Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Все обо всём


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#91 Ginger

Ginger
  • Заблокированные
  • 215 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2013 - 19:29

Девочки, нам надо наверное отдельную тему создать "о красоте лица и волос"-))).Давно хотела предложить, мы бы там делились рецептами разных масок для кожи лица, волос.Кто какими кремами пользуется, шампунями, маслами!)Мне бы очень было интересно у Вас у всех пораспрашивать-)))), может кто какие процедурки делает для кожи лица?)

#92 Ginger

Ginger
  • Заблокированные
  • 215 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2013 - 00:16

Девочки мы познакомились сегодня с Елизаветой-2! Все подробности завтра!))))

#93 NataliSlim

NataliSlim
  • Клиент
  • 37 сообщений
  • ГородТам за туманами

Отправлено 14 Март 2013 - 03:00

Наталислимчик, привет! Очень рада, что ты снова с нами! Рассказывай, как дела? Чего новенького? Как твоя фигурка, меняется? Очень ждем!

 Спасибо, что еще помните :)! 

Я пока в читающе/наблюдающей позиции нахожусь . К большому сожалению я пока не могу прилетать на обработки, рада, что осенью хоть 6 процедур провели. Очень,очень, очень надеюсь, что в скором будущем опять смогу прилетать, а пока сижу и жду свой паспорт с визой...

 Рада за всех новобранцев :)! Даже завидую немного :), первые впечатления, первые радости! Изменения в моей фигуре произошли достаточно быстро,практически сразу после обработок. К сожалению, сама по себе фигура дальше не меняется без обработок. Я поправилась, но при этом меня радует более плавный силуэт бедер. Так как вынуждена сидеть на одном месте, в ожидании паспорта, вернулась к своему тренеру и в салон на ЛПГ :). Пошла на курсы фотографии, рисования и на вождение.

 Все уже привыкли к моим новым бедрам :). На прошлой недели случайно встретилась с подругой, которую пока не хотела видеть :), так как хотела похудеть до прежних цифр :). Мы обе рады были случайной встрече, и она на меня рассердилась, что я не сообщила о своем приезде (мы не виделись с августа!!!). Я ей ответила честно, что не хотела с ней встречаться, пока "не приведу себя в порядок", на что она удивилась и пристально уставилась на мои бедра, говоря, ну а в чем проблема то? Что у тебе не так? Ты же собиралась в Москву на переделку бедер? Я сказала, да, да, я ездила, но потом поправилась!!! Она опять уставилась на мои ноги и попку и сказала, что у меня все супер, никаких ушей нет и никакая я не поправившаяся :))). 

 Вот :). Да, в тот день я была в облегающих, но не утягивающих  легинсах и короткой теплой куртке. Как назло все было видно как на ладони , так она меня еще и потрогала сбоку бедро :).

 Все это происходило в обувном магазине :), мы, конечно, трещали по русски, при этом смеялись, обнимались и подруга рассматривала не стесняясь мои бедра :). Продавщицы англичанки в растерянности наблюдали нашу эмоциональную встречу :)).

 Вердикт: мои бедра изменились в лучшую сторону, несмотря на прибавку в весе. Оценке подруги могу доверять. Она великий борец за красивую фигуру(47 лет, 4 детей,фигура и кожа супер, не эльфийка,но точеная в спортзале),творческая личность и искренний человек. Если бы не было у меня никаких изменений, она бы мне так и сказала:"Натуля,тебе не помогло, ищи что нибудь другое".

 Но у меня еще очень, очень, очень много , что делать надо. Думаю, раза 2 внутреннюю, пару раз переднюю поверхность бедер. Живот...это отдельная песня, так как мы не могли мне его нормально делать.. у меня начинала болеть шея и ЮА прекращал обработку. Сейчас с тренером занимаемся укреплением спины, шеи и частично мышцы живота. Но я еще хотела сходить на консультацию к пластическому хирургу на предмет диастаза белой линии. Мне кажется у меня есть после вторых родов, так как живот после еды или питья сильно увеличивается в объеме, возможно понадобиться эндоабдоминопластика . Ну, это только мои предположения,очная консультация подтвердит или опровергнет мой диагноз. И тогда будет виден дальнейший план действий. Я могу предположить, что сначала обработки в РП, а затем ушивать мышцы.

 Вот такие у меня дела и планы!



#94 NataliSlim

NataliSlim
  • Клиент
  • 37 сообщений
  • ГородТам за туманами

Отправлено 14 Март 2013 - 03:05

Хи-хи...город за туманами.:

 

:)



#95 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2013 - 17:34

Вероничка! Я не ответила тебе, потому что так растерялась, потому что новый форум, а не потому что я тебя не помню...только сегодня пролистывала темы и увидела, что тебе не ответила...... Вообщем так, оправдаюсь  - хочется везде побывать и ответить на все темы сразу... Потерялась... 

Так что пока мысли вразброд... но отвечу тебе и по порядку. Обработка прошла на славу. Прошла как всегда, говорила без умолку, утомила , наверное Мастера... но как всегда выиграла - два в одном, и хочется поговорить, и беседа отвлекает от боли....



#96 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2013 - 18:03

Ой, Наталислимочка! Я так обрадовалась, когда тебя увидела! Я думала, что ты уже не вернешься... ну может дела, обстоятельства увели, ну все может быть в этой жизни....жизнь сложная и мы все понимаем...тем более, ты живешь не в России... Тебе сложнее, чем нам по-любому, приезжать из туманного Альбиона...

Я между строк, ты уж извини, но я прочитала...может я и ошибаюсь, что у тебя не все в порядке... может, конечно, эта проклятая виза, это я очень понимаю, когда-то тоже визу оформляла в Великобританию и все прокляла... Но у тебя,  чувствую, не в этом дело... Но я не буду лезть в твои дела, это самое неблагодарное и бесплодное дело... Но в любом случае, я тебе обрадовалась...



#97 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2013 - 18:19

 Лисёна! Хочу отметить твое фото - такой класс! Как ты умудрилась найти образ и женщины и одновременно Лисёны (Лисы в образе человека?)? Смотрю и не нарадуюсь... как это и женщина, т.е.  девушка и Лисена (лиса)?!  и где ты умудрилась найти такое фото?! 



#98 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2013 - 18:39

И я так поняла - правильно? Что если ты потерялась в "залах", то есть в темах? то всегда есть возможность написать в "общей дискуссиии"?



#99 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2013 - 19:11

Так вот пишу... Потом разберусь по темам. Какая-то привычка с вумана, будь от неладен, но осталась привычка писать как бы в общем потоке...в общей дискуссии... Но по темам -  это лучше!
На днях была в салоне...И кто-то спрашивал не помню кто, может быть Вероничка, не загуляла ли я по шопингу в связи с тем, что сделала голени? Так вот таки загуляла! Но не в связи с шопингом... Я подумала, и не сегодня, а давно, что фигура требует и всего остального (кстати, тоже тема!).... И вот занялась своим приведением в порядок общего внешнего вида. И начала с волос, тем более, что они у меня давно проблема...... а также пора подумать и об общем образе. Ну вообщем я хотела совсем не о том сказать... Мне пришли совсем другие мысли. Пошла я в салон позавчера, заказала себе вип-обслуживание, это в связи с волосами... И что вы думаете? Выбрала самое дорогое обслуживание... И это оказалось совсем не то, что я ожидала... Так вот это тоже тема, я подумала...Что такое индивидуальное обслуживание? Я обязательно продолжу завтра... кое какие мысли приши в голову, это помимо впечатлений и эмоций..



#100 Вероничк@

Вероничк@
  • Гость
  • 78 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2013 - 19:32

Джинджерок я за такую темку! Создавай!!!))
Гердуся, ну наконец ты отписалась, а то с появлением нового форума ты как то совсем потерялась((

#101 Елизавета2

Елизавета2

    клиент

  • Друг
  • 87 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2013 - 21:12

Катерина, в эту пятницу во второй половине к Ю.А. иду я. Я обычно по четвергам хожу, но тут меня попросили поменяться. Так что, если увидишь незнакомую девочку, то это я.



#102 NataliSlim

NataliSlim
  • Клиент
  • 37 сообщений
  • ГородТам за туманами

Отправлено 15 Март 2013 - 03:24

Ой, Наталислимочка! Я так обрадовалась, когда тебя увидела! Я думала, что ты уже не вернешься... ну может дела, обстоятельства увели, ну все может быть в этой жизни....жизнь сожная и мы все понимаем...тем более, ты живешь не в России... Тебе сложнее, чем нам по-любому, приезжать из туманного Альбиона...

Я между строк, ты уж извини, но я прочитала...может я и ошибаюсь, что у тебя не все в порядке... может, конечно, эта проклятая виза, это я очень понимаю, когда-то тоже визу оформляла в Великобританию и все прокляла... Но у тебя,  чувствую, не в этом дело... Но я не буду лезть в твои дела, это самое неблагодарное и бесплодное дело... Но в любом случае, я тебе обрадовалась...

 Гердочка, спасибо за сопереживание! У меня действительно такая засада с этой визой вышла... я была очень, очень расстроена, местные власти могут держать мой паспорт месяцев 6 по закону. Очень, очень, очень надеюсь, что мне дадут визу раньше!!!

 Мне так не хотелось писать Елене, что я вынуждена отложить обработки... И так рада, что я примчалась в сентябре на собеседование !!! Ведь изначально мне давали место в феврале, а потом удачно получилось начать в сентябре!!! Я бы сейчас вообщее была невероятно расстроена, если бы ждала в феврале только начать первую обработку!,

 Муж у меня до сих пор раздражен, что я должна сидеть дома и никуда не могу с ним ездить :((. А я вот себя решила занять по максимуму, чтобы с пользой провести время.  Чему мой тренер и салон очень рады :))).

  Но я давно уже хотела заняться фотографией и вот сейчас занялась !!!! Ну и рисование подключила для общего развития. Было пока первое занятие , пейзажи. А мне хочется портреты рисовать:)). Но это будет уже следующий курс, надеюсь.



#103 NataliSlim

NataliSlim
  • Клиент
  • 37 сообщений
  • ГородТам за туманами

Отправлено 15 Март 2013 - 03:39

Девочки, нам надо наверное отдельную тему создать "о красоте лица и волос"-))).Давно хотела предложить, мы бы там делились рецептами разных масок для кожи лица, волос.Кто какими кремами пользуется, шампунями, маслами!)Мне бы очень было интересно у Вас у всех пораспрашивать-)))), может кто какие процедурки делает для кожи лица?)

ОООООО Джинжер, давай создавай, я маленькая маньячка стала :)). Ты начинай, спрашивай, а я чем могу, помогу :)).

Можно будет сделать небольшие подрубрики, уход за лицом, декоративная косметика, уход за волосами, парфюмерия.

 Ну, и Герда уже отметила, что нужна рубрика о моде, стиле,тенденциях.

 Эх...а я как научусь фотографировать хочу фотографировать всю эту красоту!!! А сейчас прямо бы с великим удовольствием сделала бы фото алых губ!!! Только губы, выразительные, сексуальные, алые!!! Ух, где бы взять такие губы?!

 И еще хочу ноги красивые и тоже в алых туфлях!!! Посадила бы я эти ножки стройный у себя в саду на травку и снимала бы :)! Только начиная от коленей и до лодыжек, а там ноготки как вишенки и туфли умопомрачительные :)!!!

 Не пугайтесь, я не маньяк красного цвета :))), у нас просто домашняя работа сделать 2 фотографии с присутствием красного цвета :))), вот у меня сразу и выстреленуло , губы и туфли красные :)).

 Эх, девчонки, как же я хочу красивыми всех сделать :)!!! А красивых еще красивее !!!



#104 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2013 - 13:46

А я тут тоже занялась волосами, надо же к фигуре и все остальное, она требует! Была в салоне крутом. да еще выбрала себе VIP обслуживание - вообщем всякие тонирования и люминирования... Ну вот по поводу обслуживания VIP - что же это такое? По ценам не очень большая разница, ну и выбрала еще потому что в простом зале не было люминирования, хотела попробовать (так себе! ничего особенного, я думала, что блестеть будут за километр, а там оказывается накопительный эффект, нужно раза 4 сделать, ну вообщем я еще подумаю, стоит ли оно того?), еще, конечно, все лауреаты-победители конкурсов, с кучей всяких дипломов-сертификатов и т.п. Да так, тоже особенной разницы между "нелауреатами" не увидела. Думала, что хоть внимания будет больше, пообщаемся с мастером. она где-то такого же возраста... Ан, нет, покрасила она меня и сказала сидеть 30 минут и упорхнула к себе в каморку к своим...

И тут я поняла, как же я развратилась в РП... Привыкла, что тебя не оставляют ни на минуту, все внимание клиенту по полной...И грузить можно своими проблемами и тебя бесконечно будут терпеть и еще в рот смотреть с неподдельным интересом...

А я думала поговорить с этой девушкой, время скоротать и заодно важные вопросы задать...Как бы не так! оставили одну... А еще противно было, что слышен был хохот из каморки, они там видимо чаек попивали и анекдоты травили...И стало еще грустнее ...Хоть бы это учитывали, что клиент то слышит... Вот тебе и VIP! Никому ты не нужен со своими разговорами и вопросами...

Мастерам в салонах может и интересна своя работа, такие конечно есть! Но клиент им не интересен, он всегда чужой и это не скрыть за вежливостью...

РП - это какое то чудо и в этом отношении, в отношении внимания к клиенту, такого вообще нигде больше нет...



#105 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2013 - 13:50

Наталислимочка! Ну может все и к лучшему. Ты погрузишься в мир искусства и это может еще и помочь тебе в РП, ты же скоро подберешься к собственно эстетике.

#106 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2013 - 13:52

А красный я тоже люблю - видите. у меня юбка красная! Я помню, как в детстве часами могла смотреть на эту девочку, меня так ее юбка зачаровывала и такие складочки на ней... Красный, говорят, детей успокаивает, а не наоборот, как взрослых. А зеленый взрослых успокаивает, а детей наоборот.



#107 Катерина

Катерина
  • Заблокированные
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2013 - 17:43

Приползла.... саму обработку в этой теме не буду описывать, это в другой зале нашего дворца обсуждается. Сегодня водитель у метро забрал меня и еще одну девочку (она ехала к Юрию Андреевичу), симпатичная такаяяяяя, красавица просто, молодеенькаяяя:))). Она меня спрашивает, типа с форума ли я. Отвечаю, мол, конечно, откуда ж еще:))) Она говорит, что не заходит на форум по некоторым объективным причинам (это она про вуман говорила), но сказала, что читает все, всех любит:))) Сказала ей про этот форум (она пока еще была, видимо, не в курсе), мол, заходи, тут все свои, никаких врагов нет:))) Чую прямо наш человек:)) Танечка! если Вы читаете, регистрируйтесь и заходите, не стесняйтесь:)) Тут клево!



#108 Катерина

Катерина
  • Заблокированные
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2013 - 17:54

Жень, я просто в эстетическом шоке после просмотра твоих фоток!!!!!!!!! Абалдеть!!!!!!!! Это мягко говоря:))) С ножками и бедрами, конечно, еще надо немножко поработать (у меня тоже с первой обработки не революционный результат, поскольку фигура идиотская), а живот!!!!!!!!!! Я в ауте!!!!!!!!!!! вообще как девочка стала!!!!!Дааааа....видимо корпели вы над ним, потому что ТАКИЕ результаты!!!!!! Супер!!!!!!!!



#109 Евгения

Евгения
  • Заблокированные
  • 126 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2013 - 18:47

Огромное мерси! Девчонки,я сама очень радуюсь результатам! Все таки пробили мы эту тяжелую ткань и теперь предстоит эстетика . Работать ещё много, но теперь фиброз поддается обработкам легче.
Впереди у меня крылья, руки, спина, бока, фланки по разу, живот до полного исчезновения, внешняя, внутренняя, передняя, колени и голени. В общем всё . Да, это надолго, тем более, что я попадаю только в перерывах или вместо отказавшихся, а таких почти не бывает. Но на данный момент я уже счастлива!

#110 Малиновка

Малиновка
  • Просто интересуюсь
  • 80 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2013 - 20:05

Девочки, привет! Ну я смотрю тут все идет по плану - у всех обработки полным ходом!!! Женечка, я думаю, что тебе должно еще как минимум один разок достаться доп.обработка. Мы с Юлей-первоклашкой выпали из РП временно до конца марта. Так что, вполне может быть, что вместо чьей-нибудь из наших обработок и тебя пригласят. 

Еще очень приятно, что "старенькие" девочки постепенно подтягиваются в наше новое жилище ))) Вот появились Карлита, Наталислим, Лиса. Еще вот не вижу Ушастика - неужели она потерялась? Девочки, может у кого-то есть ее контакты, подскажите ей, пожалуйста, где нас искать

А у меня почему-то не получается войти на форум с рабочего компьютера. Не знаю в чем причина. Поэтому, видимо, смогу здесь появляться только из дома, когда будет минутка.



#111 Юлия-первоклашка

Юлия-первоклашка

    клиент

  • Заблокированные
  • 263 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2013 - 20:06

Девчата! Всем привет! Что-то активность немного снизилась... Почему не пишете про обработки, про заживления, про изменения? Фотки не выкладываете. У меня следующая обработка только в апреле. И КС тогда же. Так хочется хотя бы про ваши почитать, вашими эмоциями подпитаться. Я уже соскучилась.

#112 NataliSlim

NataliSlim
  • Клиент
  • 37 сообщений
  • ГородТам за туманами

Отправлено 16 Март 2013 - 03:14

Наталислимочка! Ну может все и к лучшему. Ты погрузишься в мир искусства и это может еще и помочь тебе в РП, ты же скоро подберешься к собственно эстетике.

 Спасибо, Гердочка!

Я думаю, что ничего просто так не случается. Значит мне для какой то задачи. Буду набираться художественного опыта. Чувствую, что нужно будет пойти на курс по истории искусства или живописи.  

  А ты можешь рассказать о своих куклах? Мне очень интересно! Или лучше отдельную темку открыть для этого? 



#113 Елена

Елена

    админ

  • Администратор
  • 147 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 10:26

Все неполадки сейчас устраняем. В течение следующей недели наш программист-админ обещал наладить работу форума. Еще не сделан окончательный вариант регистрации, будет открыт раздел ЖЖ, будет помещена окончательная редакция правил форума. Все текущие пожелания и жалобы отправлены программисту.



#114 Елизавета2

Елизавета2

    клиент

  • Друг
  • 87 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2013 - 10:33

Джинжер угостила нас вкусными блинами, которые мы с Ю.А. благополучно съели - все до последнего))) Спасибо за такую вкуснятину!



#115 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2013 - 11:51

Аааааа! Лизаветик, взяла себе значит Снежную Королеву!!!!  В оппозицию значит вступила? хи-хи... Буду вырабатывать мужество и стойкость перед такой абсолютной красотой, как это делала Герда из сказки...  

А сказка, кстати, очень даже философская. Я так ее понимаю: есть абсолютная красота, она далеко, высоко, к ней надо еще добраться, через многие препятствия... Красота абсолютная -  никого не оставляет равнодушным. Я помню в детстве  смотрела бесконечно этот мультик, советский вариант и когда Снежная королева открывала глаза - мурашки бежали! И каждый раз я ждала этот момент - ну когда  она откроет глаза? И правда чувствовался укол, я помню этот укол-взгляд резко распахнутых прекрасных глаз с длинными ресницами, сильный такой, переживалось мгновение восхищения пополам с болью-пронзанием тебя насквозь... И когда девочка Герда увидела этот великолепный дворец, а там хозяйку еще прекраснее, то она тоже пережила потрясение от красоты и этот укол в сердце ... А братцу, кстати, пришлось вставить в сердце льдинку, без нее он может и не впал бы под эти чары вечной и абсолютной красоты ... он мальчик, ребенок... А девочка это пережила и ей пришлось справляться с собой, чтобы не попасть под вечное очарование, под гипноз  красоты, чтобы сохранить себя, устоять в равновесии и спасти  брата... 

Но на самом деле в детстве девочка Герда не впечатляла -  впечатляла красота! Дилемма, поставленная Андерсеном "холодная абсолютная красота без сердца и горячее отважное сердце без красоты" детьми не понимается, этот вопрос возникает у взрослых, если вообще возникает... И с возрастом понимаешь, все еще гораздо сложнее такой простой дилеммы...Так что, Лизаветик, это, конечно, шутка насчет оппозиции.. Я себе вначале тоже думала взять Снежную Королеву, но уже бы не склеилось...

Ну ты взяла себе еще не самый холодный вариант, самый холодный я думаю выражен в тех типах Снежной Королевы, где есть монументальность, вот как в советском мультике - там корона из камня и лицо как будто впаяно в камень, и все тело из камня, почти без движения... А твоя... так и кажется, что сейчас заморгает и расхохочется... она больше похожа на порхающую Снежинку...



#116 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2013 - 11:57

Но тема интересная. Я еще напишу, у меня много чего на эту тему есть. С Юрием Андреевичем тоже много раз беседовали на эту тему, и эту сказку обсуждали.

#117 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2013 - 12:14

Но эту тему, наверное, надо бы продолжить в другом разделе? Или я ее, наверное, перенесу и заодно дополню... 

 

Женечка! Я тебе написала еще вчера. О, какой результат!! Все другое - и верхняя часть тела, и нижняя, ноги другие, попа какая молодая и кругленькая стала! И сама ты в полтора раза Уже стала...И талия появилась... И ушек уже нет!  Если еще у тебя догоняет результат по ушкам, хотя их уже нет, то тогда стоит чуть подождать и будет бомба! Ну не зря ты так терпела этот живот! 

Малиновка, как ты себя чувствуешь? Выздоравливаешь? Легче тебе? И когда вернешься на обработки?



#118 Евгения

Евгения
  • Заблокированные
  • 126 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2013 - 12:52

 
Прости, дорогая, не могла вчера ответить захлопоталась. Спасибо за комментарии ,я то знаю твой зоркий глаз и объективность суждения. Вдохновилась ,теперь не остановит никто, дойду до идеала, я же козерог, упертая!
Я еще одну картинку нашла. Там мой идеал. Просто влюбилась в неё. Выставлю в теме картинки.



#119 Герда

Герда
  • Друг
  • 695 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2013 - 13:08

Давай, выставляй! Посмотрим на всех...Как говорится - скажи мне, кто твой идеал, и я скажу кто ты...

 

И Анечка наша куда-то пропала...

 

Лизаветик, у вас там встреча была с Джинжерочком?! Не представляю... И блины!  И с мастерами блины ели?  Как я вам завидую...небось весело и интересно было?



#120 Евгения

Евгения
  • Заблокированные
  • 126 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2013 - 13:09

Девчули, как обработки прошли, как себя чувствуете?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных