Перейти к содержимому


Публикации Герда

127 публикаций создано Герда (учитываются публикации только с 03-Май 23)



#16187 Принципиальная критика метода

Отправлено от Герда на 18 Декабрь 2013 - 18:36 в Для критиков

Любочка! Может я не в кассу говорю... Но я уверена, что у тебя будет все нормально. Должна быть справедливость. Я считаю, что то, что ты подняла эту тему, да еще в разделе "Критика" очень важно. Интересно обсудить эту тему обучения, ты молодец, что подняла эту тему...Она нужна не только для справедливости, но и для развития направления.




#16186 Принципиальная критика метода

Отправлено от Герда на 18 Декабрь 2013 - 18:20 в Для критиков

Я уже не первый раз слышу про обработки вхолостую у уволенного ученика...А про его ямы так уж давно слышала. Я и хотела сказать, что если работать сразу правильно, как Юрий Андреевич сказал, то и не должно быть никаких косяков.  и это оказалось ох! как важным...чтобы не допускать косяков, вмятин с самого начала...Важно же не исправить, а важно не допускать...Исправлять же очень сложно.




#16185 Принципиальная критика метода

Отправлено от Герда на 18 Декабрь 2013 - 18:08 в Для критиков

Любочка, привет! Я так рада тебя слышать! Сейчас соберусь с мыслями и напишу...



#16182 Обсуждения и впечатления просмотренных фильмов и прочитанных книг

Отправлено от Герда на 17 Декабрь 2013 - 21:11 в О женщине, о красоте, о жизни

Девочки, хотела поместить еще, но сломался интернет...Только сейчас наладила. Завтра допишу.



#16181 Обсуждения и впечатления просмотренных фильмов и прочитанных книг

Отправлено от Герда на 17 Декабрь 2013 - 18:19 в О женщине, о красоте, о жизни

Ну, в общем, я много чего бы еще хотела сказать не только по поводу фильма... Постаралась кратко, чтобы не занимать много площади в эфире...О любви еще много бы сказала...О прощении...О покаянии...У меня старые записи есть, может кому-нибудь будут нужны ...
И об актере, как обещала. Очень удивилась актеру Котлярскому. Кстати, тоже тема. Тема магии человеческой личности и лица, и пластики, и актерства. Удивительный актер! Я когда посмотрела его фильмографию, то нашла только эпизодические роли. Его, оказывется, только нашли! Не могу понять до сих пор, почему происходит такая магия лица. Хотя может это и ненадолго, потом актер потеряет актуальность, как часто это и бывает, время покажет.
 
Я помню, как мои предки восхищались Высоцким. Но там брутальность среднего человека, с низким голосом, маленького роста, с гитарой, с большой волей и определенным ореолом в контрасте с убогой советской жизнью, которая сливалась с ординарностью, с обыденностью...Я так это в своем детстве воспринимала...Но до сих пор не понимаю Высоцкого, не вижу ничего... Может только его "Кони" нравятся...и только в связи с русской бесшабашностью, с ощущением вообще бесшабашности русской истории...




#16180 Обсуждения и впечатления просмотренных фильмов и прочитанных книг

Отправлено от Герда на 17 Декабрь 2013 - 17:42 в О женщине, о красоте, о жизни

И что последнее, что я хотела сказать. Это христианская тема. В "Преступлении и наказании" Достоевского отчетливо проведена христианская тема прощения. Раскольников при помощи Сони пришел к тому, что надо покаяться... потому что так велит православная религия...потому что Господь покарает...потому что жить будет невмоготу... и т.д. надо, как велела Соня, пойти на площадь и поклониться на все четыре стороны света и попросить у всех прощения...
Но мне это жутко противно! Можете меня закидать камнями, но мне претит, когда я читаю у великого автора, и не только у него или слышу от людей, когда просто прошу прощения, в ответ - Бог простит... Блин, ну в неистовство вхожу! Ну как будто посылают...Ну какой, к черту, Бог! Я у ТЕБЯ прощения прошу, у тебя лично... Ну так вот ответь за СЕБЯ лично, что ты мне Бога суешь, как посредника...Что ты уходишь от ответа, прикрываясь высшими силами, о которых, к стыду твоему, ничего не знаешь, знал бы чего, тогда бы послушала...
Так вот и в фильме, мне ужасно понравилось, что никакого Бога не приплетали...никакой этой псевдо христианской добродетели...А каждый человек у каждого человека лично прощения просил и лично его получал или не получал...




#16179 Обсуждения и впечатления просмотренных фильмов и прочитанных книг

Отправлено от Герда на 17 Декабрь 2013 - 17:18 в О женщине, о красоте, о жизни

И еще новое, то, что не было у хрестоматийного "Преступления и наказания" Достоевского, хотя, понимаю, читаю и смотрю, понимаю, что эта тема за 20-й век была продолжена до нельзя... И всё же, никто не продлил ее до бездны двух - преступника и жертвы... "Стокгольмский синдром" -  там любовь, вспыхнувшая к преступнику с ничего, с разговоров о жизни, с пустоты с моей точки зрения, ну с сострадания преступника к жертве и наоборот, жертвы к преступнику... Но это ерунда! Мы в малой форме это каждый день испытываем...
Главное, что было показано в этом фильме - это не только сострадание к жертве, это лишь первая ступень...Главное - это было деяние, которое мог преступник воздать жертве. Через покаяние-деяние он потихоньку, превозмогая боль и отторжение, унижение и проклятье, продирался постепенно к тому, что он мог действительно сделать добро, помочь реально, исправить ситуацию, которую он сам натворил...Не просто добро, а искупить содеянное... и  сделать так, чтобы жизнь пострадавшего стала лучше, чем была до преступления... чтобы тот тоже мог возойти, чтобы причастить его к восхождению, дать и другой душе развитие...
В том и отличие от классического достоевского решения преступника и жертвы - при встрече этих двух сталкивается не одна бездна преступника и некая добродетель жертвы...А две бездны! оказалось в этом фильме, что жертва тоже находится на грани, ее тоже надо спасать...Не от травмы, что удивительно, которую она получила от выстрела безумца, а от ее прежней жизни, от жизни до расстрела...
 




#16178 Обсуждения и впечатления просмотренных фильмов и прочитанных книг

Отправлено от Герда на 17 Декабрь 2013 - 15:39 в О женщине, о красоте, о жизни

Что еще нового? Раскольников подан в романе Достоевского как человек, решившийся на разрешение вопроса "Вошь я или право имею?", в сущности философский вопрос. Жизнь его была размеренной и по нашим меркам вполне сносной и обеспеченной. Вопрос стоял только о праве. О разделении людей на полноценных и неполноценных. О власти над худшими и недостойными. В фильме "Карпов" не так. Жизнь довела до ручки, была бы жизнь просто сытой и размеренной, стоял бы вопрос о праве над недостойными, или просто о власти... не произошел бы конфликт в душах, не произошел бы расстрел невинных людей, не было бы этого нелепого и неправомерного аффекта, когда человек не осознает, что он делает...
Раскольников в романе подан как единичная аномалия - все вокруг были нормальными и нравственными людьми, христианами-православными, как мы помним... В "Карпове" - нет нормальных, все, абсолютно все сегодня могут стать карповыми... но не вытаскивают пистолет из кармана...а могли бы расстрелять всех вокруг себя... Только в силу обстоятельств, в силу условий или чьих-либо сдерживаний, трусости или ложной нравственности они не становятся карповыми. Но могут...любой на грани... и это очень хорошо показано в фильме, любой сегодня может, даже женщина.... достаточно поднести спичку к готовому костру.
И главный герой это понимает! Тоже удивительная вещь и очень новая... Он понимает, что в каждом сидит этот демон, "он сам"... и он им начинает помогать не совершить преступления! Помогает "не стать Карповым", не преступить...так как осознает, ЧТО им придется пережить, какую грань они могут перейти и какой ужас от них потребуется, чтобы потом возродиться из пепла..
Это, если бы продолжить роман Достоевского, можно представить, Раскольников, вернувшись с каторги, стал находить себе подобных, заблудших, потенциальных преступников и проводить с ними работу по "оздоровлению психики", по наставлению на путь истинный...
Хотя Карпов в фильме не всегда это делал. Смотря кому помогать. Некоторым он желал пойти в ту же бездну (я и ликовала, правда, это единственный выход для некоторых! пройди! ты не поймешь ничего, если будешь жить прежней и "праведной" жизнью), которую он прошел...Пройти психушку, стереть себя до основания, превратиться в овощ...и потом начать с нуля, начать восхождение...




#16177 Обсуждения и впечатления просмотренных фильмов и прочитанных книг

Отправлено от Герда на 17 Декабрь 2013 - 15:19 в О женщине, о красоте, о жизни

Чудовищный фильм потому, что... вы сейчас поймете. Помните был такой мент Евсюков, который расстрелял ни в чем не повинных людей? Я сама, когда смотрела новости, приходила в негодование и смотрела на это, как на что то из ряда вон выходящее...
Так вот, авторы фильма продолжили эту историю таким образом, что, представьте себе! "Евсюков-Карпов" каким-то образом, через психушку и выздоровление (спишем эту нелепость и натяжку на художественную выдумку-необходимость авторов фильма) выходит из тюрьмы и начинается его новая жизнь и покаяние...
Я всегда была против смертной казни, любому, даже нечеловеку, потому что, во-первых - жизнь, я считаю, даже относительно хорошая, просто жизнь - она всегда тяжелее смерти. Ну что смерть? Мгновение и ты в духовном мире... Как сон, это же благодеяние не только для преступника, да для любого, кто устал от жизни... А во-вторых, это даже важнее, человеку, любому человеку, даже маньяку, нужно предоставить шанс, предоставить время для покаяния... А вдруг случится чудо? Я понимаю, что это чудо может быть у одного из ста. Но ради этого одного стоит предоставить шанс, жизнь остальным. Потому что покаяние очень дорогого стоит... Оно меняет не только самого покаявшегося, оно меняет и всё вокруг, просветляет мир... Это и было показано, отражено в фильме "Карпов". Еще одна деталь, которая очень отличает от хрестоматийного покаяния Раскольникова, который покаявшись, просветлил только самого себя. Но не свое окружение.



#16176 Обсуждения и впечатления просмотренных фильмов и прочитанных книг

Отправлено от Герда на 17 Декабрь 2013 - 14:56 в О женщине, о красоте, о жизни

Давно хотела написать про фильм "Карпов". Столько было мыслей, уже половину потеряла, напишу то, что застряло больше всего. Очень много тем в этом фильме, вопросов, классических старых больных вопросов, но в то же время чрезвычайно по-новому поданных... ни в какой литературе, ни в каком фильме ничего подобного до этого не было.
Первое - это совсем не сериал, как все привыкли. Это что-то из ряда вон выходящее. И не многосерийный фильм, и не сериал. Не знаю, что это, как назвать этот жанр...но первое, что поражает, хотя и не самое главное, главное скажу потом, это плотность событий, что совсем не характерно для сериалов, а только для триллеров. Такой плотности нигде не встречала...То есть, если на минуту отвлечься, к примеру повернуться взять чашку чая, я уж не говорю сбегать на кухню к холодильнику, то считайте, что очень много важного пропустили. Приходилось поначалу прокручивать назад. Потом уже ставила на паузу. Ловить нужно каждое слово, каждое действие.
"Карпов-2" - может уже и не стоит смотреть. Я смотрела ради актера. О нем еще скажу. Да и первого "Карпова" я бы срезала ровно до той сцены, где жертва и преступник стоят на коленях друг перед другом. Это почти конец, и не стоило добавлять к нему бытовых сцен на полчаса.
Сцена сопровождает, как и весь фильм, Реквием Моцарта, чрезвычайно бьет по нервам.
Когда я смотрела этот фильм, я постоянно шептала про себя - это не фильм, это чудовищный фильм... Настолько автор фильма умудрился поднять бездну человеческую...Настолько же он умудрился и по-своему, по-новому раскрыть старый вопрос преступления и наказания.
Казалось бы глубже Достоевского его пока никто не раскрыл. Ан нет...есть продолжение, есть другая сторона, есть другая бездна...
Это было вступление, я сейчас продолжу свой сравнительный очерк - чем отличается преступление и наказание у Достоевского и эта же тема в нашей современности, она оказалась гораздо богаче и глубже... И Достоевский, наверное, бы удивился такому продолжению...




#16174 Обработка боковой поверхности бедра

Отправлено от Герда на 16 Декабрь 2013 - 18:00 в Обсуждение обработок по зонам

А каждый день будет лучше и лучше. Представляю твои эмоции через две недели!



#16172 Обработка боковой поверхности бедра

Отправлено от Герда на 16 Декабрь 2013 - 11:19 в Обсуждение обработок по зонам

Привет, Красотка! Может и не кажется. Может всё быть первые две недели. А у тебя еще и болит при нажатии, надо ждать.



#16170 Обработка коленей, голеней, рук и животов

Отправлено от Герда на 14 Декабрь 2013 - 21:32 в Обсуждение обработок по зонам

Не представляю себе подарка круче, подарка женщине, чем женские ножки.



#16168 Обработка коленей, голеней, рук и животов

Отправлено от Герда на 14 Декабрь 2013 - 13:48 в Обсуждение обработок по зонам

А как вторую сделала, прям плита обвалилась с души и тела. Оставалось только ждать и ждать... с чувством полнейшего спокойствия и удовлетворения от сделанного великого дела...тоже классное чувство...До сих пор не знаю, что же слаще в РП - видеть результат или его ждать?



#16167 Обработка коленей, голеней, рук и животов

Отправлено от Герда на 14 Декабрь 2013 - 13:44 в Обсуждение обработок по зонам

Поздравляю! Ух, две голени! Можно подымать бокал шампанского! Отстрелялась... главное чтобы не с одной остаться надолго. Я помню, как перетряслась, когда одну сделала, а со второй перерыв получился больше, я прям не дни, а часы считала, скорей бы, ну скорей бы вторую,стрелка часов остановилась! Вдруг необработанная нога так стала ныть по вечерам, когда лежала у телика и время коротала! Крутить и болеть, как будто просилась срочно на обработку... От чего так бывает? Может кровь застаивалась в ней больше или это было самовнушение?



#16165 Обработка коленей, голеней, рук и животов

Отправлено от Герда на 13 Декабрь 2013 - 19:10 в Обсуждение обработок по зонам

Точно, согласна. Пошла мерять каблуки перед зеркалом.




#16163 Обработка коленей, голеней, рук и животов

Отправлено от Герда на 13 Декабрь 2013 - 13:50 в Обсуждение обработок по зонам

А та, которая удлинила ноги... Видно очень, что голень значительно длиннее бедра. не естественно и странно смотрится. Может и не стоило на 8 см, если только ради роста. Надо было сантиметров на 4-5...И щиколотку утончить, конечно, утяжеляет впечатление в целом вроде стройных ног...




#16162 Обработка коленей, голеней, рук и животов

Отправлено от Герда на 13 Декабрь 2013 - 13:36 в Обсуждение обработок по зонам

Сегодня, наверное, у Юли вторая голень.

Лизаветик, все некогда было ответить про голени и подъемы...

Тоже просмотрела галерею - как же редко бывает такой высокий и узкий подъем! Но обычно это всегда вместе, если он высокий, то и щиколотка узкая. Мы с Юрием Андреевичем обсуждали эту тему и не раз... можно выделить три вида:
- низкая лодыжка, низкий подъем - часто с нависанием с внешней стороны, щиколотка может быть как толстой, так и средней...
- средний подъем лодыжки - нависание может быть сбоков, а может и не быть, но линия всё равно с внешней стороны от щиколотки и выше не прямая, а с изгибом....щиколотка при этом может быть и толстой, и средней и даже почти узкой...
- и третий тип, высокий подъем - вообще как струна, внешний контур просто прямо переходит в икру, нет изгибов линии... Как у девушек в твоих ссылках. Вот такие я хочу тоже!! Наверное именно про такие писал Пушкин...



#16152 Принципиальная критика метода

Отправлено от Герда на 08 Декабрь 2013 - 14:17 в Для критиков

Я такую наглую рекламу никогда не видела. За один сеанс можно переместиться в тело другого человека...хм... наверное, там черномагические мистерии происходят...берут твою душу и просто перемещают в идеальное тело...
Да пусть будет такая реклама! Не хватало еще, чтобы миллионы "девчат" разочаровавшись, поперли колоннами в РП...пусть уж верят в чудо-прибор, нам и так места не хватает...




#16147 Принципиальная критика метода

Отправлено от Герда на 08 Декабрь 2013 - 12:17 в Для критиков

Попалась в инете самая наглая реклама коррекции фигуры. Невооруженным глазом видно, что это разные девушки! Лучше бы уж отфотошопили, чем так грубо и смешно действовать. Разные ноги, разные попы. На снимке "после" ноги даже толще, а ягодицы меньше и другой формы и другая конституция и т.п. и т.д. Это обещают за один сеанс наложения на тело аппарата!

http://msk-beauty.ru/news/475037/




#16146 Обработка коленей, голеней, рук и животов

Отправлено от Герда на 08 Декабрь 2013 - 11:26 в Обсуждение обработок по зонам

Юличка! Я обратила внимание почему-то сразу не на голени - а какая хорошая у тебя попа! Почти такая же как на твоей картинке! Если прогнуться, будет тоже самое... А вот голени - ну ты пока что кот в сапогах, как я была! Почти один в один!
Поздравляю! Рубикон перейден! У тебя должен был большой результат даже после одной обработки! Я почему-то это чувствую. У меня не сразу, потому что у меня голени - кисель. А у тебя, насколько я поняла, по болезненности прикосновения, должны быть тугими, значит у тебя быстро обвал произойдет, потому что много фиброза, и он сейчас должен весь поплыть...
И не хватает то чуть-чуть для полной гармонии и точно стройных ног - это нижнюю внутреннюю убрать и голени. Сверху бедер так хорошо! И форма голеней очень хорошая, высокие икры и линии ровные...



#16110 Обработка боковой поверхности бедра

Отправлено от Герда на 05 Декабрь 2013 - 18:38 в Обсуждение обработок по зонам

Самый лучший контроль - у черной шторки в РП.



#16092 Обработка боковой поверхности бедра

Отправлено от Герда на 05 Декабрь 2013 - 12:20 в Обсуждение обработок по зонам

Красоточка, понимаю твои эмоции, переживания! Меня распирало тоже и распирает до сих пор от подобных чувств, сколько ни хожу к Юрию Андреевичу!
Сколько же ты зон сделала!! Так много! колоссальная нагрузка! ты же сейчас, наверное, еле передвигаешься. И спину!! Из постели то хоть вылезла? с трудом? А отек на спине есть? У меня как воздушная подушка образовывалась по всей спине, ложишься на спину, как будто подложили надувную подушку, такое ощущение... где-то дня на два, потом она сдувается ...Болезненные участки на спине очень быстро проходят. А старые зажимы и болевые точки проходят уже на самой обработке...моментально, за 10-20 минут растворяются...
Ну ты себя теперь жалей, ничего не подымай, не работай, побереги себя хотя бы два-три дня, а то работа на спине насмарку выйдет, хрустнет-треснет там что-нибудь не дай бог, носи себя как хрустальную вазу, считай, что у тебя операция была и там тысяча маленьких свеженьких шовчиков, они должны устаканиться-затянуться. А лучше на месяц отказаться от физической работы...но да, это с нашей жизнью невозможно... А потом будет легкость неимоверная!
Я сегодня еще напишу, у меня тоже масса новой информации...



#16086 Обработка боковой поверхности бедра

Отправлено от Герда на 02 Декабрь 2013 - 18:31 в Обсуждение обработок по зонам

Да, наш старый форум это нечто! Не соскучишься! Я тоже иногда почитываю, сколько же всего было, мама мия! В реале, наверное, столько не бывает событий и страстей...



#16082 Обработка боковой поверхности бедра

Отправлено от Герда на 02 Декабрь 2013 - 15:47 в Обсуждение обработок по зонам

Ну в общем, не стесняйся, спрашивай, если вдруг появятся вопросы, мне даже в удовольствие вспомнить первые обработки.