Перейти к содержимому


Фотография

Что носить в новом образе? Наши идеалы в одежде.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#31 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2013 - 11:08

Малиновка, так славно написала! "хочется такой одежды, чтобы не приземляла и укутывала, а открывала и поднимала в воздух, чтобы образ становился тонким и летящим"... и "выхожу смурнее тучи" из примерочной!! хи-хи (это смех сквозь слёзы)...как же это знакомо! умилила и растрогала... белые джинсы тоже давно были моей мечтой, в обтяжечку... и офисный костюмчик...ох эта юбочка-карандаш! и приталенный маленький пиджачок.
Тоже заметила, у некоторых видов тканей есть свойство увеличивать в три раза. Именно тканей, а не самого принципа, концепции одежды. Сколько же умственных сил моих было потрачено на высчитывание, выгадывание этой "правильной" ткани! Вычислила наконец-то, совсем недавно, что в х/б должна быть обязательно синтетическая нить, иначе полнить будет в три раза, и не дай бог, складочки! Кстати, складочки такие разные бывают! Только чуть-чуть можно, и только если ткань, как я называю, "фалдит", создает фалды, а не простую сборку...Что-то струящееся должно быть на бедрах, шелковое, обтекаемое...всегда выбирала юбки, скроенные по косой...Господи, сколько же сил уходило на это высчитывание, чтобы не тратить время на бессмысленные, точнее поганящие настроение примерки!
А сейчас это отпало! Всё! нету! Осталось одно, еще недосягаемое - короткая юбка. Шорты давно ношу, но шорты не обязывают, потому что это одежда, которую носят там, где никому особо нет дела до эстетики. А вот короткая юбка на шпилечке! Это одежда избранных единиц. Это, как в игре, последний уровень прохождения...

#32 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2013 - 19:29

Сегодня купила себе джинсы!!! Ох, как же не просто купить джинсы! Уже год не могу себе купить то, что хотела... перемеряла не знаю сколько! И, наконец-то, ну уму непостижимо - ну те самые, батюшки! Дело в том, что к ним, джинсам, было много требований. Во-первых, чтобы цвет был нейтральный - и не бледный, и не тёмный, а средний. Во-вторых - посадка на попу. Ну это всем знакомо, не стоит даже говорить... В-третьих, длина. В-четвертых узость на ногах, ну и т.д. и т.п.... Ну вообщем, масса требований к такой, казалось бы простой вещи, как джинсы. Как бы не так! Сложнейшая вещь оказывается... Надо написать оду джинсам...трактат о джинсах...

#33 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2013 - 19:42

Сегодня опять сидела в своем любимом ресторанчике и смотрела в окошко на людей. Поток людей идет к метро - так интересно смотреть! И кто бросается в глаза? Каждый раз смотрю, особенно со сменой сезона, кто же бросается в глаза? В этот раз заметила, что привлекают те образы, которые не сложные в плане одежды, а как раз очень простые... Главное, что бы всё было лаконично...Наверное, это девиз времени, я подумала... Ну а как отгадать эту лаконичность-законченность? это же и есть большая задача!

Много интересных девушек, но если что-то вычурно, то отталкивает... А раньше этого не было. Раньше привлекало что-то выделяющееся из массы...А теперь нет...главное - лаконичность, не простота, нет! а именно что-то выдержанное, скромное, законченное. Но и в то же время совсем не скромное, с другой стороны...к примеру, джинсы в обтяжку и сверху майка, а внизу маленькая шпилечка (фуух, ну сегодня и жара! и гроза была, и дождь).



#34 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2013 - 19:44

Но самое главное, конечно, это чтобы фигура легкой была...Всё смотрится хорошо, лишь бы легкость была...

#35 Юлия-первоклашка

Юлия-первоклашка

    клиент

  • Заблокированные
  • 263 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2013 - 21:21

Герда! Поздравляю с покупкой!
Наступит и мой час, когда я буду выбирать МОИ джинсы! Это будет настоящее событие. Я по этому поводу обязательно бокал красного сухого вина подниму.

#36 Евгения

Евгения
  • Заблокированные
  • 126 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2013 - 13:46

Юляшка, Гердуля , вы так  здорово описали желанные вещи ! Я полностью поддерживаю тебя Гердуля , джинсы тема сложная . Я сама оочень долго толкусь в примерочной выбирая ткань , модель, посадку и т. п. Иногда проще выбрать платье , чем джинсы . Я люблю джинсу , особенно белый цвет . Он меня никогда не смущал , даже бывает , что белые джинсы стройнят силуэт , главное правильно выбрать . Ножки , конечно у меня не макаронинки и учитывая мой тип фигуры скорее такими не будут , но я выбрала очень даже вкусные варианты. 

Ещё , мини и шпилька !Ммм ... моя любимая тема ! 

Я была такая огромная и как только фигура начала меняться я бессовестно начала их носить , не взирая на несовершенство ног. Конечно, смотрю , чтобы это не было вульгарно ! Иначе меня муж из дома не выпустит! Хи,хи,хи!  Мне нравится! Я комфортно себя ощущаю и в мини . А шпилька , без неё мне вообще не жизнь ! Высота моих каблуков не менее 12-15 см., но они очень удобные с итальянской колодкой. Итальянцы все таки боги в производстве обуви. 

В дальнейшем хочется какие нибудь струящиеся платья по фигуре , подчеркивающие плоский животик , изгиб в пояснице и приподнятые ягодички.  Класс! 



#37 Нодзоми

Нодзоми
  • Друг
  • 57 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 01:18

Приветики девченочки!!! И сюда чуток добавлю))) Темка канеш. хорошая! Геометрия моих ушей была такова, что после их устранения и случился стильный прорыв))) т.е. именно стильный и немножко размерный тоже. Впервые мною было приобретено контурное платье, до колена естественно. Теперь их у меня великое множество, но трудность всегда состояла в том, что бы найти именно такую длину.Так что теперь жду колени, что бы расширить свой стильный диапазон. Еще имею наглость( с моим то ростом))))), носить балетки, кроссовки и всякую всячину без каблука;)))) вообще люблю ходить пешком. С другой стороны преимущество каблуков в том, что снимая их понимаешь - счастье есть)))))) и еще наверное смешно покажется,вроде никто об этом не упоминал, трудности были даже с такой простой вещью как спортивный костюм. Т. е. верх и низ разных размеров. Теперь и этот элемент гардероба у меня есть, удобно)))

#38 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2013 - 12:19

Женечка! Я тоже давно заметила странности с этими белыми штанами. Вот некоторым они идут! Несмотря даже на лишний вес...нормально смотрятся! Да пол Москвы так летом одевается, вообще наряд типичной москвички среднего и более старшего возраста. Все бабульки в Европе в белых портках ходят. А разжиревшая Америка так вообще в белых парусиновых трусах разгуливает по центру города и ничего! (правда, там смотреть не на что...пижама, одежда  пациента)
Но вот они бывают такие разные! Белые джинсы - это не белые штаны. Вот странно ведь, джинсы же наоборот более строгая вещь, и ткань пожестче, может форму держать, и карманы, молнии, строчки - а фиг наденешь на каждую попу...даже на относительно не толстую, не каждая даже худая наденет...
Вот ведь есть такие загадки стиля, концептов одежды!
С одной стороны только и пишут, что вот изобретение джинс раскрепостило, вообще революцию произвело в гардеробе и у обоих полов. С одной стороны - да, конечно, правда раскрепостило, гладить утюгом не надо... Но с другой - совсем не правда! это не настолько свободная в плане выбора одежда, как принято считать. Недаром же проще выбрать платье, чем джинсы даже для таких как мы...



#39 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2013 - 12:23

"Стильный прорыв" - хорошо сказано! новое словосочетание...этот лексикон, возможный только в РП. Можно доктору отмечать в карте пациента, после какой по счёту обработки, какой части тела и т.п. произошел "стильный прорыв"...

#40 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2013 - 12:25

А потом, когда произошло  - "расширение стильного диапазона" - тоже новенькое словосочетание.



#41 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2013 - 12:33

Про каблуки - это точно! Это мы тоже как-то обсуждали с Ю.А. Он приводил в пример анекдот. Змей Горыныч собрал француза, англичанина и русского и сказал им - кто доставит мне счастье, того не съем. Ну француз, конечно, предложил девочек и выпивку. Англичанин что-то вроде покоя и комфорта и т.п. А русский сразу сказал, что счастье даст, только его надо слушаться. Напоил Горыныча пивом и запретил писять. Ну нельзя и всё! И подливал, и подливал... Горыныч взмолился и, наконец, русский разрешил ему пописять... и слышит в кустах - какое счастье!!
Вот, я когда с каблуков спускаюсь вечером дома, каждый раз вспоминаю анекдот и говорю себе - "ну, с.сы, Горыныч, с.сы..."

#42 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2013 - 12:44

Так что каблуки - это дополнительное счастье, чисто физиологическое. А говорят, что вредно...Ну доктора же говорят "попе (ногам) больно - голове легче"...хи-хи...



#43 Elizaveta

Elizaveta
  • Заблокированные
  • 30 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2013 - 17:58

Ой, Герда, я давно так не ржала от анекдотов. Сижу на работе, еле сдерживаюсь, а коллеги на меня как на идиотку смотрят. Зачот.

 

А про джинсы - ох уж эти джинсы. У меня, пожалуй, будет три этапа смены моделей. Первый был - до РП - это либо достаточно широкие, чаще - клёш, причём, в моём случае нельзя было брать джинсы из стрейчевой ткани - она не утягивала все прелести, а как раз наоборот - обтягивала все конфигурациии и подчёркивала их, поэтому покупала исключительно 100% хлопок, который надевался с мылом и сдавливал уши. Были ещё прямые широкие - я их называю "бомжестайл", которые просто тупо висели как на пьянице, и скрывали всё. В таких я пришла в РП, и на консультации, помню, моих ушей сначала не нашли за джинсами. После РП (а именно - после убирания ушей и, главное, коленей) - я смогла себе позволить стрейч и ровный прямой крой. Есть такое понятие - слим, это когда штанинины не  узкие, но и не совсем широкие, ровные по всей длине, либо с крохотным клёшем внизу, облегают ногу. В общем, сейчас хожу в слиме и не нарадуюсь. Ну и жду третьего этапа - скинни. Сейчас они не пролезают пока в голенях. Но очень надеюсь, что после второй пары обработок случится прорыв, и я смогу себе позволить скинни.



#44 Elizaveta

Elizaveta
  • Заблокированные
  • 30 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2013 - 18:20

И с каблуками-шпильками - тоже тема. Раньше я носила исключительно толстый высокий каблук - 8-10 см. Потому что массивные ноги визуально смотрятся стройнее и тоньше именно с толстым каблуком - он их какбы уравновешивает (также, как уравновешивают полные бёдра широкие высокие сапоги, тут уже об этом писали). А на шпильке крупные голени и заплывшие колени смотрятся как "тётка с рынка". Недавно влезла в мамины закрома и вытащила оттуда старые босоножки на шпильке - моему удивлению и радости не было предела - смотрятся!  



#45 Elizaveta

Elizaveta
  • Заблокированные
  • 30 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2013 - 18:28

Из платьев юбок - стала отилично смотреться юбка-карандаш, но покупать её я не хочу, не люблю офисный стиль, нет в нём свободы и полёта. Карандаш собираюсь приобрести только из  кожи. Задо в гардеробе появились 2 обтягивающих трикотажных платья. Вот это кайф! А мечта - всё же скинни и узенькие маленькие брючки, в комплекте со свободной тельняшкой или шифоновой блузкой. И байкерские кожаные штаны в обтяжку.



#46 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2013 - 19:15

Ох ты! несказанно удивила, Лизаветочка, я так тебе рада! И твоему появлению, и твоим наблюдениям! тут столько мыслей, столько моментов для размышления...пошла переваривать. Перечту еще не один раз и обязательно напишу.

#47 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2013 - 19:41

Напишу по порядку, вначале по поводу тканей. Ну надо же! А я наоборот, брала всегда стрейч! наверное, надеялась по недоумению и недомыслию, что будет лучше, что можно что-то утянуть...эх, сколько лет брала стрейч, всех продавщиц замучила этим вопросами о стрейче...
Потом у меня был период тоже чистый хлопок "с карманами"...
ой, "бомжстайл"! смеялась до упаду... не знала, что такое слово существует! это ты придумала "бомжстайл"?
... "тупо висели", "как на пьянице"... ой, не могу...Это точно про меня... да, был у меня такой период...
Думала замаскироваться напрочь, в том числе и от половой принадлежности...хи... Да уж, женщины могут маскироваться.... талантливые!
Я тоже помню, что моих ушей не нашли на консультации, точно, было дело...Я еще тогда, помню, возгордилась, что так здорово замаскировалась.. а сейчас смешно - для кого маскировалась?
Скинни...о! эти скини! это пока недосягаемая мечта! это нужно, чтобы всё было идеально...ну всё! всё! всё! это позволить себе могут единицы...
"Случится прорыв", это наша Нодзомушка внесла такое словосочетание - стильный прорыв... Ох, я тоже надеюсь на этот прорыв...
Про каблуки и платья - отдельный вопрос. Надо переварить сказанное. А то я так всегда боюсь, поторопившись, необдуманно сказать и перебить важную тему...



#48 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2013 - 19:54

Тоже, кстати, важная тема - как избавиться от старого стиля? о новом мы сколько угодно можем говорить...Но вот задача -  как перебраться на более высокую ступень и избавиться от старых привычек? как? это ведь тоже задача...

Я до сих пор могу ходить в этом "бомжстайле"...хи...ну как же удобно, черт побери! Когда нет настроения, когда хочется, чтобы тебя никто не видел! Ну замечательная одежда для сокрытия себя ото всех! и время, и общество, ну  всё позволяет! тебя нет и всё! ты растворилась...



#49 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2013 - 20:10

И каблуки...Ох, смешно, но можно открывать тему под названием "Каблуки". Вот будет смешно и необычно...Хотя и не смешно, а очень актуально...
Это на самом деле очень важная тема.Ведь это не просто каблуки, а дополнение ко всему образу, и не маленькое... каблуки в аспекте эстетики, всего образа, а это очень важно...
Вот, купила себе в Милане в прошлом году, летом, такие босоножки, массивные, с каблуков сантиметров 12...Широкий и высокий каблук... думала, что будет худить ногу...
И так смешно! Столько раздаю одежды лишней, а эти босоножки оставила. И они стоят в гардероде, как на пьедестале, как в музее... А для чего? сама понять не могу...наверное, вот из этих самых старых привычек...почему-то казалось, ты, Лизаветочка, совершенно права, что -
" Потому что массивные ноги визуально смотрятся стройнее и тоньше именно с толстым каблуком - он их как бы уравновешивает (также, как уравновешивают полные бёдра широкие высокие сапоги, тут уже об этом писали). А на шпильке крупные голени и заплывшие колени смотрятся как "тётка с рынка".

#50 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2013 - 20:20

Но это, я убедилась и совсем недавно - это каждый раз так индивидуально!  эстетика, какая же это сложная вещь - каждый раз я убеждаюсь, что надо, всегда надо смотреть на конкретную фигуру...



#51 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2013 - 20:32

"Из платьев юбок - стала отлично смотреться юбка-карандаш, но покупать её я не хочу, не люблю офисный стиль, нет в нём свободы и полёта. Карандаш собираюсь приобрести только из кожи".
Ох, это интересно! А почему нет свободы и полёта? А мне кажется, что есть полёт и свобода...
Есть история моды, и она очень интересная. Когда-то, в 70-х
годах прошлого столетия, ты, наверное, очень хорошо знаешь историю костюма, так вот именно в 70-е годы прошлого столетия родился этот офисный костюм...В то самое время, когда решался и половой вопрос, когда произошла та самая гендерная революция... Родился образ свободной женщины и в то же время решился вопрос равноправия полов и демократии...Интересное совпадение.



#52 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2013 - 20:51

"Байкерские кожаные штаны"..."свободная тельняшка"... "юбка из кожи"...Я заметила! Не заметить не возможно.



#53 Elizaveta

Elizaveta
  • Заблокированные
  • 30 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2013 - 22:59

Я сейчас тоже по порядку постараюсь:
Бомжестайл - да, это мой неологизм. Меня мама всегда носом тычет в мои шмотки и постоянно говорит, что я как бомж выгляжу: тут висит, там растянуто. Ну на это же надо как-то ответить достойно ))) вот я и прилумала отговорку - "я не бомж - это бомжестайл" )
Про слим я узнала от продавцов в магазине levis. Это почти скинни, но не совсем в обтяг, а так средненько - просто довольно узкие, прямого кроя

#54 Elizaveta

Elizaveta
  • Заблокированные
  • 30 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2013 - 23:11

А мне кажется, офисный костюм как символ свободы уже изжил себя. Если посмотреть на современный офис (а я в таковом и работаю), то что можно увидеть? - офисный планктон ходит в этих однотипных юбочках и пиджачках, носит бумажки туда-сюда, стучит по клавишам, такие одинаковые девочки из инкубатора. Ну какая тут свобода? А какой-нибудь затесавшийся случайно в этот офис фрик в "бомжестайле" уже воспринимается как нечто чужеродное, бунтарское, позволившее себе нарушить дресс-код и плевать на корпоративные установки с высокой колокольни. И на него, бывает, смотрят с тайной завистью ) Прикиньте - такой менеджер за стойкой, продающий клиентам страховки, вклады, кредиты - с дредами, рваных джинсах и растаманской шапочке всех цветов радуги, не боящийся, что его уволят за такой эпатаж )

#55 Elizaveta

Elizaveta
  • Заблокированные
  • 30 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2013 - 23:13

Так что у меня офис-стайл ассоциируется с жесткими установками, дресс-кодом, режимом и прочей офисной ерундой, придуманной для более эффективного управления сотрудниками )

#56 Elizaveta

Elizaveta
  • Заблокированные
  • 30 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2013 - 23:18

Кстати, кожаные штаны и юбки смотрятся хорошо только на очень худых. Не дай бог, где-нибудь что-нибудь вылезет - булочка, складочка, чуть лишний объём - всё! - вульгарно и ужас-ужас. А на худом теле - невероятно стильно.

#57 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2013 - 10:42

А я балдею от офисного костюма. Может потому, что не хожу на работу в офис? хи.. Когда работаешь дома, то хочется и планктоном офисным побыть  иногда...Эдак пройтись по коридору в обеденный перерыв между сотрудниками  в узкой юбочке на шпильке...легко-легко пройтись... и услышать песню за спиной: То ли девочка, а то ли виденье...

А о кожаных штанах надо подумать. Никогда в голову не приходило, что это возможно мне когда-нибудь...

 

О, а продающий страховки- кредиты с дредами - так рассмешила! Ой, не могу! Сюрр какой-то...хи...какая ж ему вера?  во всем облике написано - надует...Это ж неплохой сюжетец для комедии...  Как к примеру, врач-психиатр с усиками фюрера или закладывающий руку за борт пиджака (Наполеон) лечит пациента от мании величия...



#58 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2013 - 10:56

А с кожаными брючками (может с юбкой не так сильно) еще одно ощущение возникает. Не только не дай бог в обтяжку вылезет какая-нибудь булочка...Но еще когда не очень худая в кожаных штанах, не зимой, то кажется, что все ее жиры там чувствуют себя некомфортно и потеют...фи...Какая-то антигигиена и теснота переживается...Должно быть всё очень, очень свободно в этих штанах! А когда худенькая девушка в кожаных штанах, то непременно кажется, что она еще худее, еще тоньше и невесомей...

#59 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2013 - 11:04

Всё! Я поняла! Не мини-юбка - гранд-приз на последнем уровне...Кожаные штаны! Правильно всё! Ведь в кожаных штанах, поскольку эта кожа, а не ткань и она не тянется, не всякую позу свободно примешь. А если девушка в кожаных штанах и садится свободно, и бегает свободно, и наклоняется, и подгибает ноги и т.п., то тогда ее ноги совсем худенькие и легкие...это уже ничем не замаскируешь, это можно не проверять, это железный факт и всем это ясно...

#60 Lubov

Lubov
  • Гость
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 14:56

А я тоже люблю офисный стиль, и как же я сейчас кайфую, идя в узкой юбочке до колена (или чуть ниже) либо платье подобного покроя,на каблуках и чувствуя на себе эти кричащие взгляды. офисный стиль бывает разным, есть такой, от которого реакция будет поинтенсивнее, чем на короткую кожаную юбку)) не знаю, может быть, уже писала, я люблю рисовать, моделировать одежду, делаю эту постоянно, если нет под рукой нормального листа бумаги, буду рисовать на газете, журнале, а если ничего вообще нет, рисую мысленно в голове..так вот, когда я шла в РП, мысленно нарисовала себе весь мой новый стиль, и первое, что я нарисовала в своих мечтах,было узкой юбкой ниже колена (там, где начинается икра) с каблуками и блузкой. Вот так я себя увидела, и именно эти вещи были первыми в моем новом гардеробе после революции. Кстати, о каблуках..вот, вы, девочки, писали, что можете себе сейчас балетки позволить, а я в РП смогла позволить себе каблук, захотелось еще больше удлинить стройную ногу. И еще, как же я сейчас ненавижу юбки - колокольчики, платья - разлетайки и прочее говнецо, которого наелась когда-то. и если платья еще могу дома надеть, то колокола висят одиноко в шкафу.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных