Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы взаимоотношений с противоположным полом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Ася

Ася

    клиент

  • Гость
  • 36 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Март 2013 - 22:34

О, это проблема большая для меня--не всегда понимаю, как выяснить, насколько мое чувство реально, а насколько его искусственным образом генерирую, просто чтобы хоть сколько-нибудь приблизиться, мечтая ощутить по-настоящему. Всякого рода искусство, осознанные сновидения, виртуальное общение и не самая крепкая нервная система усугубляют ситуацию. Поэтому по теме поста я пока не могу ничего сказать путного.



#2 Ася

Ася

    клиент

  • Гость
  • 36 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Март 2013 - 22:55

А про симметрию совсем недавно только поняла, что это так. На примере душевной близости. Потому что душевная близость- это то, чем я более всего дорожу в отношениях. Но это такая текучая, нестабильная субстанция! и это нормально.. А я всегда боялась ее потерять. И когда она угасала, я не понимала, что это происходит симметрично. Всегда думала, что она угасает на другом конце, а я остаюсь в одиночестве, либо ущемленной. А на самом деле оказывалось, что это я "притягиваю за уши" ускользающую близость, то есть как раз-таки удаляюсь от реальности. Судя по всему это и разрушало ее хрупкую структуру, с моей стороны появлялся "избыток", отношения из актуализации превращались в манипуляцию. В качестве манипулятора мне неуютно, но вот попадалась в такую ловушку. Если бы просто давать этому происходить (всем превращениям близости), то любой исход был бы естественным и спокойным.

 

да, ничего нельзя возводить в ранг "самого важного", иначе цепляние. удушающие объятия



#3 Евгения

Евгения
  • Заблокированные
  • 126 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Март 2013 - 11:53

В этом разделе я хочу подискутировать с вами на тему ,как мужчины воспринимают нас и наши проблемы , желания и т.п.
Женщины и мужчины различны , как небо и земля . Основы понимания друг друга осваивают только с годами . Некоторые никогда не осваивают эту науку жизни. Банальная фраза при разводе :"Не сошлись характерами "!
В таком случае люди просто не хотели друг друга понять и помочь узнать внутренние желания . Мужчины , как правило , интеллектуалы ,на них всегда можно положиться в критической ситуации , но только давая возможность подумать и поставить все на свои места .

#4 Евгения

Евгения
  • Заблокированные
  • 126 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Март 2013 - 12:23

Если обратить внимание на поведение мужчин в обычной жизни ,то можно утвердительно заявлять , что в критической ситуации на дороге он реагирует немедленно и правильно , в то время , когда женщина абсолютно беззащитна и растеряна . К сожалению , лишь немногие из нас действуют также ,кмк мужчины. А в быту ? Разве мы можем немедленно устранить поломку прорвавшихся труб ? Конечно у сильной половины это получается лучше. Но , что касается тонкого восприятия мира , тут они в стороне . Здесь бразды правления на себя берет женщина . У нас в отличии от мужчин есть дополнительное чувство , чувство материнства. Вы спросите , причем тут это ? Дело в том , что благодаря этому чувству ,мы ориентируемся в жизни и ориентируем наших близких . Всем известно высказывание .... Я одним местом чувствую .... уж не знаю какое это место ,но точно уверена , что без внутреннего духовного и душевного начала здесь не обошлось....

#5 Евгения

Евгения
  • Заблокированные
  • 126 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Март 2013 - 13:00

Так вот ,об этом самом чувстве . Вернемся к самому началу.
В шестой день был сотворён человек - Адам. В седьмой день Бог пребывал в покое. Бог благословил седьмой день ибо в этот день Он окончил свой труд. Когда Бог сотворил человека, тот был неживой и Бог вдохнул в его ноздри дыхание жизни и человек ожил. Для человека Бог насадил сад - Эдем. Там Он поселил человека и разрешил ему есть плоды со всех деревьев, но запретил есть плоды с дерева познания добра и зла. Человеку было одиноко и Бог создал для него всевозможных зверей, птиц и рыб. Но человек не нашёл среди них себе друга и тогда Бог усыпил человека и из его ребра создал женщину.

Это повествование лишь подтверждает то,что изначально человек мужчина не был наделен внутренним , тонким дыханием жизни , а женщина была создана в помощь мужчине . В некоторых повествованиях , а также в оригинале библии было написано ......Нехорошо человеку быть одному..... Давайте же разберемся , почему не хорошо, ему же было дано все для жизни и благочестия ?.....

#6 Евгения

Евгения
  • Заблокированные
  • 126 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Март 2013 - 13:25

Понятие хорошо, несет в себе глубокий смысл. Одно из понятий это быть удовлетворенным , радостным,чутким красивым. Понимаете о чем я ?Не испытывал человек ряда чувств ,без которых женщину просто сложно представить. А чувство опасности ? У кого , как не у женщины-матери ,есть еще такое чувство ? Нас с вами этим наделил Сам Бог. Женщина всегда чувствует куда и когда надо идти , а от чего стоит воздержаться.
У меня часто бывали случаи , когда я вдруг ,выходя из дома , что то забывала и приходилось возвращаться .Думаю я не исключение , такое было с каждой. Говорят возвращаться, плохая примета.. Да , это действительно так., но с какой стороны посмотреть. В то время пока я возвращалась за забытой вещью ,на выходе из подъезда падало что нибудь с верху и слава богу там никого не было , а то голову бы проломило.Самосохранение ,великая вещь. Мы часто пренебрегаем им,а надо всего лишь прислушаться .Плохо бывает ,если мы не вернулись , не остановились .Сам дух внутри нас говорит нам :"Стоп, не ходи ,там опасно",а мы часто боимся вернуться .Это неверное восприятие,самообман.Конечно , это можно отнести к суеверию,но если задуматься, это жизнь.....

#7 Евгения

Евгения
  • Заблокированные
  • 126 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Март 2013 - 13:28

Редкий мужчина поведется на это чувство .Они зачастую очень рискуют , игнорируя чувствования.
Я обязательно вернусь к этой теме .....

#8 Евгения

Евгения
  • Заблокированные
  • 126 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Март 2013 - 17:34

Да, к продолжению темы . 

Вы заметили , что женщина создана из ребра , а не из какой нибудь другой части тела ? Т.е. Из чистого , белого , стерильного , взятого от мужчины . Именно поэтому  нам , женщинам , так свойственно наводить везде порядок , следить за собой и своими мужчинами. А с другой стороны , ребра это каркас тела , они предохраняют от всякого рода повреждений внутренние органы , в том числе и сердце. Говорят , дух человека обитает в середине грудной клетки. где то в районе солнечного сплетения. Значит ребра защищают и эту зону? Я наблюдала , когда встречаешь незнакомого человека , к нему либо тянет ( определяя тем самым родственную душу ), либо отталкивает и в груди возникает неприятное ощущение . Это первое впечатление ( которое , кстати , редко обманывает ) и говорит о том , что наш дух (душа) противится общению с душой этого человека, как бы предостерегая о том , что из этого общения ничего хорошего  не получится. 

Женщины очень остро это чувствуют . Таким образом мы можем помогать своим близким избежать бед.



#9 Евгения

Евгения
  • Заблокированные
  • 126 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Март 2013 - 17:48

Все это я писала к тому , что восприятие жизни у мужчин иное и к проблемам женщин они относятся иначе . Им кажутся странными наши потребности в идеальной внешности . Нередко они спрашивают , зачем нам это надо , говорят , что мы и так прекрасны и ничего менять не надо , потому что многие из них лишены чувства прекрасного. Но среди мужчин тоже есть эстеты. Далеко ходить не надо , например , наши мастера наделены даром чувствовать и понимать нас . Для них это не просто работа , это создание шедевров . Они чувствуют наши переживания и боль , наши сомнения и ложь и т. п. 

У некоторых из нас такие же чуткие мужчины , они понимают или пытаются понять всю женскую натуру , лично я называю это любовью.  Мне кажется , чтобы стать с мужчиной одним целым , нужно для начала стать ему другом , другом с большой буквы , так , чтобы он мог доверять , даже то , что никому и никогда не доверял . Высшая степень доверия -одна из больших граней любви. Поэтому , если ваш мужчина вам бесконечно доверяет , делится с вами своими проблемами , а также уважает вас , сочувствует , участвует в вашей жизни и конечно поддерживает вас , можно не сомневаться , он вас любит!



#10 Евгения

Евгения
  • Заблокированные
  • 126 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Март 2013 - 18:13

Одно я знаю наверняка , когда мы грезим о том , что наши возлюбленные сами догадаются сделать нам нужный подарок или комплимент , додумаются сделать элементарные вещи в быту и т. д. наши мужчины и не подозревают , чего от них вообще хотят . Поэтому , чтобы не тратить время и нервы , надеясь , что мой муж телепат , я четко формулирую свои пожелания ......Так на этот праздник я хочу то или то и поподробнее . Мужчина же все таки интеллектуал , ему на бумажке надо писать и он примет к действию любую просьбу . Поверьте , такая форма общения им больше нравится и не надо на них обижаться за то , что сами не догадались , они на это не всегда способны. А если изложить свой четкий план по изменению своих форм , они же ему( мужчине) не безразличны , то он должен оценить нашу искренность и скорее всего скажет :" Мне все нравится,но если тебе это важно , я не против ! Что для этого нужно ?" И тут , внимание , не стесняйтесь, говорите с ним откровенно. Я сама не так давно начала осваивать эту науку и у меня начало получаться .

#11 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2013 - 11:01

О, какую тему Женя подняла!  взимоотношения полов... на свете нет тяжелей темы, она вообще не разрешима, это вечная война! я не имею ввиду ссоры - это локальные военные действия - фигня! Война эта будет продолжаться пока Адам и Ева снова не сольются в одно, не станут андрогином  -  а пока их двое, а тем более с ходом эволюции оба еще и индивидуализируются все больше и больше, особенно женщина (в прошлом она же помалкивала и не высовывалась), то война будет еще острее и изощреннее, такая тихая душевная война двух свободных и интеллектуальных эгоистов... И кольцами тут не отделаться и не примириться...хи-хи... и дружба не поможет, и дети не спасут...

А  может наша задача и была положена Богами в том, чтобы вначале отделиться от единого двуполого существа, основываясь на Библии, а затем каждому индивидуализироваться, поумнеть, но главное стать свободными! А только затем, уже в новом качестве найти дорогу друг к другу? 

И что еще интересно, мы все помним, что женщина "отпала" от Адама, создана из его ребра, Адам получается пожертвовал нам свой кусок тела, ребро... А никто не задумывался, что Адам с этим потерял и  свою "женскую" часть?  Мы упрекаем мужчин в их по сути "неженственности", но мужчина же отдал нам эту часть, благодаря этому мы, женщины и существуем... 



#12 Евгения

Евгения
  • Заблокированные
  • 126 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2013 - 13:09

Да, точно , так и получается ! Мы все учимся быть индивидуальными и самостоятельными , поэтому и война . У мужчин отнято женское , а у женщин отсутствует часть мужского. Одна плоть разделилась и совершенствуется в двух направлениях.  Это , отчасти , вдохновляет на внутреннее развитие и желание познать поглубже себя , чтобы узнать мужчину.

 Гердулечка , спасибо за участие !



#13 Ю.А.

Ю.А.
  • Администратор
  • 69 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2013 - 19:37

Женя . Вопрос взаимоотношения полов считаю одним из центральных для современности. Именно поэтому решил вмешаться. Очень хочется, чтобы тема набрала силу, окрепла.
Пока не буду озвучивать свои размышления - имею только одно пожелание, чтобы по этой теме высказалось как можно больше участниц форума.

#14 Евгения

Евгения
  • Заблокированные
  • 126 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2013 - 20:46

Принимаю, Ваше сообщение, как благословение на открытие этой темы! Спасибо!!!

#15 Евгения

Евгения
  • Заблокированные
  • 126 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Март 2013 - 20:18

Да, эта тема очень сложная и граней в ней не перечесть. Разрешите, я задам вопрос? Все девушки и женщины мечтают сделать идеальные формы, а для чего, или кого это делаем? У кого какие,на этот счет мнения?

#16 Катерина

Катерина
  • Заблокированные
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Март 2013 - 22:01

Знаешь, Жень, я когда стою перед зеркалом и вижу эти ноги кентавра (очень точно кто-то из девочек назвал), у меня настроение падает ниже подвала:(((( Депрессяка одолевает какая-то..... Так что, наверное, лично я это делаю большей частью для поднятия собственного настроения. Ну еще если учесть, что жизнь женщины начинается только в сорок лет, то очень хочется начать эту жизнь с красивыми формами! Еще хочется, чтобы иногда привлекательные дядьки смотрели в след и восхищенно думали про себя: "Вот это задница! А ноги-то, а ноги - с ума сойти можно!":)))) Также хочется, чтобы сзади окликали "девушка", а не "женщина, дайте пройти":))) Ну и еще очень хочется, чтобы на пляже все знакомые тетки умерли от зависти:)))))) 



#17 Катерина

Катерина
  • Заблокированные
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Март 2013 - 22:01

Вот это я далаааа на ночь глядя:)))



#18 Елизавета2

Елизавета2

    клиент

  • Друг
  • 87 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Март 2013 - 09:50

Ю.А. будет с нами здесь общаться! Вот это подарок нам девочкам, бесценный!

