Перейти к содержимому


Фотография

Осторожно, мошенники!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Админ

Админ
  • Администратор
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 12:51

Необходимо предупредить, что использование названия "Ручная пластика" сторонними специалистами незаконно и ни один из них не получал моего письменного или устного разрешения на практику данного метода. Все обученные мастера работают только в Центре Ручная Пластика®, и за его пределами нет специалистов, владеющих этим методом. Уволенные ученики-сотрудники были уволены по причине профнепригодности и неспособности к обучению: искажение, профанация метода или нерезультативность.
В информационном поле интернета все чаще наблюдается воровство мошенниками результатов из фотогалереи Центра, текстов книги и сайта,  присвоение названия метода и объявление себя "автором" или "учеником" и благодаря этому выставление неправомерно высокой цены своим "обработкам", что является обманом наивного или неосведомленного потребителя, а с этим и косвенной дискредитацией метода и направления.
Многие клиентки, ошибившись "адресом" (посчитав место за наш "филиал") и обжегшись у таких "пластиков-эстетов" (в основном массажистов-гастарбайтеров), затем обращались в наш Центр - они жаловались на грубые травматичные непрофессиональные "обработки" с недопустимыми синяками (силовой антицеллюлитный массаж подавался как "ручная пластика"); на "халтурные сеансы" и отсутствие результата (обычный массаж вкупе с физкультурой и диетой); на возврат проблемы (за результат на фото выдается уменьшение объемов за счет личного похудения клиентки - ее убеждают самостоятельно снижать вес, чтобы "помочь результату" - затем вес возвращается и проблема тоже).
Недоумение вызывало и странное предложение сделать «пластику» в обычных жилых квартирах, в подвальных антисанитарных помещениях и закутках нелегальных «салонов» и бань (и в разных городах), что никак не вязалось с непомерной «пластической» ценой услуги и убогостью, нелегальностью обстановки. Еще больше вызывало недоумение и здоровое чувство подозрения и опасности отсутствие каких-либо разрешительных документов на деятельность, а также отсутствие элементарной медицинской грамотности у "мастера", несвязанность, невразумительность его речи при ответах на простые вопросы о методе.

                                                                                                             -----------------
 
Всем плагиаторам и подражателям в свое время были разосланы предупредительные письма, и почти все они после разъяснения об ответственности и сложности метода сняли рекламу со словосочетанием «ручная пластика», убрали незаконно использовавшееся название из названий своих методов и некоторые прислали искренние извинения, объясняя, что просто ничего не знали.

Пример письма, направленного многим салонам и клиникам в течение последних лет:

Словосочетание "Ручная пластика", используемое вами в рекламе - зарегистрированный товарный знак услуги № 308217 Роспатент РФ и используется со знаком R. Принадлежит знак услуги автору одноименного метода (патент № 2109503 ГПВ РФ, приоритет от 1996 года, патент № 2411930 Роспатент РФ от 2008г.- в описании патента присутствует название метода "ручная пластика") Волынкину Ю.А., практикующему метод более 20 лет и являющемуся ген.директором ООО Центр "Ручная Пластика" - юридическое лицо имеет то же название. Наблюдается нарушение авторских прав дважды. В связи с этим происходит и дискредитация метода, поскольку условия его выполнения (манипуляции рук, время сеанса, дифференцированное воздействие на ткань и т.п.) - совсем другие. Происходит заведомое введение в заблуждение потребителя, а также дискредитация организации и нанесение ущерба деловой репутации истца.

Cогласно УК РФ о защите авторских прав и интеллектуальной собственности выявлено незаконное использование вашим учреждением в рекламе и на сайте указанного товарного знака услуги и официального названия учреждения. Предлагаем убрать и как можно быстрее из рекламного поля словосочетание "ручная пластика" и назвать ваш метод как-то по-другому (например, липокоррекция, ручная коррекция, массажная коррекция фигуры и т.п.). В противном случае будет подан иск на законных основаниях с предъявлением вещественного доказательства (снятие копии информации, заверенной нотариусом), с последующей проверкой и понесением наказания, предусмотренного статьями УК РФ: 


Статьи УК РФ:
а) авторское и смежное право (ст. 146УК);
б) изобретательское и патентное право (ст. 147 УК);
в) товарные знаки и знаки обслуживания, наименование места происхождения товара, услуги (ст. 180 УК);
г) права потребителей на достоверную информацию (ст. 182 УК);
д) ноу - хау, охраняемое в режиме коммерческой тайны (ст. 183 УК).

Употребление словосочетания "ручная пластика" не прописными (маленькими) буквами в качестве заведомо нарочитого "общеупотребительного" значения, а также путем добавления дополнительных слов - "тела", "фигуры" и т.п. не снимает указанной ответственности.



#2 Елена

Елена

    админ

  • Администратор
  • 147 сообщений

Отправлено 25 Январь 2020 - 11:10

Статья "Как отличить Ручную Пластику от плагиата (подделки)?" - дополнена и помещена на сайте - читать полностью https://www.ruchnaya...hno-moshenniki/

Брошюру со статьей в полиграфическом виде можно взять на информационной стойке в Центре. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных