Перейти к содержимому


Публикации Герда

127 публикаций создано Герда (учитываются публикации только с 03-Май 23)



#15914 Обработка коленей, голеней, рук и животов

Отправлено от Герда на 14 Ноябрь 2013 - 12:45 в Обсуждение обработок по зонам

Давно хотела тоже написать про колени У меня к результату коленей прибавился маленький бонус. Всю жизнь колени хрустели, я специально хрустела коленной чашечкой по несколько раз на дню, потому что тянуло ноги, хрустнешь и перестаёт тянуть. Так вот пропало! тянешь ноги, а там больше не щелкает, причём пропало уже сразу после сеанса, я думала, что это закономерно отёк не даёт, да впрочем и не пыталась, конечно, колено и не потянешь, первый день ходила держась за стеночку. А щелк пропал и после того, как колени зажили. И перестало вообще тянуть ноги, у меня особенно тянуло и ныло, крутило не в магнитные бури или при падении атмосферного давления, а почему-то чаще всего перед грозой. Как только собирается гроза, так начинается! У койки всегда лежал перцовый пластырь, только он и помогал, под коленку наклеивала. А сейчас, девочки, вообще ноги не тянет и не крутит, я всё лето проверяла, специально отслеживала!
Ну как эти "веревки" под коленками рассосались - уму непостижимо! Ну это же уже не фиброз, это самый настоящий хрящ! Слышно было и по звуку на обработке, гремел! и Юрий Андреевич, бедный, все пальцы себе сбил. И он, хрящ-веревка ушёл!!
Я где-то читала про хрящи, оказывается это такая странная ткань, ученые обнаружили, что только хрящи способны "запоминать" форму. Исследователи что только не делали с хрящом, и варили его, и кувалдой били, и жарили, и высушивали, и перекручивали - а он всё равно возвращал со временем свою первоначальную форму.
А в РП - удивительно! всё-таки и хрящ можно победить, я думаю, что это, конечно, только воспаление, единственное в природе явление, которое способно на метаморфозу. А ученым, конечно, и в голову не пришло его "воспалить" - да и как? это же только в живом организме возможно.
Как же коленям стало легко! Эти паразиты, оказывается, не только портили мне эстетику, они оказывается и правда паразиты - не давали жить полноценной жизнью моим коленям. Вообщем, получила я как бонус и терапию, вот уж чего не ожидала и даже не думала об этом перед обработкой, я думала, что хрустеть ими буду всю жизнь и тянуть колени будет пожизненно, а в старости так совсем страдать буду...
Как-то в интернете искала причину этих щелчков в коленях, люди говорят, что и суставами рук хрустят...и говорили медики, что это пузырьки воздуха. Но мне кажется, что это не пузырьки воздуха, а просто сустав об сустав скользит и перемещается в коленной чашечке и это даёт звук. Но почему околосуставные хрящевые ткани, пройдя воспаление, исчезнув и расплавившись, повлияли на сам сустав?! - ума не приложу...




#15915 Обработка коленей, голеней, рук и животов

Отправлено от Герда на 14 Ноябрь 2013 - 12:56 в Обсуждение обработок по зонам

Так жалко, что не сфотографировала колени! Юрий Андреевич почему-то отказался фотографировать - говорил: да это никому не нужно! Как не нужно?! Надо было мне самой сфотографировать дома, да вот не сообразила... Джинжерочек молодец! Будем ждать снимка.




#15920 Обработка коленей, голеней, рук и животов

Отправлено от Герда на 14 Ноябрь 2013 - 16:22 в Обсуждение обработок по зонам

Лизаветик, сейчас все купят такие туфли и будем мы все в них! Фирменные туфли РП! Я тоже такие хочу! И нас охрана будет пропускать без пропуска...Они какие-то богемные, что-то от 20-х годов, но не пойму что, вырез может...и очень нежные. Как нежная бархатная персиковая кожа - ну тогда ножки должны быть еще нежнее, чтобы они "перекрыли" туфли, сделали их незаметными, просто продолжением ноги...



#15922 Обработка коленей, голеней, рук и животов

Отправлено от Герда на 15 Ноябрь 2013 - 13:37 в Обсуждение обработок по зонам

А этот образ сейчас самый писк, зайдите на канал Фешн, подавляющее большинство узкая юбка до колен, небольшой верх (маленькие кофточки, блузки) и плоские туфли (правда чередуются с каблуком). Образ "хорошей девочки из аристократической семьи" из Мисс Марпл Агаты Кристи. Мне тоже ужасно нравится этот образ, я как-то  писала о нем на старом форуме - потрясающее сочетание  вызывающей, наглой скромности со скрытой сексуальностью, эротизмом, особенно когда всё тонкое, телесных цветов и одежда как продолжение тела...  как будто девочка с тонким кукольным телом надела мамин дорогой наряд - тонкий светлый трикотаж, ведь в сущности строгий, закрывающий ноги и всё тело, сама скромность! (особенно пуританский горошек на блузке прикалывает)...и даже пропала интрига для мужиков - раздевать не надо и так всё ясно...




#15928 Обработка коленей, голеней, рук и животов

Отправлено от Герда на 16 Ноябрь 2013 - 10:00 в Обсуждение обработок по зонам

Точно, хочется то ли ноги чуть-чуть удлинить, снизу вытянуть, то ли щиколотки утончить. Юбка до колен ее убьёт, будут выглядывать из под неё две непонятные культяпки... Максимально короткую юбку нужно, длину она отгадала, а ноги так себе, лучше бы не показывала. Над коленями этот набалдашник бы убрала в РП, записалась бы в очередь, и голени сделала бы, и щиколотки...А ноги небось отекают к вечеру...И перетруженные мышцы, видно, что с тренажеров не слазит... Ну да ладно, че то я напала на нее... у американцев и это верх совершенства, они, наверное, не представляют, что может быть лучше... по сравнению с большинством, если снимок расширить и показать всю улицу, то там, наверное, толпа толстяков с открытыми ртами с восхищением смотрят на звезду...



#15929 Все обо всём

Отправлено от Герда на 16 Ноябрь 2013 - 10:07 в Общие дискуссии

Куда-то Юля-первоклашка пропала...Юличка, ты жива-здорова? И делаешь себе что-то? ходишь в РП? Или перерыв сделала? Ты хоть пару слов напиши ...
Я теперь не так часто хожу, только через неделю, и то не каждый раз получается, Юрий Андреевич сократил свои сеансы, и я еще пропускала по своим причинам, то болела ангиной, то дела замучили...




#15930 Обработка коленей, голеней, рук и животов

Отправлено от Герда на 16 Ноябрь 2013 - 10:13 в Обсуждение обработок по зонам

И что интересно про эти туфельки-ботильончики, что им нужна изящная щиколотка - ведь это где-то парадокс! они же как раз закрывают щиколотку, и женщины часто пользуются такими вещами, чтобы спрятать недостаток. А тут наоборот всё получается - во как! Лизавета сказала, что они требуют самой изящной щиколотки. И это точно верно!  Толстую щиколотку они утяжелят, а не спрячут. Я давно заметила, что одеждой вообще ничего не спрячешь. Можно использовать только пропорции. 




#15950 Обработка боковой поверхности бедра

Отправлено от Герда на 20 Ноябрь 2013 - 16:21 в Обсуждение обработок по зонам

Приветствую, Красотка! На самом деле так порадовала! У нас давно не было описания первой обработки! у нас это было так давно и мы как бы перешли на другой уровень, уже не обсуждаем саму обработку, только если что-то новенькое...А ты так порадовала! Это какой-то род ностальгии что ли... Читала и улыбалась... Ну вот, подумала, "не зарастёт к нам народная тропа..."
А можно спросить, только честно ответь? Ты боишься, что что-то не так будет? это нормально, мы все боялись, мы поддержим, объясним, мы все тут уже опытные...  И какие проблемы, как выглядишь, какая фигура? У нас давно не было новых персон, интересно послушать "историю"... И красотку то ты себе взяла не просто так? Небось красавица?




#15951 Обработка боковой поверхности бедра

Отправлено от Герда на 20 Ноябрь 2013 - 17:30 в Обсуждение обработок по зонам

Вот выпала минутка, я не из дома. Еще напишу, Лизаветик, завтра напишу, не успела, там так много тем у тебя... 

Почему красота к красоте? Так вот, что не хватает красивым женщинам? У нас тут и правда много красивых. Ну что не хватает? Ну ведь и так успеха выше крыши у всех, ведь точно! Это просто в копилку рассуждений о женской жизни, об эмансипации и вообще о женской доле... 




#15953 Что носить в новом образе? Наши идеалы в одежде.

Отправлено от Герда на 20 Ноябрь 2013 - 17:44 в О женщине, о красоте, о жизни

Лизаветик, я обязательно напишу, я уже два дня думаю, загрузилась...Просто нужно время, чтобы ответить достойно...Очень серьезные вопросы...

Любочка, я так рада твоему появлению! Несказанно рада! Ты так редко пишешь, но если пишешь, то так по делу! Буду пытаться найти свой идеал по картинкам тоже, но этот идеал так близок к моему! очень близок. Что-то благородное и в лице, и в фигуре, что-то близкое к нордическому, обязательно вытянутая фигура, щиколотки - поразили! Они не только изящные, но они с такой легкой кривизной, которая меня давно покоряла! Какая нежность в этом! такая трогательность в этом повороте, нежном повороте щиколоток...даже неважно, какие икры, хотя я на них много внимания обращала... Но эта легкая изящная кривизна и тонкость, нежность в щиколотках!! Ну такая , что всё прощаешь, даже если найдешь недостатки...



#15960 Обработка боковой поверхности бедра

Отправлено от Герда на 20 Ноябрь 2013 - 18:45 в Обсуждение обработок по зонам

Герда, красоткой я себя назвала в предвкушении))) Знаешь - как вы яхту назовете, так она и поплывет)))

 

Ах, вот оно что - браво! Про яхту  - какой назовешь, так и поплывёт...

Я сейчас читаю "Дюну", так вот там написано - удивительные вещи написаны! - не прошлое строит наше настоящее, а будущее! Каким мы представим своё будущее - таким оно и будет, таким и будет наше настоящее! А все думают, что из прошлого строится настоящее - так вот это неверно! Из будущего, а не из прошлого, из того, что мы нафантазируем, хоть это и смешным покажется некоторым...из того, что мы придумаем, из него строится настоящее...




#15961 Все обо всём

Отправлено от Герда на 20 Ноябрь 2013 - 18:53 в Общие дискуссии

Малиновка, я тебя увидела внизу в строчке... Ты куда то пропала, напиши... Ты так хорошо писала, напиши нам...А что случилось? Почему ты не пишешь? Не ходишь в РП?



#15964 Обработка боковой поверхности бедра

Отправлено от Герда на 20 Ноябрь 2013 - 19:02 в Обсуждение обработок по зонам

 сегодня день сюрпризов... Аннушка, ну напиши завтра, мы ответим, разберемся...Утро, как говорится, вечера мудренее...Ждем...Напиши обязательно...Не переживай, спи спокойно, мы все это прошли, завтра точно будет легче...Проснешься с новым чувством и с новыми бодрыми ощущениями, несмотря на отек, ты поверь...




#15970 Все обо всём

Отправлено от Герда на 20 Ноябрь 2013 - 19:30 в Общие дискуссии

Малиновка, и ты вернулась! !! Ну сегодня день сюрпризов! и что за грусть? я завтра тебе обязательно напишу, у меня полный свободный день в кои веки, мы разберемся в твоей грусти...




#15973 Обработка боковой поверхности бедра

Отправлено от Герда на 20 Ноябрь 2013 - 19:58 в Обсуждение обработок по зонам

Бэлочка, а куда выше смотреть?



#15978 Все обо всём

Отправлено от Герда на 20 Ноябрь 2013 - 20:08 в Общие дискуссии

Удивила, про мистику удивила, хотя я знала про это...
Ты правда про это честно написала, ты правду написала -
"Если человек не чувствует мистику РП, то лучше и не мучить ни себя, ни Учителя, а сразу в этом честно признаться."

 Я совершенно точно так же думала.
И зря ты сомневалась, писать ли на форуме... и зря сомневалась, не рассердится ли Юрий Андреевич...насколько я поняла и изучила его, это точно в его духе...Точно не рассердится, уверена, да, впрочем, он и никогда не сердится.... Ему интересны интересные люди... Со своим твердым мнением.




#15980 Все обо всём

Отправлено от Герда на 20 Ноябрь 2013 - 20:22 в Общие дискуссии

Ты точно сказала, на нашем форуме подымаешь темы, которые не осмелишься поднять с другими, с нашим окружением... Да, грустно, и мне грустно, всё не опишешь...Ну и ладно! А где их вообще обговаривать, обсуждать?  Ну и хорошо, что есть такое место...Мне тоже есть что сказать по поводу  этой гадкой социальности в жизни... Ну и правда, ты права, Малиновка, ничего плохого от нашего сообщества не будет, ты права,  красота только приумножится...




#15983 Обработка боковой поверхности бедра

Отправлено от Герда на 20 Ноябрь 2013 - 20:32 в Обсуждение обработок по зонам

Ох ты, ну сегодня точно не обычный день! 




#15985 Обработка боковой поверхности бедра

Отправлено от Герда на 20 Ноябрь 2013 - 20:40 в Обсуждение обработок по зонам

Какую посылочку?!!




#15986 Обработка боковой поверхности бедра

Отправлено от Герда на 20 Ноябрь 2013 - 20:57 в Обсуждение обработок по зонам

Красотка, ты какую талию имела в виду? То, что наивно полагала наличие чего-то или отсутствие, то ты нас не поразила... ну это в хорошем смысле, и в зеркале мы все видели себя иначе... А у нас был сколиоз! ну это такая тема, что о ней можно говорить бесконечно...
Главное, что надо сделать спину. если бы ты прочла наш форум от начала до конца, то ты точно бы поняла, что спина - это гвоздь всех вещей! Мало того, что сама спина выздоровеет... не будет нигде зажимов и болей... Мало того, что она эстетически выиграет, просто сама спина станет красивой...Я это потом оценила! Так и это не всё! От спины зависит форма, то есть геометрия ягодиц, а с этим всей осанки! Они встанут на своё нормальное место! И это еще не всё! Ты будешь прогибаться, как в юности! У тебя появится "кошачесть", будешь "кошкой", выгибаться и прогибаться ...и уберут у тебя все эти наросты и заскорузлости ...




#15988 Обработка боковой поверхности бедра

Отправлено от Герда на 20 Ноябрь 2013 - 21:13 в Обсуждение обработок по зонам

Ох ты, еще одна сестра по несчастью - боли в спине! Я целую оду написала про это...И не удивляюсь теперь, что это почти у каждой. Раньше, до РП, я думала, что это не часто...Теперь я знаю, Красотка, у тебя после одной обработки спины - хотя предупреждаю, это нечто! - будет такое облегчение! и выпрямится спина! это, конечно, можно сказать, посвящение! Приготовься! Запасись подушками, отгулами, справками... считай, что болеешь, так лучше, правда, нужен хотя бы день-два на отдых...Ничего тяжелого таскать нельзя, надо лежать, смотреть телевизор и есть конфеты...Потерпи, может неделю будет казаться, что это очень тяжело... но потом летать будешь! Столько воли проснется, столько сил! 




#15991 Обработка боковой поверхности бедра

Отправлено от Герда на 20 Ноябрь 2013 - 21:25 в Обсуждение обработок по зонам

 я тоже не работаю, то есть не хожу на службу, а так, конечно, работаю, и женские бытовые дела тоже замучили .... обыкновенная, женская усталость. Но это всё зарыто в пояснице Не высыпаешься, когда поясница не разгибается и не отдыхает за ночь...я уже писала. 




#16011 Что носить в новом образе? Наши идеалы в одежде.

Отправлено от Герда на 23 Ноябрь 2013 - 08:21 в О женщине, о красоте, о жизни

Привет, Любочка! Ну вопрос твой "почему природа "награждает"...? - можно считать риторическим, ответа все равно нет - да это всех людей мучает. Можно считать это не вопросом как таковым, а просто эмоциональным вопрошанием, негодованием, не требующим ответа... с таким же чувством можно спросить - а почему мы стареем, и почему, черт побери, умираем? Это ужасно несправедливо! Можно же соблюдать все условия здорового, правильного образа жизни и вообще не болеть и не умирать. Но продлив такую цепочку рассуждений получится -"смерть как приобретенное".
Я и к болезни стала относиться иначе, не как к поломке организма, не как к недоразумению, моей ошибке или плохой среде...вообще не так!
Если понять, что такое жизнь человека, то это прежде всего бесконечный ритм, постоянная ритмичная смена - день-ночь, сон-бодрствование, вдох-выдох, двоичность сосудов и ритма сердца, здоровье-болезнь и т.д. Сама болезнь - это есть неотъемлемая часть бытия.
Я иногда думаю - может основная жизнь души проходит ночью? а день - это временно, день - это сон, это иллюзия, можно потерпеть, плюнуть на проблемы, подождать всего несколько часов и ночью продолжить жить полноценной жизнью в духовном мире. Но это ошибка, конечно, если мы воплотились на эту дневную трезвую Землю, то понятно, что задача наша считать основной жизнью дневное сознание и дневные события. А отоспаться на том свете мы еще успеем. И этого сна будет гораздо больше по времени - что такое 70-80 лет земной жизни по сравнению с вечностью? капля в море... можно тоже плюнуть и не озабочиваться вопросами добра и зла этого гадкого бытия, на том свете все встанет на свои места и справедливость победит. Но за эту каплю времени нужно успеть и понять, и много сделать...
Но это я отступила. Если вернуться к "издержкам" жизни, к болезни, то я стала относиться к ней даже уже не со смирением, а взглянула на этот процесс вообще иначе. Помимо того, что сама жизнь состоит из ритмов здоровья-болезни и не ясно, и это пока большой вопрос - продлевалась ли бы сама жизнь человека без периодических поломок-перестроек? может это и есть способ продления жизни, а не разрушение и вред, как обычно думают... помимо этого, наши болезни несут большой смысл и в моральном. И мне стали понятны и близки слова Гоголя о болезни.




#16012 Что носить в новом образе? Наши идеалы в одежде.

Отправлено от Герда на 23 Ноябрь 2013 - 08:24 в О женщине, о красоте, о жизни

(длинная цитата, но ее нужно читать до конца):

Гоголь Н.В. "О! как нужны нам недуги! Из множества польз, которые я уже извлек из них, скажу вам только одну: ныне каков я ни есть, но я все же стал лучше, нежели был прежде; не будь этих недугов, я бы задумал, что стал уже таким, каким следует мне быть. Не говорю уже о том, что самое здоровье, которое беспрестанно подталкивает русского человека на какие-то прыжки и желанье порисоваться своими качествами перед другими, заставило бы меня наделать уже тысячу глупостей.

Притом ныне, в мои свежие минуты, которые дает мне милость небесная и среди самих страданий, иногда приходят ко мне мысли, несравненно лучшие прежних, и я вижу сам, что теперь все, что ни выйдет из-под пера моего, будет значительнее прежнего. Не будь тяжких болезненных страданий, куда б я теперь не занесся! каким бы значительным человеком вообразил себя! Но, слыша ежеминутно, что жизнь моя на волоске, что недуг может остановить вдруг тот труд мой, на котором основана вся моя значительность, и та польза, которую так желает принесть душа моя, останется в одном бессильном желании, а не в исполнении, и не дам я никаких процентов на данные мне Богом таланты, и буду осужден, как последний из преступников…



#16013 Что носить в новом образе? Наши идеалы в одежде.

Отправлено от Герда на 23 Ноябрь 2013 - 08:44 в О женщине, о красоте, о жизни

Тот же Гоголь понимал смысл болезней не только в моральном, а в самом прямом и простом смысле обычности физиологического процесса жизни. Словами своего героя Собакевича (Юрий Андреевич тоже любит вспоминать вопрос этого персонажа)- жалуется, что живет пятый десяток, а не болел ни разу, и за это придется когда-нибудь "заплатить"... “...хоть бы горло заболело, веред или чирей выскочил...”. Именно с Кощеем сравнивает Гоголь Собакевича, славящегося несокрушимым здоровьем и бульдожьей хваткой (особенно в части умения торговаться): “Казалось, в этом теле совсем не было души, или она у него была, но вовсе не там, где следует, а, как у бессмертного Кощея, где-то за горами и закрыта такою толстою скорлупою, что всё, что ни ворочалось на дне её, не производило решительно никакого потрясения на поверхности”.