Перейти к содержимому


Lotta

Регистрация: 31 окт 2013
Offline Активность: 29 фев 2016 16:11
-----

#16455 Ручная Пластика: диеты - за и против

Написано Lotta на 09 Декабрь 2014 - 20:27

Для меня Ручная пластика и диета  - параллельные мира, друг с другом не пересекающиеся. Ручная пластика полностью меняет исходные данные.  Диета, как ограничение в разнообразии и количестве пищи, (вкупе с физическими нагрузками) при грамотном подходе может исходные значительно улучшить, не изменив кардинально. А может, кстати, и ухудшить.
Как таковой диеты в моей жизни уже нет. Сбалансированное питание есть - именно поэтому вес уже давно не меняется. То есть я слежу за соотношением белков, жиров и углеводов в рационе в зависимости от времени суток, никогда не ем за 3-4 часа до вечернего сна и не употребляю совсем некоторые продукты (сахар, майонез, пакетированные соки), ограниченно "быстрые" углеводы.
До Ручной пластики цифра на весах была принципиальным вопросом. Чуть больше, чем надо - и начинаются нечеловеческие одежные и прочие мучения. Именно поэтому я была вынуждена научиться считать калории и понимать "чтобы такое съесть, чтобы похудеть". Сейчас плюс-минус 3-4 кг погоды не делают - мне все равно с собой удобно. Но привычка питаться правильно (по моему мнению), не разъедаться осталась. Сейчас я это делаю уже не задумываясь.
Да и нравится  мне хрупкое (но при этом мускулистое) тело. Нет, не женщины-андрогина и не женщины-гориллы с грудой мышц, а женщины-кошки. Тонкой, гибкой, сильной. Казалось бы, правильно ешь и правильно тренеруйся - и красотка. Ан нет. Красивая женская мышечность - это огромный труд, требующий (как ни странно) ума. А для меня двухлетней давности это красота была совсем недоступна. Потому что даже исхудавшие, но обросшие фиброзной тканью ноги, при малейшем намеке на мышцы представляли трагичное зрелище из-за своей объемности в верхней части.
Вот и получается, что диета - это одно, физические нагрузки - другое, а Ручная пластика - совсем другое. В своем роде и уникальное. Не смешивать, не путать и точно знать отличия.)