Помню-помню мы обсуждали с Ю.А. (хотелось написать с Гэндальфом;-) взаимоотношения мужчин и женщин. Много граней затрагивали, постепенно коснемся их всех здесь.

Катерина, Евгения, конечно же мы делаем фигуру для себя и конечно же нам нравится, что мы вызываем восхищение. Мы не можем нравится другим, пока мы сами себе не нравимся.

А помните в конце книги "Ручная пластика" Ю.А. коснулся вопроса о том, что наступает век женщины. Не в том, что мы сейчас начнем работать как мужики и содержать семью (хотя есть и такие). А в том, что мнение женщины будем иметь большее значение. 

С этой точки зрения встает вопрос о роли женщины в семье, о той устаревшей роли женщины, которое навязывает общество. Для современной женщины уже нет необходимости и тем более обязанности стоять на кухне (только если она сама не хочет). Мне можно тут ответить, что как же так, мужчина деньги зарабатывает, а женщина - по хозяйству. Но мне такая трактовка отношений не нравится, поскольку от нее веет какими-то товарно-денежными отношениями, в них нет любви. Мне нравится определение брака (можно сказать отношений между мужчиной и женщиной), который дал Ницше, я не помню точную формулировку, но смысл в том, что супругу должны быть друг для друга факелами, то освещать друг другу путь ... Пока не будем касаться того, что же это за путь.

Стремление женщины к красоте, есть естественный процесс и роль женщины меняется. Ведь красота спасет мир, но только никто не знает, как она это сделает (фраза из книги "Ручная пластика"). 

К тому же настало время Еве возвращать долги Адаму.

Ю.А. очень рада, что вы будете участвовать в дискуссии!



#19 Ю.А.

Ю.А.
  • Администратор
  • 69 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2013 - 06:49

Предлагаю все оконкретить. Для начала - что мы собрались обсуждать? Я тут перечитал ветку, и мне показалось, что прозвучали следующие вопросы (цитирую) :
1)  как мужчины воспринимают нас и наши проблемы, желания и т.п.
2)  все девушки и женщины мечтают сделать идеальные формы, а для чего или кого это делаем.
3)  Им кажутся странными наши потребности в идеальной внешности.
4)  Но человек не нашёл среди них себе друга и тогда Бог усыпил человека и из его ребра создал женщину. ( Если упростить, то приблизительно так - зачем вообще женщина нужна мужчине и наоборот).
5)  В неявной форме - что такое красота и загадочный смысл её пребывания в этом мире.
 
Все вопросы связаны ассоциативно - потому есть жуткое искушение ужать их до одного ( что то вроде Некрасовской женской доли).
Если пойти по этому пути - то сценарий заранее известен - будет много риторики, каждая выскажет наболевшее (хотя это тоже и важно и нужно ), но вопросы останутся вопросами.
На мой же взгляд рассмотрение каждого вопроса таит в себе прикосновение к удивительным, парадоксальным тайнам нашей жизни.

#20 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2013 - 14:52

Катерина! Читала и согнулась пополам...хи-хи... Да чего уж лицемерить? все хотят того же...не в бровь, а в глаз...хи-хи...И столько иронии в твоем посте - понимай как хочешь, то ли шутка, то ли правда... Тоже хочу, чтобы все тетки на пляже сдохли от зависти... и слово "женщина" в обращении ненавижу! почему в богатом и могучем (русском языке) такая дыра? не придумали достойного обращения к женщине и мужчине... ну ладно устранили старорежимное царское...но заменили бы! указом можно...я не против...  чтобы обращаться по половой принадлежности?! да такого ни в одном уголке мира нет, наверное у аборигенов Папуа есть свое нормальное обращение к женщине... А у нас по типу - эй, самка!

Так вот может из всего тобою сказанного - это самое главное! Да только ради того, чтобы не слышать противного слова "женщина"  я лично буду стараться изо всех сил... И это уже не шутки!! а дело серьезное...эдак что? каждый мне будет портить настроение каждый день?  Уж лучше я на голодовку пойду, растаю, высохну и умру героической смертью, но буду легкой и стройной, чтобы хотя бы со спины в 40 лет мне в последний раз кто-нибудь скажет  "девушка"...какое же нежное это слово! прям слух ласкает, как "ивушка", "лапушка"... что-то тоненькое, трогательное, трепетно качающееся на ветру...

