Перейти к содержимому


Фотография

Принципиальная критика метода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Ю.А.

Ю.А.
  • Администратор
  • 69 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2013 - 19:55

Для всех несогласных. Только по делу, аргументированно, конкретно.

#2 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Август 2013 - 11:27

Юрий Андреевич! Нашла один хирургический сайт по подтяжке ягодиц и там ваша фотография из галереи. 
http://omorfia.ru/users/908/blog/707
 
А операция липосакции выглядит вот так - ссылку дала ниже, наглость тем большая! Потому что там шрамы обязательно, а у вас такая красивая и чистая работа! Поэтому, они, гады, и поместили ваш результат...
Со слабыми нервами лучше не смотреть - картинки операции в самом низу статьи. Мда...наши эритемки с отёками - комариный укус по сравнению с этим...А девушка-пациентка - ох! глупая! точно типичная для РП!  ей, наверное хватило бы 2-4 обработочки !
 
http://abriell.ru/po...ptoza_yagodits/



#3 Юлия-первоклашка

Юлия-первоклашка

    клиент

  • Заблокированные
  • 263 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2013 - 23:01

Да, девчата... впечатлительным особам смотреть не советую...

#4 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 20:05

Да, и что меня особенно впечатлило, так эта девушка, эта фигура девушки, которая пошла на эту операцию. Так ведь не просто липосакция, а кромсание тела... Ну ничего себе бывают эстетки!! У меня глаза на лоб полезли...Да и так всё хорошо было, вполне себе ничего попа. Во дают! За такие нюансы готовы на такое?! С ума сойти! Интересно, а что получилось? Почему же не поместили снимок "после"? За что же стоило так терпеть и получить шрамы?

#5 Елизавета2

Елизавета2

    клиент

  • Друг
  • 87 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 17:57

Зашла сегодня на woman, а там вот такой сюрприз! https://vk.com/id139481262 

И самое главное, даже логотип такой же взял



#6 Елизавета2

Елизавета2

    клиент

  • Друг
  • 87 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 18:00

и даже выдержки с сайта ruchnaya-plastika.ru



#7 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 15:52

Я тоже видела этот сайт, но думала ерунда какая-то... 

А если рассудить, то...С одной стороны я помню, как Юрий Андреевич говорил, что если это направление пойдет вширь, по всей Руси великой, так это благо, то ради этого он и жил и живота не жалел... И не важен этот логотип, да пусть воруют, да чепуха, да главное, что бы дело жило...

А с другой - да, важно, да, не чепуха... Ведь могут и дискредитировать, что и происходит...могут и дело погубить, и шарлатанством, когда худеть заставляют, подменяют идею на просто похудение...или когда наоборот, когда  могут перестараться просто механической грубостью... и вмятины, и ущерб, и ноль эстетики...

Я думаю, что тут надо Юрию Андреевичу сказать свое слово...

И зачем то же вы взяли этот логотип "ручная пластика"? могли же заменить на просто "коррекцию фигуры"?



#8 Елизавета2

Елизавета2

    клиент

  • Друг
  • 87 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 19:28

Герда, это ведь очень здорово, если будут появляться мастера, у которых тоже будут достойные результаты. Я помню как Юрий Андреевич говорил, что думал, когда первую книгу выпустил, что этот метод все подхватят и будет много мастеров, а на деле оказалось сами знаете что.
Но с другой стороны, если ты хочешь корректировать фигуры методом ручной пластики и иметь такие же результаты как и у Мастера, а тем более использовать выдержки с сайт и логотип, то напиши же ты создателю метода, пообщайся. Честно признайся, что восхищен и тоже так хочешь, да Юрий Андреевич рад будет такой заинтересованности в методе со стороны мастеров.  А нет, так почему-то никто не хочет делать, просто по-человечески!
 



#9 Елизавета2

Елизавета2

    клиент

  • Друг
  • 87 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 19:30

А все-таки он удалил свою страницу и похоже сразу же после моего сообщения здесь.



#10 Lubov

Lubov
  • Гость
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 22:13

да, Елизавета, удалил, я тоже попыталась посмотреть, кто это и что, но не смогла!вообще,то, что он делает - плагиат, вернее "как", и нарушение авторских прав карается законом. Почему всем так хочется "пристраиваться к чужому", выдавать свое за чужое, почему нет чувства благодарности за то, что тебе позволяют работать, зная, что ты эксплуатируешь чужой бренд, тобой не созданный? Герда, вот ты говоришь не важно, да это же дело всей жизни, это ребенок, которого Юрий Андреевич сам выносил, родил и воспитал и видеть, как кто-то другой выдает ТВОЕ за свое, как минимум, не приятно и в любой другой стране это решалось бы в судебном порядке.



#11 Евгения

Евгения
  • Заблокированные
  • 126 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 23:50

Привет , девчонки !

Да, тема не слабая ! Я тоже думаю , что у А. Я.ни что иное , как плагиат ! Будь мы где нибудь в Европе , за такие дела суд , а у нас часто с рук спускают ! 

Ох , я не хотела об этом писать и очень надеялась , что вышеупомянутое имя здесь не прозвучит , но видимо без скрытой рекламы не обходится .

По поводу его странички , ничего он не закрыл! В контакте она открывается , но не по ссылке .

Я тоже заметила результат , а также ,что девушки реально худели . Видимо там целый курс проходит . Да, и бог с ним ! Кому то и эту работу делать надо ! Только вот уж слишком смело взлетел , с большой высоты падать больно , если парашюта нет !



#12 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 15:08

 Не думала, что этот раздел "Критика" будет продолжен. Он так давно и долго пустовал. Хотя...хотя - а что тут неорганичного? как раз это острый угол.
Тоже вмешаюсь, осмелюсь сказать свое слово... посмотрела результаты внимательно, целый час разглядывала ... есть очень впечатляющие результаты!  Некоторые девушки прям наши! А некоторые не наши, просто толстенькие. У некоторых видно, как действительно линия бедер поменялась, а у некоторых ушли общие объемы, везде заузилось и не понятно - может это чистая работа по всем зонам, а может это похудение в килограммах, а может пополам - или то и другое, и работа, и самостоятельное похудение? Вообщем, многое не понятно ... 



#13 Евгения

Евгения
  • Заблокированные
  • 126 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 21:47

Поймала себя на мысли , что у нас ушки на макушке не потому , что все зануды собрались , а есть тут доля ревности к удивительному методу Юрия Андреевича ,который мы с огромным упоением вкушаем!

 

А девушку массажистку жаль,верно Гердуля пометила ! Запуталась сама и всех читающих заморочила.Чудная!



#14 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 12:17

Попалась в инете самая наглая реклама коррекции фигуры. Невооруженным глазом видно, что это разные девушки! Лучше бы уж отфотошопили, чем так грубо и смешно действовать. Разные ноги, разные попы. На снимке "после" ноги даже толще, а ягодицы меньше и другой формы и другая конституция и т.п. и т.д. Это обещают за один сеанс наложения на тело аппарата!

http://msk-beauty.ru/news/475037/



#15 Юлия-первоклашка

Юлия-первоклашка

    клиент

  • Заблокированные
  • 263 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 13:27

Я уже год не слежу за за "новыми технологиям по коррекции фигуры" и т.п. А когда натыкаюсь на подобные статьи, то только улыбаюсь и с грустью думаю: сколько же девчат в очередной раз испытают разочарование?! Я и сама что только не пробовала, все названия и не вспомню. А когда на сеансах стала чувствовать и понимать, что происходит под рукой Мастера, какой толстенный слой фиброза надо проработать, поняла, что многие годы ждала чудо-результат от косметических процедур, направленных в лучшем случае на улучшение состояния кожи, но никак не на коррекцию фигуры.

#16 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 14:17

Я такую наглую рекламу никогда не видела. За один сеанс можно переместиться в тело другого человека...хм... наверное, там черномагические мистерии происходят...берут твою душу и просто перемещают в идеальное тело...
Да пусть будет такая реклама! Не хватало еще, чтобы миллионы "девчат" разочаровавшись, поперли колоннами в РП...пусть уж верят в чудо-прибор, нам и так места не хватает...



#17 Lubov

Lubov
  • Гость
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 17:22

Девочки, все никак не было времени добраться и написать.  В прошлую пятницу у меня была обработка, когда шла, не  знала, что именно будем делать, что поставим в приоритет. Да и было немного волнительно, поскольку изначально ходила к другому мастеру. Я попросила Юрия Андреевича также прийти к нам, чтобы решить всем вместе, что делать дальше, и провести анализ того, что было сделано ДО.К сожалению, мне тоже не удалось избежать ям на обоих бедрах у уволенного ученика, ямы и на правом и на левом  есть, так что было решено снова пройтись по боковым, чтобы их ликвидировать, чем мы и занимались.

 

Более того, по результатам осмотра было выявлено, что мои последние обработки у уволенного ученика на внутренние и на фланки оказались вхолостую.



#18 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 18:08

Любочка, привет! Я так рада тебя слышать! Сейчас соберусь с мыслями и напишу...

#19 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 18:20

Я уже не первый раз слышу про обработки вхолостую у уволенного ученика...А про его ямы так уж давно слышала. Я и хотела сказать, что если работать сразу правильно, как Юрий Андреевич сказал, то и не должно быть никаких косяков.  и это оказалось ох! как важным...чтобы не допускать косяков, вмятин с самого начала...Важно же не исправить, а важно не допускать...Исправлять же очень сложно.



#20 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 18:36

Любочка! Может я не в кассу говорю... Но я уверена, что у тебя будет все нормально. Должна быть справедливость. Я считаю, что то, что ты подняла эту тему, да еще в разделе "Критика" очень важно. Интересно обсудить эту тему обучения, ты молодец, что подняла эту тему...Она нужна не только для справедливости, но и для развития направления.



#21 Елизавета2

Елизавета2

    клиент

  • Друг
  • 87 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:32

Девочки, вы наверное читали, что там на старом woman разразилось. Там уволенный ученик со своей женой видимо от отчаяния совсем стыд и совесть потеряли.

Когда я подняла тему бугров, то вообще стали отрицать сей факт!  Он правда не видел этих бугров (хотя как их не видеть - их КС фиксирует) или врет?! Я даже не знаю, что в этом случае хуже.

Я сама являюсь клиенткой  Ю.А. и не могу ничего от себя сказать про технику этого ученика - к нему я не ходила.
Любочка, молодец, что начала писать. Мне так интересно, что это за бугры и ямы на бедрах. Ю.А. мне говорил, что на одном и том же месте клеймо. А я все никак не могу понять, но очень хочется посмотреть. Я правда Ю.А. уговорила, он мне фото показал, на которых видны были бугры - как неровная внешняя линия. Опиши все свои ощущения от обработок, отличается ли техника, пиши все нюансы, которые запомнились. 

Никогда не считала, что говорить правду в ответ на ложь является невоспитанностью. Мне даже кажется, что если не сказать правду и позволить  лжи дальше жить и крепнуть, то это только хуже.

Я даже у Джека Лондона прочитала фразу об этом и она так запала мне в душу: "Если ты утаил правду, скрыл её, если ты не поднялся с места и не выступил на собрании, если выступил, не сказав всей правды, — ты изменил правде."

 

 


#22 Lubov

Lubov
  • Гость
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 21:32

Елизавета, я уже как-то писала, что не самый правильный человек для описания техники и всяких нюансов. я во время сеанса пью таблетки и отключаюсь, кроме того, по причине гиперчувствительности к боли я стараюсь не концентрироваться на своих ощущениях, а либо отключаюсь, либо вступаю в диалог, слушаю и говорю сама. 

 

Относительно той грязи, которая вдруг вылилась на вумане в адрес Юрия Андреевича, я была шокирована, шокирована от того, что исходила она именно от этого ученика  и именно в адрес Юрия Андреевича, человека, который столько хорошего сделал для него и однозначно подобного в свой адрес не заслужил. Я вообще всегда придерживаюсь того, что если тебе есть что-то кому-то сказать (будь то хорошее либо плохое, верное либо неверное), предъявлять претензию, то говорить/выражать и решать проблему нужно лично. 



#23 Елизавета2

Елизавета2

    клиент

  • Друг
  • 87 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 23:04

Любочка, ну ты хотя бы напиши про заживление. Когда эти бугры начинали проявляться? И как они на ощупь - похожи ли они на наши обычные неровности (типа от целлюлита)? Мне вот честное слово интересно, но я Ю.А. уже эти вопросами уже засыпала. Вот честное слово , я даже не понимаю, как же надо так пережимать, что такое получается?

Я просто у самого первого ученика была, Коля его звали, была одной из первых клиенток. Так он так больно и так сильно, прямо ударно обрабатывал, что я реально думала, что можно сознание потерять (хотя я к боли устойчивая, голени и колени без таблеток выдерживаю), но результат у меня был и еще какой, правда долго очень заживало. Объемы сразу ушли, но вот при нажатии боль еще полгода держалась. Я если честно тогда даже не поняла, что это было искажением РП, думала, что это мой организм так реагирует. Но вот бугров не было. Поэтому я даже не представляю как же надо метод искорежить, что же такое надо делать, чтобы они появились. 



#24 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 13:04

Архиинтересная тема! Как нельзя вовремя. Там на вумане действительно вакханалия разразилась!  Вот как раз и на эту тему. Надо разобраться в трудностях обучения и Юрий Андреевич сказал, что будет писать о трудностях школы и метода. Я тоже еще напишу, пошла думать.



#25 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 13:42

У меня сегодня интернет глючит. То потухнет, то погаснет.



#26 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 11:40

Продолжу эту тему. Я поняла главное - Юрий Андреевич хочет и видимо сразу хотел, с самого основания своей деятельности делать всё хорошо. И поэтому такие требования к ученикам. Косяки я видела, есть небольшие, их даже на КС наших девушек видно, есть просто ужасные, довелось видеть один - это вмятина на всю линию бедра, глубокая и что, неприятно кривая. Как-будто вырезали кусок. Была бы хоть ровная полоса, можно было бы подумать, что это природная впадина, которая делит мышцы передней и задней сторон.
Но я хотела больше сказать о мелких и средних ямах-косяках. Больше в идее. Я уверена, что тема косяков была неожиданной больше потому, что никто не ожидал, что Юрий Андреевич так высоко ставит требования к выполнению метода.
Согласитесь, я тоже бы согласилась в начале, что и с мелкими-средними косяками - все равно пошла бы в РП. Потому что все равно и этого в мире нет, ни в косметологии, ни в массаже.
Потом - как относиться к ним. Уверена, что одна не увидит, особенно если бедра были слишком объемными, другая увидит и не предаст значения, третья вообще подумает, что так и должно быть, мол образовался естественный анатомический рельеф "между мышцами".
В общем - как подать и как понимать тему косяков, ее же можно подать по-разному. Можно замять, как сделал бы любой массажист. И Юрию Андреевичу было бы выгоднее замять. Но он не стал этого делать. Более того, он стал указывать на косяки тем, кто их прежде не замечал! И взвалил на свои плечи бесплатные переделки. Зачем?!! Чтобы потерпеть финансовую потерю, перерабатывать и тратить здоровье и время?
А я поняла, еще больше зауважала его - он хочет, чтобы метод был ИДЕАЛЕН! Потому что он не может не быть идеальным, так как предназначен эстетическому меньшинству- идеалисткам. Если приходят идеалистки, то и нужно выполнить до максимально возможного идеала и уж ни в коем случае не добавлять изъянов, даже ценой убирания лишних объемов.



#27 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 12:00

Он перфекционист, что я поняла, во всем, что касается его дела жизни, но это и правильно! Ведь и его клиентки тоже перфекционистки. Я спрашивала его, ну зачем исправлять какой-то там косячок у девушки с бедрами 110 см, у которой теперь 95 см? Да она и так в уср..ку рада! Зачем вообще ей о этом говорить, может она и не заметит? И зачем ей вообще настроение портить? А он не может - он говорил, что если видит дефект, то обязательно скажет, он не может промолчать, просто не может и все! Иначе кошки будут грызть душу и спать не сможет...
Один раз, сказал, промолчал потому, что видел всю безнадежность исправления, она только измучается ходить на переделки, которые будут без толку... 



#28 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 12:16

И вот так накапливалось, накапливалось с учениками, подтачивалась перфекционисткая идея и совесть... И недавно он сказал - да пусть будет меньше, да лучше! Если и оставить что-то миру, то пусть это будет маленькое совершенство, чем большая пошлая бабкозагребательная сеть по "удалениюгалифеушей", в которой не избежать подтасовок, увиливаний, лжи, подлогов, как в массажном мире.
Он говорил, что больше всего бесило его в учениках не то, что они ставили косяки, а то, что они их отрицали! Не хотели видеть очевидного, на черное говорили белое, "включали дурака"... Нападало отчаяние, безысходность, потеря доверия к ученику и как сотруднику, и как к человеку... могут либо врать в глаза, либо не осознавать ответственность.



#29 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 12:40

Причем, непонятно, Юрий Андреевич говорил, какой смысл отрицать неудачи, очевидные ошибки? Почему и чего бояться? Ни разу, он говорил, я не наказал ни одного ученика материально, все компенсации денежные выдавал из своего кармана, прикрывал, брал всё на себя (чему, собственно, мы все свидетелями и были на старом форуме). Максимум, что вменялось всем ученикам - это несколько бесплатных обработок. Ну если невозможно исправить дефект на бедре, сделай хотя бы девушке талию, или руки или что-то еще, что ей нужнее...Чтобы она не ушла в обиде и разочаровании и чтобы не падал престиж направления...
Бояться, что придется платить - так этого не было. Бояться, что упадет авторитет? Так он как раз и падает, когда врут в глаза, чем когда спокойно признают ошибки, от этого наоборот, лично я начинаю уважать человека больше. Как мой хирург, я когда пришла к нему показаться через год, так он так сетовал и сокрушался, что плохие швы мне сделал, я чуть со стула не упала от удивления, думала, что сейчас начнет себя хвалить и замазывать огрехи, а он так искренне расстроился, что мог бы сделать лучше, что пришлось мне его утешать... Так после этого я его навсегда зауважала.



#30 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 14:32

И по поводу самих косяков. Сейчас напишу, все, что запомнила из разговоров в течении года, не раз всплывала эта тема... и я уже писала, но отрывками, попробую сейчас свести в одну тему.
Первая причина косяков, чисто техническая, Юрий Андреевич говорил, заключена в неправильной посадке руки. Сила и направление должны идти от корпуса мастера, а не от плеча. Направление и давление задается от корпуса, а рука мастера просто жестко фиксируется, становится ровно до кисти неподвижным исполнителем воли...В руке же работает только кисть, которая должна варьировать движение и нажим в зависимости от типа ткани, от степени ее проработки и т.п....
Для чего это нужно? Казалось бы силы самой руки достаточно и сама рука может зафиксировать положение и работать тоже с заданной траекторией, с волей... А вот оказалось, что не может.
Юрий Андреевич говорил, что примерно год назад он только сделал это открытие, что косяки идут именно по этой причине и подозревал давно, что массажистов брать в ученики нельзя. Там этому не учат, а если и стараются учить работать от корпуса для того, чтобы облегчить работу массажиста, чтобы его рука не уставала, так все равно это полностью не достижимо, поскольку учат работать на кушетке, то есть пациент лежит на возвышении, а массажист работает стоя... и не три часа. А возможно это полностью только, если массажист стоит на коленях, а клиентка лежит на матрасе, и он склоняется над ней (ну, разумеется, это противоречит "приличиям" и в массажном мире, и в культуре и т.п., вот она, гадость и издержки нашей политкорректной культуры, простите, не удержалась добавить).
И движение и сила от корпуса важны не только, чтобы не уставал мастер, а это и есть направляющая для линии. Без этой направляющей силы для создание линии невозможна эстетика. Может быть возможно вычищение от фиброза, но не красивая линия, которую задает, диктует не ткань под рукой, не техническая цель ее убрать (в этом случае как раз косяки), а направляющая линия руки мастера.
Потом, Юрий Андреевич говорил, что в этом положении, когда воля и сила идет от корпуса, мастер вынужденно включает свою голову (загадочный пункт). Есть оказывается, один минус длительной многочасовой работы - это когда мастер, физически перегруживаясь, впадает в некий "транс", перестает работает голова, действительно это ведь тяжело и долго, мало кто выдерживает... и забывается цель - эстетика - и работа проводится автоматически, механически, только руками...
Так вот оказывается, целых две цели есть для того, чтобы правильно поставить руку ученику с самого начала.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных