Перейти к содержимому


Фотография

Картинки для раздумий

мотиваторы идеалы эстетика вкусы намерения для вдохновения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#61 Ginger

Ginger
  • Заблокированные
  • 215 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2013 - 14:24

Ах какая талия, у девушки!

 
о, по мне так тут весь бэксайд превосходен!
Ася, я с тобой того же мненияяяя!))))

#62 Ginger

Ginger
  • Заблокированные
  • 215 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2013 - 14:25

Гердулечек, мне уже хочется сказку пересмотреть!!!!-)))

#63 Ginger

Ginger
  • Заблокированные
  • 215 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2013 - 15:05

Спасибо!)))))Не могу понять есть у нее галифе или мне только так кажется?)

#64 Ginger

Ginger
  • Заблокированные
  • 215 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2013 - 15:27

Спасибо, я уже там!))))

#65 Ginger

Ginger
  • Заблокированные
  • 215 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2013 - 18:01

И мне тоже, но это отдельная тема... Любовь ❤к фотографии, съемка....-)))

#66 Ginger

Ginger
  • Заблокированные
  • 215 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2013 - 13:47

Случайно, наткнулась !)) девушка, конечно очень высокая!) но насколько она "скользящая" и хрупкая при своем росте ))! Забирайте идеал, если кому нравится)))

#67 Ginger

Ginger
  • Заблокированные
  • 215 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2013 - 13:48

Случайно, наткнулась !)) девушка, конечно очень высокая!) но насколько она "скользящая" и хрупкая при своем росте ))! Забирайте идеал, если кому нравится)))

Прикрепленные изображения

  • image.jpg


#68 Ginger

Ginger
  • Заблокированные
  • 215 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2013 - 18:21

Она конечно слишком большая, но больше привлекает ее пропорциональность!!! Она гармонична , даже со своими каблуками!!!))))

#69 Ася

Ася

    клиент

  • Гость
  • 36 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Март 2013 - 15:25

просто объем бедер довольно большой, но линия классная, это да



#70 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2013 - 13:01

Но тема интересная. Я еще напишу, у меня много чего на эту тему есть. С Юрием Андреевичем тоже много раз беседовали на эту тему, и эту сказку обсуждали.    

 

Вот, как раз может Юрий Андреевич присоединитесь?      



#71 Юлия-первоклашка

Юлия-первоклашка

    клиент

  • Заблокированные
  • 263 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2013 - 14:53

1360091421_thorsten_jankowski_1.jpeg

#72 Юлия-первоклашка

Юлия-первоклашка

    клиент

  • Заблокированные
  • 263 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2013 - 14:55

Джинджер, это для тебя.

#73 Вероничк@

Вероничк@
  • Гость
  • 78 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2013 - 15:13

Неет, я не вижу галифе, здесь идеальные линии, класс!!!



#74 Юлия-первоклашка

Юлия-первоклашка

    клиент

  • Заблокированные
  • 263 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2013 - 15:25

http://www.b177.ru/d...ski-30-foto.htm
http://www.b177.ru/f...e-nyu-foto.html

Девочки, посмотрите. Там очень много красивых фотографий.

#75 Юлия-первоклашка

Юлия-первоклашка

    клиент

  • Заблокированные
  • 263 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2013 - 15:27

http://www.b177.ru/d...ki-30-foto.html

#76 NataliSlim

NataliSlim
  • Клиент
  • 37 сообщений
  • ГородТам за туманами

Отправлено 16 Март 2013 - 17:27

Юлия первоклашка,

спасибо за красивые фото! Любуюсь!



#77 Юлия-первоклашка

Юлия-первоклашка

    клиент

  • Заблокированные
  • 263 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2013 - 17:58

Мне очень нравятся именно черно-белые фото.

#78 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2013 - 10:46

Посмотрела ссылку Юлии... съязвлю немножко - фотограф явно не любитель длинных ног, скорее не то что он любитель коротких ног, вряд ли - он просто не замечает их...  это что-то явно не важное для него в женщине. Я вам скажу, что как съемка это может и имеет ценность, фотографическую ценность, но фигуры! - они же ничем не отличаются от японских календариков советской эпохи.

А что изменилось? чем такие же эталоны 70-х отличаются от этих? Опять спинки, талии, попки, грудь... В плане эстетики женской фигуры, именно фигуры - фотограф не современен. Эти снимки конечно, радует глаз, и будет радовать тысячу лет и тысячу лет назад радовали бы каждого, да хоть пещерного человека - эти части тела...  Но это же именно "части". Целиком, если выпрямить каждую, поставить ровно перед черной шторой РП, мы все хором бы сказали: "бегом на матрас хотя бы на пару обработок", чтобы ноги удлинить ... 

У Юлии-первоклашки, на аватаре получше, мне больше нравится, но она же на цыпочках стоит! Опять же поставь ее ровно - и точно бедра великоваты..а ноги окажутся не такими длинными, обычными...



#79 Юлия-первоклашка

Юлия-первоклашка

    клиент

  • Заблокированные
  • 263 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2013 - 11:14

Герда, я согласна, что на фото не идеальные фигуры. Мне нравятся образы и композиции. Просто глаз радует.

#80 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2013 - 11:29

Но снимок на аватаре, Юличка, приковывает. Я поняла, почему - Фотограф выразил больше, чем просто показал красивую фигуру женщины. Он постарался ее поставить так, что бы запечатлеть, "запечатать", "впаять" в раздвоенный эллипс ... это же не "песочные часы", а вытянутая "восьмерка"... Понятно, что не с каждой фигурой это получится, у этой девушки для этого есть данные... И сравнительно широкие бедра вполне гармонируют с широкими плечами... Но действует это на психику не только в силу ее достоинств, и будет действовать на каждого, если не вглядываться в детали и не критиковать собственно фигуру живой девушки... а потому что этот раздвоенный эллипс, лемниската - древний символ вечности и бесконечности, Великая Восьмерка, или как две змеи, обвивающиеся вокруг жезла Гермеса, или как кольцо бесконечности... Видите, фотограф девушке плечи ввернул вовнутрь, чтобы не помешать угловатостью плечевых суставов воплотить идею текучести, обтекаемости ... И здесь впечатление по силе удваивается - и тело женское как таковое всегда бьет по психике, вообщем-то не секрет, а его еще в оккультный символ "оправили", в "огранку" кольца бесконечности...



#81 Елизавета2

Елизавета2

    клиент

  • Друг
  • 87 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2013 - 14:44

Герда,  не сомневалась, что ты оценишь мою снежную королеву!

Ведь Ю.А. правду говорил о том, что все (ну или большинство) девочки, посмотрев сказку, ассоциируют себя (ну или хотят быть похожими) со Снежной королевой, а не с Гердой...

Вопрос глубокий, требует детального обсуждения. 



#82 Lisa

Lisa
  • Заблокированные
  • 17 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 25 Март 2013 - 11:53

Талия....мммм....

Прикрепленные изображения

  • ruWVLIbn3Sk.jpg


#83 Lisa

Lisa
  • Заблокированные
  • 17 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 25 Март 2013 - 11:55

вот моя мечта!!!все ровно, ничего лишнего.

Прикрепленные изображения

  • LxVU18IfC14.jpg


#84 Lisa

Lisa
  • Заблокированные
  • 17 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 25 Март 2013 - 11:57

и эта картинка тоже нравится))

Прикрепленные изображения

  • eKkWXR9Fazg.jpg


#85 Lisa

Lisa
  • Заблокированные
  • 17 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 25 Март 2013 - 12:05

По поводу Снежной Королевы и Герды...Да, Снежная Королева завораживает, но она холодна и недостижима. А Герда своя) очень близка по ощущению. Девочка из соседней квартиры. Добрая и отзывчивая. С горячим сердцем. Как будто вместе играли в детстве)))и каждый сам выбирает, либо вершину горы, либо уютную домашнюю обстановку. Это мое субъективное мнение. Чисто мои ассоциации.



#86 Lisa

Lisa
  • Заблокированные
  • 17 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 25 Март 2013 - 12:12

Кстати, недавно посмотрела фильм " Андерсен. Жизнь без любви". Понравилось.

Может новую тему откроем " обсуждения и впечатления просмотренных фильмов и прочитанных книг"????

Все девочки очень тонкой душевной организации. Думаю, что много чего смогут и посоветовать и обсудить.)



#87 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2013 - 16:10

А вопрос не так поставлен, Лисена. Вопрос поставлен - сердце или красота? как выбор для себя... В подружки мы все выберем не красоту, а сердце...кто ж откажется от доброй подружки?  А вот применимо к себе лично - что выбираем? Быть красивой и недостижимой? или доброй, любимой всеми, но некрасивой? То-то и оно... трудный вопрос...может вообще неразрешимый и вечно рвущий сердце пополам... вот лично я не знаю, может быстрее выберу красоту...

 

Тоже очень понравился этот фильм, но давно смотрела, подзабыла...

Рубрика-раздел о кино и книгах - я только за!

 Насчет картинок - я сейчас только поняла, что почему-то меня никогда не прикалывали слишком узкие талии...Как вообще все "слишком" - слишком узкие плечи, слишком широкие бедра, вообщем все утрированное, как бы "отдельное" от целостного в фигуре... А остальное все красиво, конечно...но они, по-моему, совсем дети...



#88 Ю.А.

Ю.А.
  • Администратор
  • 69 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2013 - 07:48

К вопросу о снежной королеве.
Герда озвучила исторический срез проблемы - на протяжении всей истории человечества красота и доброта рассматривались только в аспекте pro  и contra. Пережитками этого анахронизма пронизано еще и наше время.
Лисена озвучила европейскую ментальность - обыватель симпатичен, гений необходим, но лучше, чтобы он был как то подальше.
Как видите, факт один, но на него можно смотреть с разных сторон, и все будут верными.

#89 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2013 - 13:01

"Гений" - аналог "красоты" в данном контексте, я так поняла...

А я больше имела в виду даже не исторический срез, когда поднялась эта тема... а то, что живет почти в каждой женщине (хотя всё историческое и всё философское - всё это и в обычной жизни).

Если рассматривать красоту и доброту при применении к другим, абстрактно - то наговорить можно всякое: можно взять концепцию, которую озвучила Лисена, и с этим я тоже соглашусь, можно взять полярную, и тоже можно согласиться - согласиться можно с любой точкой зрения...  но пока это тебя лично не касается.... 

 

А лично касается - это вот что... Если поставить этот вопрос не исторически, не философски, не о сказке Андерсена... а по отношению твоего любимого человека  к тебе самой (мужа, любовника, друга - вот здесь и вопрос взаимоотношения полов всплывает)... Вопрос можно перевести из исторически-философской плоскости так - что я хочу от любимого человека? Любви (сердца) или восхищения (красоты)?  (понятно, что хочется и того, и другого...но это редчайшие вещи... вокруг в жизни как всегда ни того, ни другого...)

 Если поставить вопрос так, поставить в понятиях - то это драма и коллизия почти каждой женщины, почти каждой рвёт душу... 

 

Потому что женщина нуждается вовсе не в понимании, это слова... Это мужчина нуждается в понимании, в понимании своего мировоззрения. Для того, чтобы "понимать", нужно это мировоззрение иметь... а иметь женщине нечего, ей не   важно понимание ее  "концепции мира", потому что этой "концепции", простите, просто нет ... нечего там понимать (может только у престарелого депутата или члена партии она имеется) Мы просто слово "понимание" часто путаем  с самым простым - защита, забота...

 

Женщине нужно всего две вещи - любовь и восхищение. Так вот что мы хотим, что выберем из двух? Любовь без красоты - вон сколько примеров в жизни: "пусть я некрасива, зато он меня любит"... Или - красота, восхищение, обожание, успех, влюбленность (не любовь) - но смириться с холодом жизни и одиночеством? Я лично до сих пор не знаю.

Что лучше? - что муж на тебя смотрит с любовью, но ты давно его не восхищаешь, потому что ты толстая и старая и в любви его снисхождение, привычка, благодарность за совместно прожитые дни "и в горе, и в радости"? 

Или нет понимания и тепла (сплошные ссоры и интриги, ревность и игра), но он восхищается, любуется тобой, и все на улице восхищаются, ты окружена ореолом влюбленности и обожания, во всех глазах читается это преклонение перед твоей красотой...  

 

И вот что мы выберем? Я выбираю  - красоту, то есть Снежную королеву! Может быть в конце жизни я пойму, что любовь, сердце важнее красоты, внешности... Конечно, важнее - мы и сейчас это все понимаем...но только головой... А в реальности мы не выберем сейчас любовь...потому что до нее еще надо дорасти... и мы не выберем вечно преданного, любящего мужа... и не хотим читать в глазах его собачью преданность и понимание... мы хотим восхищения и желания!  

 

Ну здесь всплывает не только дилемма - сердце или красота? Здесь еще и другая извечная дилемма - два типа женщины - роковая недостижимая красота, женщина-любовница, партнер по "игре", вечно держащая мужчину "в тонусе" ...  или спокойная, домашняя, заботливая женщина-мать, не вызывающая интереса  к своему телу, но любящая и преданная душа ...    



#90 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2013 - 13:12

Я понимаю, что в жизни все гораздо переплетеннее, сложнее...что сегодня мы хотим быть в одном положении, а завтра в другом, противоположном...Что сегодня нам срочно нужна любовь, а завтра также срочно потребуется восхищение... И может между этими двумя понятиями - сердце и красота, любовь и восхищение - как раз и строится индивидуальность...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных