Перейти к содержимому


Liana

Регистрация: 10 сен 2013
Offline Активность: 26 янв 2015 22:21
-----

Мои сообщения

В теме: Обработка спины

26 Январь 2015 - 22:20

После моей обработки прошел месяц. Я все анализирую свои ощущения... когда вспоминаю что обработка вообще была))

Изменения пока следующие: очень некомфортно долго находиться в одной позе (сидеть, стоять) - хочется двигаться, тянуться потихоньку.

Также, стало не так удобно сидеть, сгорбившись или завязавшись в узел, как я раньше любила) Теперь приятнее сидеть ровно, что очень приятно!

Недели 2 назад я уже начала потихоньку добавлять физическую нагрузку - и стало заметно легче спине. Нагрузка пока ерундовая - быстрая ходьба, последнюю неделю - добавляю легкий бег, немножко тянусь. На легкую плавную растяжку спинка очень благодарно сразу отзывается - перестает ныть, если я долго сидела, например, за рулем. Раньше такой моментальной реакции не было. То есть теперь я могу регулировать свое самочувствие легко и быстро)

Тяжести, мне кажется, я разучилась поднимать)) И очень надеюсь, что навсегда. Так приятно, когда тебе все вокруг помогают...)

В общем, изменения пока небольшие, но уже радуют. Продолжаем дальше наблюдать)


В теме: Обработка спины

30 Декабрь 2014 - 15:43

День 4.
Еще больше хочется двигаться и заниматься спортом! Совсем не то, чего я ожидала после "самой тяжелой" обработки! Очень радостно, похоже, на Новый Год все же буду танцевать!))) Аккуратно, разумеется)

Самое тяжелое для меня сейчас - не убираться в доме, тем более в преддверии праздника!

Эритемка и отек уменьшаются, хотя и были совсем небольшими. Болезненные ощущения проявляются только при надавливании, и то несильные.

По-прежнему ощущаю позвоночник, иногда хочется покрутить спиной немного.

Еще открытие: при резке черствого хлеба и взбалтывании яйца для омлета - тоже очень напрягаются мышцы спины! Продолжаю исследовать свое тело...

К вечеру было ощущение что устала поясница, стала немного ныть, хотя вроде не напрягала ее.

В теме: Обработка спины

29 Декабрь 2014 - 13:41

День 3.

Все лучше и лучше...)) Хотя двигаться еще больновато, сегодня напало острое желание физической активности. Ну, пресс покачать, например)) Чего делать Категорически нельзя! Взяла себя в руки, берегу спинку. Сегодня стала чувствовать позвоночник. В основном - грудной отдел, позже - крестец. Хочется пошевелить спиной, немного повращать. Двигаю аккуратно. Неудобно лежать в одном положении, хочется постоянно шевелиться.

 

Обнаружилась неожиданная опасность:

Пыталась открыть туго завинченную банку, и почувствовала резкую боль под правой лопаткой, которая еще долго не проходила! Я очень надеюсь, что ничего не испортила!(((  Через пар часов боль прошла, стараюсь вести себя аккуратнее.

 

Вывод таков:

Девочки, будьте аккуратны! Даже привычные вроде бы безопасные для спины бытовые движения могут нести в себе подвох!! Ведь, совершая ежедневные обычные манипуляции, мы часто не замечаем, какие именно мышцы напрягаются, и насколько.


В теме: Обработка спины

28 Декабрь 2014 - 18:36

Продолжим...

День 2.

Вопреки моим ожиданиям, ни дурноты, ни головокружения не было! Проснулась отдохнувшая, еле сползла с кровати (но это исключительно по причине болезненности отека). К слову, отек у меня видимо небольшой по сравнению с другими девочками, то есть я его не ощущаю при ходьбе, и когда лежу на спине - нет ощущения лежания на водяном матрасе или подушке. В общем, никаких ожидаемых и неожиданных спецэффектов обнаружено не было. Большую часть дня провела в постели, хотя физически необходимости в этом не испытывала. Скорее на всякий случай) Сложно только ложиться, вставать и вообще менять положение тела. Боль мышечная, сильная, но приятная, разлитая по всей спинке. А в самОм позвоночнике появилось ощущение свободы и легкости. Приятно...)

А вот эмоциональная система вечером подкинула сюрприз: я без видимых причин стала - Самый Несчастный Человек на Свете! Наехала на мужа, весь вечер плакала, чуть не уехала к маме... Муж говорит, что это выход эмоций из-за того, что вчера терпела сильную боль. Ну и хорошо что они выходят) Это наверное момент того очищения, и физического, и душевного, о котором писали до меня.

Да, эритемки почти нет, как и отека. Пятно эритемы только под левой лопаткой, где было ОЧЕНЬ больно на обработке, и почему-то по бокам в нижней части грудного отдела. Там, кстати, на обработке было больно и одновременно щекотно))) Очень странные ощущения)

В общем, день прошел НЕСРАВНЕННО ЛЕГЧЕ, чем я ожидала в плане и физической боли, и общего состояния. Даже по сравнению с обработками большинства других зон.  


В теме: Обработка спины

27 Декабрь 2014 - 12:56

Девочки, вчера вечером наконец-то сделала спинку!

Поскольку мне всегда максимально помогали настроиться на обработку подробные отчеты других клиенток по дням, то и я постараюсь написать свои ощущения в режиме реального времени. Тем более, что вспоминать об ощущениях практически бесполезно - они слишком быстро забываются) Надеюсь, ожидающим спинку мой дневничок будет чем-то полезен, и вы лучше поймете что можно ожидать. Хотя все индивидуально, конечно) Итак...

 

Со спиной проблемы начались в раннем возрасте, мне ставили кифоз и сколиоз, позже - остеохондропатию, лордоз,  и остеохондроз. И это в неполные тогда еще 30 лет. По ощущениям  - беспокоила поясница, грудной отдел и шея. Все время хотелось выпрямиться, "расщелкнуть" спину, потянуться, повращать головой... Да и на снимках РП мой позвоночник изогнут буквой S, из-за чего одно плечо намного выше другого, та же ситуация с бедрами. Из-за разной высоты бедер, как я теперь понимаю, у меня асимметричные ягодицы и ОЧЕНЬ разный объем мышц  передней поверхности бедра.

С помощью волшебной методики я надеюсь это все исправить) 

Начитавшись отзывов, я готовилась к обработке спины долго и тщательно. Самое сложное было - найти время, чтобы иметь возможность с недельку отлежаться, а потом хотя бы 2 (а лучше - 3) месяца не нагружать спину. Я решила, что перед Новым Годом - самое то! Ну и пусть я не буду танцевать на каблуках всю Новогоднюю ночь, зато я сделаю огромный вклад в свое здоровье на будущий и последующие годы)

 

День 1. Обработка спины

Обработка была назначена на 17.00, и я хотела максимально отдохнуть до этого времени, чтобы собраться с силами. Но это не совсем получилось) С утра болела голова, т.к. сильно поменялось давление в природе, и было много разъездов по делам. В результате я еле успела поесть перед выездом (а поесть-то надо обязательно!), и полетела к мастеру.

Выпили 3 таблетки обезболивающего (до этого я пила это количество только на внутренние уши паха и внутренние колени). Сразу скажу, я очень пожалела, что не выпила 4 таблетки)

Начали мы с шеи. Самое больное место.... как я ошибочно полагала. Оказывается, болит больше всего не самое впринципе чувствительное место, а самое проблемное. А самые проблемные места были: боковые мышцы шеи, область лопаток, поясница, крестец. То есть почти весь позвоночник. Иногда, начиная обрабатывать новую зону,  мастер восклицал что-то тихо и неразборчиво, и я понимала: собираемся с силами, придется еще терпеть! 

При обработке боковых поверхностей шеи боль сначала нарастала, отдавала иногда в голову, затем стала стихать и появилось ровное тепло, потом, перед самым завершением, ненадолго заложило ухо.

Под лопатками, особенно под левой, были проблемы. Я давно знаю, что она у меня торчит как крыло, поэтому чего-то серьезного я ожидала. Но не такого болезненного. Там боль была другая - как будто ножом резали. Очевидно, руками это тоже ощущается. Я конечно старалась не мешать мастеру, но извивалась ужом, хныкала, чуть не съела полотенце, в которое уткнулась, и в результате все-таки расплакалась. 

Когда мы переходили к пояснице, думали, что обоим будет легче.... ан нет!

Там с первых прикосновений стало невозможно сильно жечь! Потом боль стала такая, как будто меня туда сильно ударили, а потом приложили утюг. Это было что-то новенькое. И опять мастер руками почувствовал характер боли, когда я еще не успела ничего сформулировать. 

А в довершение удовольствий мы перешли чуть ниже и по бокам. Не помню точно, как эти места называются, но запомнила, что там ответвляются нервы от позвоночника. Это было еще одно новенькое - боль была как от электричества, потому что меня периодически подбрасывало вверх, ощущения отдавались в соседние мышцы, и совсем уж в неожиданные места, типа подмышек и пяток.

Закончилось все достаточно неожиданно, и у меня тут же возникло ощущение, которое бывает в конце почти всех обработок "Надо было потерпеть еще!". Но, слава Богу, на Мастеров не влияют наши всхлипывания и писки, и они заканчивают именно тогда, когда надо, Это действительно очень успокаивает)

Полежала минут 10, потом мееедленно поползла в душ. После горячего душа мне слегка поплохело, поэтому я решила не дожидаться обморока (которые со мной бывают), и опустилась на пол. Сидя на полу, я и одевалась, посмеиваясь над тем, как это выглядит). Отдышавшись, пошла пить чай, а тут и муж за мной приехал (меня заранее предупредили, что садиться самой за руль после спины точно не стоит). Впринципе, ощущения были уже почти нормальные, хотя голова слегка плыла. Спина начала отекать и приятно побаливала.

Приехав домой, я даже не сразу легла - чувствовала себя вполне прилично!)

 

Первую ночь после обработки спины я спала лучше, чем после других обработок, хотя ближе к утру отек усилился, и спина стала более болезненной, стало сложно шевелиться. Поэтому перекладывания с боку на бок были очень сложными, и будили меня. Также я испробовала то, о чем писали ранее тут девочки, и говорил Юра: на обработанной спине действительно очень приятно лежать!!)) Этим она отличается от других зон. К сожалению, спать на спине я не умею, поэтому наслаждалась этим недолго.