Перейти к содержимому


Елизавета2

Регистрация: 07 мар 2013
Offline Активность: 30 ноя 2014 14:31
-----

#16262 Все обо всём

Написано Елизавета2 на 27 Январь 2014 - 12:28

Герда, у меня такой чудной организм, что за сам НГ вообще не набрала, даже 100 гр. Я начала худеть еще в декабре, потому что ухитрилась уже подобраться к 53 кг (что для меня просто катастрофа), и скинула 1-1,5 кг, к новогодним праздникам подошла в весе 51,4 кг. Юрию Андреевичу жаловалась постоянно, что тяжко жить с этими кг. Решила на праздники и последующие каникулы не ограничивать себя (иначе что за праздники это?!), тем более, что ездили во Францию. 11 января встала на весы, а вес 51,4 кг. Организм привык к этому весу и держит его, даже если обжорство, он все равно сам возвращается к этому весу. В нем я нахожусь последние 2 года, зато за эти 2 года, я ела сгущенку, тирамису и любимые эклеры в любое время суток. В общем, ни в чем себе не отказывала.

Но хочу вернуться к моему весу до РП 48-49 кг. Вот он зараза на 49,1-49,9 остановился и держится. На выходных был срыв три дня подряд, но он был вполне сознательный: рестораны, друзья, гости (иногда ведь можно). Сегодня боялась встать на весы, но прибавила всего 200 гр. Уррра! Организм все-таки не хочет переваливать за 50 кг, умница. С сегодняшнего дня опять диета, заветный 48 плюс ждут. 

Мне уже все кому не лень сделали комплименты, так что стимул есть)

Чтобы не мерзнуть, дома устроила реальную сауну, окна закрыты наглухо. Домашние уже коса смотрят на меня: дома есть нечего, еще и жарко плюс ко всему. На улицу одеваюсь как капуста. Да, я никогда зимой не худела, но отражение в зеркале приятней, одежда сидит отлично (опять мой любимый XS), а это греет даже в самые лютые морозы. 




#16243 Картинки для раздумий

Написано Елизавета2 на 14 Январь 2014 - 10:11

Вот недавно случайно наткнулась на фото. Это британская треш-дива (так прозвали в российских изданиях). Это женщина абсолютно уверена, что у нее полный порядок с телом. 

А на мой вкус такое платье будет красиво сидеть только на идеальной фигуре. А здесь оно как-то вульгарно с этими взбитыми телесами и кривыми линиями.

А вот Джейн Биркин смотрится в этом наряде, который тоже ничего не прикрывает, очень даже эстетично.

 

Прикрепленные изображения

  • Леди Херви.jpg
  • джейн биркин.jpg



#7792 Картинки для раздумий

Написано Елизавета2 на 29 Март 2013 - 13:30

Кстати, это только первое суждение о том, что между красотой и добротой нет закономерности. Но здесь есть подвох. Как говорил один почитаемый мной философ, как правило такое суждение ложно, то есть  к истине мы возможно и не пришли. Поэтому продолжим дальше пусть познания и рассмотрим феномены. Один из феноменов указала Лисена, что порой девушки, которые красивы в школьном возрасте вырастают и превращаются в некрасивых, мы говорим, потому что перестали за собой следить, расслабились и т.д. Разве это не феномен, что была красивая, стала некрасивой? А Разве нет красивых девушек, которые и в детстве, и в школе, и во взрослом возрасте остались красивыми, даже может порой сильнее расцвели? Я видела и знаю такие примеры. Разве это не является тоже феноменом? Одни старятся и остаются красивыми, а другие в ведьм превращаются - даже и не поверишь, что в школе красоткой была. 

А вот тут мне нравится высказывание Герды, что высокая сила духа способна подчинить себе тело так, что люди начинают им восхищаться. Причем это несет даже физиологические изменения.

Так давайте вернемся к этим "еще вчера красивым", может как раз у них сила духа иссякла и они больше не воспринимаются нами как красивые. Может они не следят за собой потому, что дух иссяк, а не наоборот? 

Выявила еще один стереотип (озвучила Лисена), если женщина строит карьеру, то грамотный макияж и манеры ей помогут. Ну опять же стереотип.

Я наблюдала, как на женщину наложил отпечаток карьера. Я не знаю чем она там занимается, но что стало с ее лицом? Там лоб на глаза навалился, а она его подтягивает и закалывает, а он все лезет и лезет. Разве она не следит за собой? Следит еще как! Самые передовые косметологические процедуры перед ней открыты. Но почему ей это не помогает? Вы ведь согласитесь со мной, что одна девушка за собой ухаживает и выглядит на все 100 %, а другая, хоть заухаживайся - краше не становится? Разве дело в построении карьеры и работе? 




#7660 Красивое лицо. Уход, макияж, процедуры.

Написано Елизавета2 на 18 Март 2013 - 18:27

Я тут читала-читала эту тему и хочу про волосы добавить.

У меня раньше волосы очень сильно электризовались и мне мой парикмахер сказал, что я неправильно мою голову.

Оказывается не надо мылить всю голову. Надо только намылить саму кожу головы, то есть корни волос, а саму длину волос не мылить. Но когда душем смывать шампунь, то остатки шампуня пройдут по длине волос и этого достаточно для того, чтобы все волосы были чистые.

Иначе, если постоянно всю длину намыливать, то они сохнут и электризуются, при том, что корни могут быть жирными. Об электризации волос уже давно забыла.