А еще я хочу тоже восхищения! Когда на тебя смотрят с восхищением - это не эгоизм! нет! я раньше думала, что это эгоизм! А теперь поняла - это тебе посылают поток тепла...И если таких потоков много - то это значит много тепла!  А тепло дает жизнь, потому что сама жизнь - это тепло... И чем больше этих потоков, струящихся из глаз, чужих глаз, тем больше в тебе жизненных сил...Это окутывает необыкновенно чудным облаком всю тебя...В таком облаке жить - это нечто божественное, как будто тебя ангелы крыльями поддерживают и ведут... Я это чувство только недавно стала испытывать...



#21 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2013 - 15:01

Так что одного отражения в зеркале и того, что хорошо сидит одежда - мало для объяснения для чего мне все это нужно! За этим еще столько всего тянется.. а в общественной жизни? а дети, кстати? Вот если к примеру подрастает девочка, создает свои идеалы...а тут бах! а мама то тумбочка! так что тут говорить можно вечно, и ответов еще очень много...

#22 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2013 - 15:12

Лизаветочка! мне тоже нравится определение брака у Ницше... наверное, он потому и не женился, что не нашел свой факел...

И если Бог отделил от Адама женщину, то отделил ведь он не просто кусок тела, но и кусок души?  Получается, что для единения мужчины и женщины нужно единение не только тел, но и души...

Я так понимаю, что факелом друг другу мужчина и женщина должны быть не только в смысле согревания, в смысле поддержки и понимания... (недавно только поняла, что выражение "счастье - это когда тебя понимают" - вообще неверно, не в этом счастье). А больше в смысле освещения пути и в смысле одарения огнем, который как у Прометея, это тот огонь, который зажжет душу к развитию. И когда мужчина и женщина не всегда понимают друг друга - это может наоборот, это может даже и хорошо, и не надо расстраиваться...это может и есть счастье, потому что если счастье в развитии, то именно непонимание и заставляет задавать себе вопросы...А вопросы и подвигают к развитию...развитие только и может состояться, если в душе возникают вопросы... 



#23 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2013 - 15:16

Юрий Андреевич - как здорово, что вы присоединились! Продолжим значит наши разговоры и здесь, а то трех часов не хватает! Воспользуюсь вашей компоновкой тем и вопросов. Такие тезисы. Буду думать.

#24 Евгения

Евгения
  • Заблокированные
  • 126 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2013 - 18:32

Юрий Андреевич , спасибо ! Опустили меня с небес на землю . 

открывая тему , всего так много и сразу хотелось написать , что сама потерялась . 

Попробую теперь по подтемкам разобраться.

 

Размышления на тему  № 1 .

 Обычно мужчины вкладывают в отношения с нами то, что нужно и чего хотят сами, а мы – то, что нужно и чего хочется нам. Каждый из нас совершает ошибку, думая, будто и у другого те же самые желания и потребности. Вот и получается, что оба недовольны и у каждого накопилась целая куча обид.

И мужчины, и женщины чувствуют одно и то же: вот я отдаю всего себя, а взамен ничего не получаю. Каждому кажется, что их не признают и не ценят их любви. А правда в том, что оба хотя и дарят взаимно свою любовь, но не так, как хотелось бы другому.

Женщина думает, что проявляет свою любовь к мужчине, когда задает ему миллион заботливых вопросов или смотрит на него с обеспокоенным выражением на лице. Это может оказаться  неприятным для него. Он почувствует себя "под колпаком" и отдалится. Женщина же не понимает, в чем дело: "Ведь если бы обо мне самой так же заботились, я была бы только благодарна". И усилия показать свою любовь в лучшем случае игнорируются, а в худшем – вызывают раздражение.

Когда за дело берутся мужчины, они тоже думают, что проявляют свою любовь, но от подобных проявлений женщина чувствует себя одинокой, брошенной на произвол судьбы. Например, когда мы  расстроены, проявление любви и заботы со стороны любимого человека сводится к комментариям, которые сводят  к нулю важность беспокоящих нас проблем. Он может сказать: "Да не переживай ты, это такая чепуха". Или :"Зачем ты заболела ! В наше время нельзя болеть ?!"Тем самым сводя меня с ума своим эгоизмом . Хочется то ласки , внимания . И редкий мужчина может их дать .Или ещё хуже ,совершенно проигнорировать , полагая, что это  считается поддержкой, оказывается для нас (женщин) пренебрежением, неуважением, нелюбовью.

Расстроенной женщине необходимо, чтобы ее выслушали и поняли. Не осознавая, насколько в этой ситуации женские потребности отличны от мужских, большинство мужчин не поймет, почему все его усилия помочь не дают ожидаемых результатов.

Когда мужчина без раздражения, а напротив – с сочувствием и живым интересом внимает женщине, говорящей о своем заветном, она ощущает, что ее слышат и понимают. Конечно же это не угадывание мыслей и чувств : оно заключается в том, чтобы извлечь из услышанного информацию и правильно оценить ее. Чем более удовлетворяется потребность женщины быть услышанной и понятой, тем легче ей принимать мужчину таким, какой он есть (а ведь это ему и нужно).

Когда женщина встречает мужчину любовью, не пытаясь переделать его, он чувствует, что его принимают со всеми его тараканами. А женщина  вовсе не считает его идеалом, но дает понять: она не собирается "усовершенствовать" его, веря, что мужчина сделает это сам. При таком отношении ему гораздо легче слушать женщину и понимать ее проблемы и недовольства, – а ведь это именно то, в чем она нуждается.

Когда мужчина ставит во главу угла запросы женщины (а не собственные интересы – работу, учебу, развлечения и т.д.) и гордится тем, что может поддержать ее во всем, он удовлетворяет  первоочередную её потребность – быть любимой. Чувствуя, что занимает самое важное место в его жизни, женщина не только сама расцветает, но и с легкостью начинает испытывать восхищение к партнеру.

С таким пониманием и участием в жизни женщины , мужчина уравновешивает в себе интеллект и вербальное восприятие жизни. 

P.S. Значит мужчина -вербал есть , и любой может развить в себе эти качесва. А мы, девочки , помогаем им такими быть ,когда принимаем и понимаем этого Великого человека - Мужчину. 

 

...... Если вас мужчины давно не носили на руках , значит ваш вес перевалил далеко за 50 кг........ хи,хи,хи!



#25 NataliSlim

NataliSlim
  • Клиент
  • 37 сообщений
  • ГородТам за туманами

Отправлено 14 Март 2013 - 04:07

Тема взаимоотношения мужчины и женщины обширная, разноплановая.

 

В заглавии отмечен Мужчина Вербал. Вот немного о том как вести конструктивный диалог 

1. "Активное слушание" 

http://shkolazhizni....hive/0/n-50441/

http://med-info.ru/content/view/2595

http://chugreev.ru/piz/pg3.html

 

2. Выражение своих эмоций, особенно негативных не через "Ты послание", а через "Я послание".

http://www.psycholog...iew/ya-poslanie



#26 Ю.А.

Ю.А.
  • Администратор
  • 69 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2013 - 06:09

Женя, Ваш пост - прекрасная иллюстрация к базовому закону человеческого (и не только ) взаимодействия.
Разные авторы формулировали его по разному - я называю его законом симметрии.
Например - если вы имеет претензии к другому, то можете не сомневаться, что он имеет к вам точно такие же претензии, состоящие из тех же пунктов.
И так во всем - симпатия на симпатию, любовь на любовь, понимание на понимание.......
Но не надо забывать, что симметрия - удел всего подлинного, настоящего....
В чем мы одиноки - в подлогах (чаще не осознаваемых) - вместо подлинной, идущей от сердца симпатии мы только думаем, что мы симпатизируем и т.д.
Особенно часто это касается проблемы понимания - из нашей уверенности, что мы поняли человека никак не вытекает то, что мы его действительно поняли.

#27 Ю.А.

Ю.А.
  • Администратор
  • 69 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2013 - 06:44

Легко заметить, что симметрия симметрией, но есть один подводный камень  - вопрос о реальности. Насколько наши мысли, чувства, поступки имеют хоть какое то касание к этой самой реальности!

#28 NataliSlim

NataliSlim
  • Клиент
  • 37 сообщений
  • ГородТам за туманами

Отправлено 15 Март 2013 - 03:43

Ничего, если я тут "вставлю" про симметрию :)), разбавлю серьезные размышления.

 

 

 

- Дура.
- Дурак!
- Вот видишь, мы идеальная пара.


#29 Ю.А.

Ю.А.
  • Администратор
  • 69 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2013 - 06:24

NataliSlim - чувство юмора никогда лишним не бывает!!!!

#30 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2013 - 10:20

Ох, как ты Ася написала! Это тоже про меня.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных