисты и безбожники, но они не хотят для себя много брать из чувственных удовольствий на этой земле, они как будто чувствуют, что не "имеют права" даже занимать много пространства своим телом...Им хочется тише ходить, меньше толкать людей, скромнее занимать место, быть "маленьким"...

Ну, разумеется, в такую оценку вовсе не входят интеллигентные, деликатные и умные люди, полные из-за наследственности или  болезни.




#16285 Все обо всём

Отправлено от Герда на 05 Февраль 2014 - 14:01 в Общие дискуссии

Привет, Катериночка! Я еще не скоро на обработку, Юрий Андреевич выходит в 20-х числах. Новеньких нет, наверное, нет прибытия в полк, мы все места заняли...а может стеснительные попались, а может сказать пока нечего... 




#16337 Все обо всём

Отправлено от Герда на 06 Март 2014 - 13:55 в Общие дискуссии

А мне в этом сезоне придётся сделать перерыв, вернусь на обработки, надеюсь, осенью, может всё и к лучшему, тело привыкнет к новым формам...но я не ухожу с форума, буду каждый день читать - так привыкла начинать день с новостей форума эстетического меньшинства! открывать день свежей страницей, как англичане газету "Таймс"... и, если нужна моя поддержка, то я только с радостью...

И писать буду, потому что уверена, что даже если мало пишут, это не так важно, знаю, что читают многие. 




#16327 Все обо всём

Отправлено от Герда на 25 Февраль 2014 - 13:20 в Общие дискуссии

Ну вот, за всеми этими делами не заметила нового человека. Приветствую тебя, Натали! (ничего, что на "ты"? если скажешь, перейду на "вы", я как раз по жизни всем "выкаю", но тут сложилась такая традиция... и с некоторых пор полюбила "ты", так как оно "молодит"). Посмотрела твои сообщения - ты значит недавно пришла в РП. Но судя по такому убежденному письму,ты уже успела получить результат.  И опыт по жизни, чувствуется, у тебя есть приличный. А к кому ходишь? Очень интересно узнать историю нового человека, если, конечно, ты захочешь рассказать.




#16289 Все обо всём

Отправлено от Герда на 11 Февраль 2014 - 16:28 в Общие дискуссии

Ладно, я какую-нибудь тему придумаю, завтра может. А то так некогда было всю прошлую неделю.




#16287 Все обо всём

Отправлено от Герда на 09 Февраль 2014 - 20:38 в Общие дискуссии

Да тема не родилась или не начался еще сезон, мастера в отпуске...А ты задай тему или спроси чего-нибудь, я тебе уж точно отвечу...




#16259 Все обо всём

Отправлено от Герда на 25 Январь 2014 - 11:04 в Общие дискуссии

Лизаветик, привет! Сейчас, наверное, все потихоньку начинают худеть, такая традиция в конце января, в феврале, у меня уже в подкорке засела - если ничего не делать после новогодних застолий, то год за годом наберется столько, что потом в дверь не влезешь.
У меня тоже стопор, целых 2 кг застыли на месте...Но еще и не есть невозможно из-за этой жуткой стужи...так холодно! все щели в окнах заклеила, всё равно кажется, что отовсюду дует... Лучше всего худеть, конечно, в жару, сама окружающая среда помогает. Посмотрела прогноз погоды, еще целых полторы недели будут морозы за двадцать. Когда же хоть намёк на весну будет? На новые надежды и радости? Это нам скажет сурок Фил 2 февраля. Какой же он славный! А я и не знала, что сурки такие большие!



#16248 Все обо всём

Отправлено от Герда на 17 Январь 2014 - 11:45 в Общие дискуссии

Во! какие проблемы с руками? Сделай руки в РП. Бока - можно у Юрия Андреевича спросить, может их тоже можно убрать... живот - смотря какой, может это, конечно, дело и калорийное. Спина может тоже от калорий, у меня точно она быстро реагирует на набор веса.



#15980 Все обо всём

Отправлено от Герда на 20 Ноябрь 2013 - 20:22 в Общие дискуссии

Ты точно сказала, на нашем форуме подымаешь темы, которые не осмелишься поднять с другими, с нашим окружением... Да, грустно, и мне грустно, всё не опишешь...Ну и ладно! А где их вообще обговаривать, обсуждать?  Ну и хорошо, что есть такое место...Мне тоже есть что сказать по поводу  этой гадкой социальности в жизни... Ну и правда, ты права, Малиновка, ничего плохого от нашего сообщества не будет, ты права,  красота только приумножится...




#16019 Все обо всём

Отправлено от Герда на 26 Ноябрь 2013 - 12:25 в Общие дискуссии

Нодзомушка, привет!  это точно, сколько раз уже в жизни убеждалась, всё, что ни делается, всё к лучшему...Просто мы позже, не сразу видим, что  стало этим "лучшим", понимаем по истечению времени. Вначале расстраиваешься, потому что рассудок подводит, калькуляция... и вроде бы оно так, верно. А проходит время и всплывают совершенно непредвиденные вещи, о которых никогда бы не подумала в своих планах... 

 

Красотка! Как у тебя заживает и ты на этой неделе идешь вторую делать?




#15978 Все обо всём

Отправлено от Герда на 20 Ноябрь 2013 - 20:08 в Общие дискуссии

Удивила, про мистику удивила, хотя я знала про это...
Ты правда про это честно написала, ты правду написала -
"Если человек не чувствует мистику РП, то лучше и не мучить ни себя, ни Учителя, а сразу в этом честно признаться."

 Я совершенно точно так же думала.
И зря ты сомневалась, писать ли на форуме... и зря сомневалась, не рассердится ли Юрий Андреевич...насколько я поняла и изучила его, это точно в его духе...Точно не рассердится, уверена, да, впрочем, он и никогда не сердится.... Ему интересны интересные люди... Со своим твердым мнением.




#15970 Все обо всём

Отправлено от Герда на 20 Ноябрь 2013 - 19:30 в Общие дискуссии

Малиновка, и ты вернулась! !! Ну сегодня день сюрпризов! и что за грусть? я завтра тебе обязательно напишу, у меня полный свободный день в кои веки, мы разберемся в твоей грусти...




#15961 Все обо всём

Отправлено от Герда на 20 Ноябрь 2013 - 18:53 в Общие дискуссии

Малиновка, я тебя увидела внизу в строчке... Ты куда то пропала, напиши... Ты так хорошо писала, напиши нам...А что случилось? Почему ты не пишешь? Не ходишь в РП?



#16020 Все обо всём

Отправлено от Герда на 26 Ноябрь 2013 - 17:01 в Общие дискуссии

Какая же сегодня ужасная погода! Жуть! Снег с дождем и ветер! Бедные люди идут втрипогибели и ветер зонты ломает...Собаку, как говорится, не выпустишь...Мой кот зарылся в одеяла и дрыхнет, отрастил шубу погуще к зиме, как будто ему на улице жить...хитрый и мудрый, мало ли что случится, на всякий случай...
Но потихоньку, я заметила, дождь со снегом переходит в чистый снег, у нас уже белым-бело, земля покрылась снегом и деревья...
В каком-то фильме, помню, говорили - когда снег покроет землю, тогда и кончится волшебство черной магии и жизнь наладится, все встанет на свои места и проявится истина... и все ждали первого снега как спасения...В этом что-то есть... Мне кажется, что с первым снегом переворачивается страница жизни, заканчивается эпоха и всё начинается заново...Снег покрывает наши астральные летние страсти и заблуждения, покрывает как белый саван ненужное и бесплодное, покрывает белым, нейтральным, чистым умершие цветные фантазии и сомнения ...И начинается новый этап, новая эпоха...




#16024 Все обо всём

Отправлено от Герда на 29 Ноябрь 2013 - 18:32 в Общие дискуссии

Сегодня у нашей Бэлы вторая обработка. Бэлочка, напиши, будем ждать, если трудно сегодня, напиши завтра. Мы всё понимаем,  что иногда нет сил добраться до компьютера и хочется только лежать и ни о чем не думать... Интересно, а эритема у тебя появилась? Или такой организм необычный? Или может разные стороны по-разному реагируют? Буду ждать твоих впечатлений.




#16242 Все обо всём

Отправлено от Герда на 12 Январь 2014 - 11:26 в Общие дискуссии

  Наверное, все занимаются тем же, чем и я - надо сбросить аж 3! новогодних килограмма. Каждый год одна и та же история... Знаю, что только к февралю получится. Юрий Андреевич говорил, что мне не помешают эти кг, но как же они меня лично бесят! Невыносимо на весах видеть эту 9-ку второй цифрой... Но буду потихоньку, резко больше никогда не буду худеть да и смысла нет сейчас.
Но невозможно худеть, когда вся страна обжирается, почему-то это действует извне, как погода, как всенародная аура...Сейчас общенародный жор пошел на убыль и атмосфера тоже, заметила, помогает.




#16240 Все обо всём

Отправлено от Герда на 11 Январь 2014 - 21:52 в Общие дискуссии

Девочки, привет! Все куда-то исчезли...Наверное, праздники. 




#16031 Все обо всём

Отправлено от Герда на 29 Ноябрь 2013 - 19:47 в Общие дискуссии

О, появилась! А я тут увлеклась, рассуждаю...И только сейчас увидела - появилась! иду смотреть на другую ветку...




#16025 Все обо всём

Отправлено от Герда на 29 Ноябрь 2013 - 19:07 в Общие дискуссии

Я сегодня в кои веки освободилась и хочется писать, писать, и ждать ответов и опять писать и отвечать...А никого нет... Все пропали...Наверное, надо ждать завтрашнего дня, сегодня, наверное, не судьба, не совпадение... 

И Юличка куда-то пропала.

И Анечка. Ана!  ты мне так и не ответила, ты простила меня? Напиши хоть две строчки, сними тяжесть с души...

Тогда пойду опять писать про Гоголя... и про литературу...на другом разделе...




#15929 Все обо всём

Отправлено от Герда на 16 Ноябрь 2013 - 10:07 в Общие дискуссии

Куда-то Юля-первоклашка пропала...Юличка, ты жива-здорова? И делаешь себе что-то? ходишь в РП? Или перерыв сделала? Ты хоть пару слов напиши ...
Я теперь не так часто хожу, только через неделю, и то не каждый раз получается, Юрий Андреевич сократил свои сеансы, и я еще пропускала по своим причинам, то болела ангиной, то дела замучили...